Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Беспроводная клавиатура

  1. #11

    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    109
    Позывной
    RW4HO
    Спасибо, Александр!
    То, что выключатель снизу чуть-чуть неудобно. (Он, наверняка, не выступает). А вот экономия на батарейках за счет сокращения времени работы через применение выключения есть и какая? Мне трудно определить: я за компом не менее 12 часов в день.


  2. #12
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    У моей мышки он снизу.
    Аналогично. Но выключать питание забываю
    Михаил 73

  3. #13

    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    109
    Позывной
    RW4HO
    И еще вопрос: как Вы выбираете мышь по форме и весу? Что выбор "по руке" - что бы охват и расположение пальцев было удобным понятно, но у меня рука все равно устает за день. Каких-либо толковых рекомендаций с позиций научной организации труда не нашел. Гимнастикой кисти руки занимаюсь.

  4. #14
    Аватар для R7HG
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    121
    Позывной
    R7HG
    Я себе тоже три дня тому назад купил копмлект беспроводный мышь и клавиатура модели 4ТЕСН с клавишами черного цвета. Отдал предпочтение клавиатуре с серебристого цвета, вроде как металлическим, верхним обрамлением. Подумал может наводок на нее меньше будет при работе с усилителем. На клавиатуру ставятся две мизинчиковые батарейки, а на мышку одна пальчиковая батарейка. На мышке есть внизу выключатель питания. На клавиатуре выключателя питания нет. Заплатил за этот комплект 990 рублей. Пока все работает нормально и наводок от радиостанции нет. На сколько будет хватать батареек посмотрю.
    Александр R7HG

  5. #15

    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    109
    Позывной
    RW4HO
    И еще! Стук клавиатуры (точнее клавиш). Клацкание надоело. Выбрал так называемую ноутбучную укороченную (без цифр справа). Достаточно слегка нажать и контакт есть. По ушам намного меньше бьет звуком. Берегите Ваш слуховой аппарат.

  6. #16
    Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    519
    Позывной
    UT4UHG
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    ...у меня рука все равно устает за день. Каких-либо толковых рекомендаций с позиций научной организации труда не нашел. Гимнастикой кисти руки занимаюсь.
    Научитесь работать другой (левой) рукой (без каких-либо переключений режимов мыши) - это просто. Сможете при этом работать мышью левой рукой и одновременно правой на клавиатуре. Или по мере усталости перебрасывать мышь в отдохнувшую руку.
    Пора переходить на ноутбуки. Клавиатура встроенная, тихая, наводкам не поддаётся. И пора освоить точскрин - я, увидев, как лихо мой приятель с ним работает, отказавшись от мыши совсем, позавидовал и попробовал сам - оказывается, научиться можно! (при самообучении мыши рядом быть не должно!) Но пока мышь мне удобней.
    Мышь у меня блютусовская (ноут у меня со встроенным блютус, мышь лишний порт не съедает) логитековская, один ноут уже пережила, работает с более новым, батарейки АА 2 шт. - хватает месяцев на 5 (садятся с предупреждением - сначала, как в авто при нехватке бензина, моргает красный светодиод - покупаю свежие батарейки, но работаю на старых, пока не откажут полностью. Или перехожу на точскрин). Когда выключаю ноут, выключаю и питание мыши (клавиша снизу).
    Если замена батареек на свежие не устраняет глюки в работе мыши - пора освежить её драйвер. Новые драйвера обычно лучше прежних.
    Беспроводные клавиатуры и мыши предпочтительней для нас - нет помех, наводящихся на их проводах. 73!
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!

  7. #17

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    nr Харьков
    Сообщений
    33
    Позывной
    UR4LL
    Тоже использую беспроводные клавиатуры и мыши Logithech, на стационарном компьютере они не выключаетя и работают по многу месяцев без
    замены батареек. На ноутах использую выключаемые мыши, несколько неудобно, иногда забываешь выключить. Помех нет.

  8. #18
    Аватар для vovanez
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Сибирь,Омск
    Сообщений
    114
    Позывной
    exUZ9MWT,exUA9-146-037
    UR6EF,Михаил,с песпроводными комплектами есть простой способ ремонта-погрейте в приемнике ,клавиатуре и мышке ножки тактовых кварцев паяльником секунд по 5..10 каждую.после потестируйте,не помогло=замена кварца (из опыта гар.ремонта продукции Defender)
    И вообще у меня большой словарный.. этот.. как его... (с) не моё

  9. #19
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    спасибо попробую.
    Михаил 73


  10. #20

    Регистрация
    10.07.2022
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Проблема решена. По крайней мере 3 дня все работает стабильно. Установил драйвер на мышь и все работает.
    А я искал драйвер для клавиатуры. А надо было для мышки. Может кому пригодится.
    Драйвера да, в первую очередь нужно искать на эти устройства. Он даже вроде может и быть- но несовместим.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беспроводная передача энргии : 60 Ватт на 7 футов с КПД 40%
    от ur5eoa в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 16:37
  2. вопрос-беспроводная сеть
    от UA0YAS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •