Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 94 из 150 ПерваяПервая ... 448491929394959697104144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1500

Тема: Кто как и чем паяет?

  1. #931
    Соорудил самодельный нагреватель для ремонта светодиодных матриц на алюминиевой основе.
    Отрезал кусок плитки, дремелем сделал небольшие бороздки и два отверстия для шести витков нихромовой проволоки.
    Концы нихромовой проволоки состыковал к косичке обжимной гильзой. Вставил в алюминиевый профиль, и залил начинку высокотемпературным, печным герметиком.

    Питание 20-25 вольт (накидываю крокодилы от лабораторника), ток ~4,5 ампера. Время разогрева минут 6.
    Про готовые в Китае знаю, захотелось сделать самому .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LED REM.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	362.9 Кб 
ID:	343570

  2. Спасибо от AlexZander, Constantin007, eu1af, RK9AMX


  3. #932
    Цитата Сообщение от XENOMORPH Посмотреть сообщение
    высокотемпературным, печным герметиком.
    Если не секрет..что за марка..?

  4. #933
    На ali/ebay есть совсем недорогие (были где-то начиная от $3 с копейками, сейчас не знаю) готовые нагревательные столики - кусок алюминиевого профиля, в который запрессован PTC-нагреватель. Недостаток - "настроен" на определенную температуру (в основном на 250C), хотя при большом желании можно и с помощью фазоимпульсного регулятора таким управлять.

    Но вот на алюминиевых подложках лично мне быстрее и удобнее газовой горелкой (турбо-зажигалкой), для светодиода получается даже безопаснее общего нагрева всей подложки.

  5. #934
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    А днище-нагреватель от бу чайника +диммер. В крайнем случае перевернутый утюг.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  6. #935
    Аватар для YAlexY
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Вахрушево. ЛНР, РФ
    Сообщений
    526
    Цитата Сообщение от XENOMORPH Посмотреть сообщение
    Соорудил самодельный нагреватель для ремонта светодиодных матриц на алюминиевой основе.
    Старый советский утюг, какой не знаю, досталась одна подошва с ТЭНом, размерами в половину от стандартного утюга, немного комповых железяк, терморегулятор и дюралевая пластина. Вполне годная грелка для тех же целей и не только.

  7. Спасибо от ra6ljm, RN3GP, RV4LX, UY5VD, XENOMORPH

  8. #936
    Для ремонтных работ есть китайская паяльная станция
    Eruntop 8586D+, с большим набором инструмента.
    Нравится паять 8-ми ватным паяльником, с круглым
    металлическим жалом.(Rexant, размер, меньше авторучки).
    Пайка в одно касание прутком припоя 0.8 мм,
    и флюсом NC-559-ASM-UV.
    Тоже требуется промывка, изопропиловый спирт в помощь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rexant.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	12.2 Кб 
ID:	343611  

  9. #937
    Хочу поделиться своими наработками. Паяльная станция Quick 202d-индукционная станция с 90 Вт паяльником! Никакие китайские станции с жалом T12 рядом не стояли! Конечно кроме настоящих. Флюс больше не беру на Али, у нас в России делают замечательные флюсы и дешевле и быстрее с пересылкой, очень рекомендую.

  10. #938
    Цитата Сообщение от UA9SJR Посмотреть сообщение
    очень рекомендую.
    Где конкретные рекомендации? Явки, пароли...

  11. #939
    Перепробовал все, от паяльных станций до "авторучек" типа вышеупомянутого rexant.
    Если вы не паяете исключительно что-то одно, то нужен набор профилей жал с высокой точностью температур и достаточной мощностью. Из таких на сегодняшний день только Т12 предлагает в ассортименте исчисляющемся десятками вариантов. Использую Bakon 950D, отлично работает, надежен, с более чем достаточной точностью, а набор из 15 жал позволяет оперировать с любыми деталями, от 0402, до достаточно массивных планарных. Заменить жало - 2 секунды, время разогрева 3-8 сек. в зависимости от массивности профиля.

  12. Спасибо от ua9d


  13. #940
    Для тех кому интересен российский флюс-RUSFLUX.RU, TFL-SHOP.RU большой выбор флюсов на все случаи, кстати там есть и припой ПОС61- выше всяких похвал. По поводу паяльной станции-я высказал только СВОЕ мнение, но думаю, что лучше этой станции-только Metcal, но ее стоимость.....

  14. Спасибо от ua0lsg

Страница 94 из 150 ПерваяПервая ... 448491929394959697104144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как паяет PL разъемы к такому кабелю?
    от nomade в разделе Антенная механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •