Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Микросхема

  1. #1

    Микросхема

    Из секретных материалов военной базы Хидэёси (Япония). «11 марта 2003 года в психиатрическую клинику г. Осака были доставлены двое бледных и обросших русских людей. На вид обоим было около 35-40 лет. По их утверждению оба они работали на авторынке «Зеленый угол» г.Владивостока.»
    Из рассказа господина В –« я работал продавцем на авторынке, привозил из Японии авто и продавал, после повышения заградительных пошлин в 2008 году многим ранее работающим в автобизнесе стало сложнее зарабатывать себе на жизнь. Приходилось искать разные лазейки в растамаживании привезенных авто, в том числе нередко обманывать покупателей…»
    Из рассказа господина С – «я подрабатывал на авторынке «Зеленый угол» автоэлектриком, 6 августа 2009 года ко мне обратился господин В, с просьбой скорректировать в меньшую сторону пробег автомобиля Тойота Марк 2, я взял с собой все необходимые инструменты и приборы, мы сели в автомобиль, господин В сел на заднее сиденье, я на водительское место. Нужно было снять приборную панель и подключить щупы прибора к микросхеме, что я и сделал. Изначально пробег автомобиля составлял что то около двухсот пятидесяти тысяч километров, господин В попросил сделать в пределах семидесяти пяти тысяч. После корректировки я включил зажигание, чтобы проверить правильность показаний, в этот момент в моем сознании все перевернулось, я увидел что лечу в каком то узком тоннеле, затем темнота. Очнулся я сидящим под мостом, в неизвестном мне месте, рядом лежал господин В. Мы с господином В несколько дней бродили по побережью, отлавливая морских крабов и поедали их в сыром виде, пока нас не забрала полиция, где мы узнали, что находимся в Японии, и что сейчас 2003 год» Ученым стала любопытна не сама машина, а ее бортовой компьютер. При детальном изучении матрицы компьютера ученые не смогли распознать изготовителя, по данным производства Тойота, в те месяцы , когда был выпущен Тойота Марк 2, на конвейере серийно устанавливалась микросхема фирмы Toshiba. Технические специалисты компании Toshiba не нашли ничего общего со своим изделием. Микросхема по своей форме напоминала шестиконечную звезду, каждый вывод микросхемы был продолжением луча звезды. То есть выводов было всего шесть, что не укладывается ни в какие рамки объяснимого с точки зрения современной радиотехники. Неизвестному изделию, было дано название -"звезда Соломона". По древним легендам, шестиконечная звезда была выгравирована на волшебном кольце-печати царя Cоломона, который благодаря ей повелевал духами.
    Андрей, г. Самара 73!


  2. #2

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    http://scpfoundation.ru/scp-list

    тут такого много...

  3. #3
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    И - что? На форуме, есть тема про кошек. Есть про фотографии. Теперь будет тема про научную фантастику. Как раз для тех, у кого руки и уши не доходят до работы в эфире или не могут держать паяльник и щупы приборов.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  4. #4
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    про мистику не скажу, тут нужно видеть, а вот про пробег, такая фитча явно в бывшем совке может проходит, в других местах в цивилизованном мире - вряд ли. на это есть 2 причины: (1) марка указанной машины куда круче корейской калоши, если на корейских машинах проехать ну скажем метров 500 на проколе, подключив бортовой компьютер, вам незамедлительно скажут, что вы ехали на проколе и сколько точно. с таким делом на Юндае столкнулся впервые ещё в 1992-м, а Тойота, и сегодня... неа, блеф. (2) в любой стране машина проходят раз в году техосмотр, в конце которого в техпасспорт вносят показание пробега спидометра. решайте чему верить , а чему нет. в любом случае, нормальная инспекция определит подделку техпасспорта за 2 минуты, а бортовой компьютер скинет точный пробег. даже не очень опытный механик, вывернув свечу зажигания, укажет на показание компрессии двигателя, а там не нужен и калькулятор, что бы определить деградацию движка по пробегу. всё таки 250 т. это 100 т. и не 150 т. там и ходовая уже не та и насосы и прочий износ.
    Последний раз редактировалось LEONID2; 21.07.2012 в 00:17.

  5. #5

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9LAA
    У меня складывается пароноическое мышление, что на форуме существуют специальные тролли в штатском. Их суть когда люди на радиолюбительском форуме потихоньку начинают доходить до каких то интересных вещей в области настоящей науке и электронике, они шизофреники при чем истинные шизофреники, начинают гнать пургу про то что есть такая секретная микросхема которая позволяет что то там еще. И огромные стада радиолюбителей не удивлюсь, что уже начинаю выпаивать из китайских и японских все не маркированные микросхемы. Удачи вам и вашим стараниям.

  6. #6
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    701
    Позывной
    ex UR5XAH, ех UR5XGO, UT3XG
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    У меня складывается пароноическое мышление
    Так оно и есть, что то последнее время очень много всякой туфты вместо техники обсуждается. Видать хорошую траву курят, раз в такие обороты загибает.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    У меня складывается пароноическое мышление, что на форуме существуют специальные тролли в штатском. Их суть когда люди на радиолюбительском форуме потихоньку начинают доходить до каких то интересных вещей в области настоящей науке и электронике, .
    Ну что вы такой злой? Не отвлекайтесь тогда от своих открытий, доходите спокойно. На форуме у пользователей и так присутствует постоянная агрессия и раздраженность, что ни тема - то ругань. Вы это сами знаете, поэтому реже появляться приходится, чтобы настроение не портить.
    Андрей, г. Самара 73!

  8. #8
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от R4IMM Посмотреть сообщение
    поэтому реже появляться приходится, чтобы настроение не портить.
    Я, правильно понял - чем реже Вы появляетесь, тем лучше настроение у посетителей форума? Может быть, Вам с такого рода темами вообще - не появляться на форуме и меньше будет агрессии и раздражительности. Ничего личного - вывод из содержания Вашего поста. А, вот с Ярославом, пожалуй - соглашусь...
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Я, правильно понял - чем реже Вы появляетесь, тем лучше настроение у посетителей форума? Может быть, Вам с такого рода темами вообще - не появляться на форуме и меньше будет агрессии и раздражительности. Ничего личного - вывод из содержания Вашего поста. А, вот с Ярославом, пожалуй - соглашусь...
    Вы все правильно поняли.
    Андрей, г. Самара 73!


  10. #10
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    Так оно и есть, что то последнее время очень много всякой туфты вместо техники обсуждается. Видать хорошую траву курят, раз в такие обороты загибает.
    Это сколько надо принять, чтобы так гнать. А может кто-то убежал из палаты №6?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Микросхема К531ГГ1
    от RA3QTT Николай в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 19:56
  2. микросхема ХА1?
    от vlademskr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 13:09
  3. микросхема треснула
    от ROBINZON24 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 12:49
  4. Микросхема ICS9849???
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •