Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 105 из 150 ПерваяПервая ... 55595102103104105106107108115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1500

Тема: Кто как и чем паяет?

  1. #1041

    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    469
    Позывной
    EX UR3QCO
    RU6AI, eu1af, и я так ответил! именно пайка) был не правильный ответ, правильным оказалось зажим...

  2. Спасибо от RU6AI


  3. #1042
    В автоэлектрике пайка вообще не применяется .Зажим , в крайний случай хорошая скрутка.

  4. #1043
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Парни, ну так в чём дело?!
    Присоветуйте Евгению Викторовичу, как и при помощи чего - облудить оплётку RG58, и все дела...

  5. #1044
    eu1af, пользуюсь клеммами и обжимками с момента появления оплёток из этой дряни.
    Биметалла в кабелях", с не паяющейся оплеткой, с которыми пришлось работать, в т.ч. и для ТВ, не обнаружил.
    Даже у титанов пайки, похоже, нет ответа.

  6. Спасибо от eu1af

  7. #1045
    Цитата Сообщение от radiofannat Посмотреть сообщение
    Владимир_К, утюг, пытаюсь себе представить, если фена нет тогда можно и утюг и печку (духовку), звучит смешно конечно
    Честно говоря, написал, когда еще ничего не читал по теме. Немного полазил по соответствующим форумам, картина стала яснее. Явно утюг не годится.
    Если лень преодолею, то может и сделаю. И нагрев и контроллер (контроллер вообще не проблема).
    Цитата Сообщение от radiofannat Посмотреть сообщение
    если фена нет
    Фен недавно появился, но толком им пока и не пользовался. Пока по старинке (советский паяльник).

  8. #1046
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,913
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    у титанов пайки, похоже, нет ответа
    Ну я точно не из титанов, но относительно недавно допаял свой долгострой N2PK VNA, а разъемы поставил байонетные, поскольку какой-то запас был и советских, и импортных из сетевых карт. Но вот когда начал делать всякие переходники и кабельные хвостики, то столкнулся и с китайским кабелем, заделанным в разъемы. В моем случае помогла обычная таблетка аспирина, вонь конечно, но результат был достигнут, хотя греть пришлось сильно. На самый крайний случай где-то есть маленький флакончик ортофосфорной кислоты, до нее не дошло
    Вадим

  9. #1047
    Вадим, Вам повезло, я перепробовал много флюсов, составов, таблеток, кислот и пр. и пр.
    С 50-х годов набралось опыта и баночек много. Есть составы от Советского ВПК из 60-х. К сожалению НИЧЕГО не сработало.

  10. #1048

    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    469
    Позывной
    EX UR3QCO
    Владимир_К, если припой на плате одинаковый везде тогда проще найти "где подогреть", я сужу по большим BGA чипам) если по всем сторонам чипа рядом припой на элементах расплавился это не всегда значить что шары под чипом расплавились, к простым QFN это не относится и тем более к "выводным", тут проще)
    из опыта, не стоит боятся перегреть феном плату с обычным свинцовым припоем, расплавился -убирайте фен

  11. #1049
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,913
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    повезло
    Возможно это были кусочки от 10-мегабитной сети времен середины 90-х, Китай тогда на рынке не господствовал . Еще есть похожие обрезки, но если вдруг захочется к ним приделать байонетные разъемы, то буду искать на Али обжимные с соответствующим инструментом
    Вадим


  12. #1050
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    Чем можно паять под микроскопом?я.
    ультрфайн ручкой от меткал.

Страница 105 из 150 ПерваяПервая ... 55595102103104105106107108115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как паяет PL разъемы к такому кабелю?
    от nomade в разделе Антенная механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •