Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Вещалки на любительских диапазонах

  1. #41
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Мнение о том, что передачи р/в станций ДВ, СВ и КВ почти никто не слушает - весьма далеко от истины. Единственная альтернатива массового радиовещания этим станциям - УКВ-FM вещание.
    Вопрос - какое количество вещательных УКВ-станций расположено на Африканском континенте, в странах Центральной Азии, Юго-Восточной Азии и Океании? Весьма опрометчиво считать, что в этих регионах, население не слушает радиоприёмники. К примеру, в азиатских странах, прослушивание радиопередач КВ-вещательных радиостанций - весьма популярное занятие. В тех-же азиатских странах, огромное количество населения не охвачено не только УКВ-радиовещанием, но и всеми любимым телевидением. И, наличие САТ-ТВ, совсем не означает, что его будут принимать любой нанаец или папуас. И причины этого - совсем не в технической плоскости вопроса.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!


  2. #42
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Мнение о том, что передачи р/в станций ДВ, СВ и КВ почти никто не слушает - весьма далеко от истины.
    Введите в поисковике "прекращение вещания на КВ" - узнаете массу интересного.....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. Спасибо от kvn

  4. #43
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Введите в поисковике "прекращение вещания на КВ" - узнаете массу интересного.....
    Ввел, ничего интересного или нового для себя не прочел. КВ эфир сейчас конечно не тот, что был в годы моей молодости. Одни станции прекращают вещание, другие начинают. Но о полном прекращении эфирного вещания речь не идет вообще.
    С уважением Анатолий, 73!

  5. #44
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Введите в поисковике "прекращение вещания на КВ" - узнаете массу интересного.....
    Мы о разном говорим. Я - про Фому, Вы - про Ерёму... Я, не затрагиваю проблему Р/ВЕЩАНИЯ НА КВ. Речь шла об аудитории слушающей КВ-вещание. Что и как слушают в Азии, я знаю не по информации в И-нете и СМИ, на которую видимо ориентируетесь Вы, а на основе собственного опыта.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  6. #45
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Если и заблуждаюсь то не очень глубоко
    Из всего круга моих друзей, знакомых, сослуживцев и т.д. и т.п. ни у кого банально нет дома радиоприемника с КВ, ДВ, СВ диапазонами, а в автомагнитолах слушают только FM.
    Подтверждаю.
    Включительно и все родственники, также давным давно не имеют приемников для приема сигналов на КВ.
    А молодежь, которой менее 30 лет, попросту не знает о существовании коротких волн.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  7. #46
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    А молодежь, которой менее 30 лет, попросту не знает о существовании коротких волн.
    Так они и новостями не интересуются.Плееры на шею понавешают и ходят.Даже по телевизору вижу, футболисты проиграв 0-5, но с плеером и наушниками с поля идут с гордо поднятой головой.

  8. #47
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR
    У нас работали ребята из Таджикистана и увидели КВ радиоприемник. Спросили можно ли им воспользоватся. Через некоторое время я застал их за прослушиванием родного радио.
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!

  9. #48
    Аватар для Туляк
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    84
    Позывной
    ex UA3PTL
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Из всего круга моих друзей, знакомых, сослуживцев и т.д. и т.п. ни у кого банально нет дома радиоприемника с КВ, ДВ, СВ диапазонами, а в автомагнитолах слушают только FM
    Дело в том,что столько сейчас бытовых трещалок-скрипелок импульсных,что на бытовой радиоприемник в условиях города практически ничего не услышать.,если только УКВ-ФМ.
    Вы думаете,все так просто?Да,просто.Но совсем не ТАК.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 208
    Последнее сообщение: 27.08.2023, 13:44
  2. Справочник р/любительских позывных
    от UA1ANP в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 10:08
  3. Вещалки на диаппазоне 40м.
    от djon_bogd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 12:24
  4. Регистрация любительских РЭС...
    от RA9YSU в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 21:12
  5. Работа DSB на любительских диапазонах?
    от gri в разделе Для начинающих
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •