Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Доработки РПУ Невский 402

  1. #41
    Цитата Сообщение от Aleksiy Посмотреть сообщение
    У меня экстренно .... :-)
    Aleksiy! сейчас cамое главное берегите себя, предстоит долгий путь реабилитации, я белютенил 4 месяца, правда всё оплатили,
    но через год выбрали момент и сократили нас пенсионеров , побоявшись повторения, на тот момент я был уже на пенсии
    стаж был за 50лет, на пенсию я ушёл в 94году по выслуге лет в ГА со стажем 33года в возрасте 34года и ещё потом отработал 17 лет.
    Было у меня так сколько лет отраду столько и трудового стажа. Сейчас в основном на зимней даче, работаю только на себя, потому как,
    (отработав практически за двоих, пенсия не двойная).
    С РП ещё наиграетесь. Поправляйтесь. На даче интернет с ТЛФ не очень хороший, будет возможность напишу.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!


  2. #42
    Что то тема поутихла, освежу вопросом)): кто нибудь сравнивал чуйку Невского например с Sony 2001 и нашими Океанами и ВЭФ?

  3. #43
    Цитата Сообщение от sergejj2005 Посмотреть сообщение
    кто нибудь сравнивал чуйку Невского например с Sony 2001 и нашими Океанами и ВЭФ?
    По сравнению с океан-225, невский ловит хуже примерно во столько-же раз на сколько он меньше. Но что с того? Океан не положить в карман.
    Резонанс где-то рядом!

  4. #44

    Регистрация
    19.04.2021
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1
    Всем привет. Был в Питере в гостях. На "Уделке" приобрел себе "Невский402". На рынке даже проверять не стал, брал просто в качестве сувенира да и кроны под рукой не было. Но когда приобрел батарею на удивление он работает и работает весьма не плохо. Но как только звук чуть громче делаешь появляется одна проблема - самовозбуждение. Хоть на св хоть на кв. С одной стороны в этом даже есть плюс, при определенной настройки можно слушать радиолюбителей на 40м в SSB, без второго гетеродина. Но хотелось бы все таки чтобы звук можно было делать по громче. В чем может быть причина? Окислов на плате никаких нет, все чисто. Лично я грешу на электролиты, но может еще какая то быть причина?

  5. #45
    По питанию ХА2 подоткните электролит, если возбуд пропадет - грешите правильно

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 04:03
  2. Ответов: 1340
    Последнее сообщение: 22.07.2023, 21:16
  3. Доработки и модернизация Yaesu FT-857D
    от Ksenia1974 в разделе FT-857
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 20:10
  4. Доработки Радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •