Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Цифровые виды связи ноутбук+трансивер FT-950

  1. #21
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Вложение 118158Да Вы правы если поставить OmniRig1 как правильно указано выше, то идет конфликт и просто тупо ставится сам по себе на передачу и ни на что не реагирует и не выключить передачу пока вновь не выставишь определившийся порт, во вставке применяемый модем.
    если работать через VOX то порт надо выставлять тот который не существует на вашем компе. тогда вышеописанных проблем не будет и всё заработает как надо.


  2. #22
    Alex10
    Остановился на более рабочей для меня версии, но обновил трансивер и купил под эту модель модем и все провода,


    Да при использовании USB нужен интерфейс, а вот с СОМ портами стареньких ноутбуков (9pin) интерфейс не нужен, достаточно 3 провода, два разъёма 9pin для управления трансивером. ТX/.RX , Mod…
    http://radio.liski.su/index.php?topic=206.0
    Последний раз редактировалось КАЗИМИР; 21.08.2012 в 14:23.

  3. #23
    Спасибо за помощь, информации много, буду переваривать, всем спасибо.

  4. #24
    Цитата Сообщение от ua6ap Посмотреть сообщение
    Меня, "заблудившегося" интересует физика процесса а не общие фразы. Вы не ответили на вопрос - в чем заключается конфликт? Вы не знаете ответ?
    Происходит следующее:
    Если в настройке РТТ диги-окна выставить порт Omnirig1 то трансивер не будет передавать сигнал в цифре. Да, он будет переходить на передачу и обратно на приём, но вход разьёма RTTY\PKT (1й пин) при этом будет заблокирован.
    как только порт Omnirig1 меняем на любой несуществующий в компе, всё начинает прекрасно работать. Так понятно?
    Если нет, могу снять научно-популярный фильм и выложить на ютубе.

  5. #25
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    Если в настройке РТТ диги-окна выставить порт Omnirig1 то трансивер не будет передавать сигнал в цифре. Да, он будет переходить на передачу и обратно на приём, но вход разьёма RTTY\PKT (1й пин) при этом будет заблокирован.
    как только порт Omnirig1 меняем на любой несуществующий в компе, всё начинает прекрасно работать. Так понятно?
    Вы меня совсем запутали. До этого (насколько я изучил FT-950 во время сопряжения трансивера с Миксом для Олега RA6CY) я понимал функцию RTTY/PKT (1й пин) так: этот НЧ вход блокируется в режиме SSB и открывается в режиме PKT, т.е. НЧ сигнал проходит только в режиме PKT. Поэтому и в мануале к FT-950 сказано, что любой режим передачи AFSK основан на режиме SSB+PKT.

    При чем здесь настройка РТТ, не могу Вас понять. Управляет прохождением НЧ сигнала по 1 пину мода PKT и RTTY, а не сигнал включения PTT. Вы можете вообще отключить кабель САТ вместе с Omnirig1 и FT-950 будет работать с двумя проводками от звуковой карты:

    1pin - Data IN;
    5pin - Data Out.

    и в меню 114 нужно установить значение - "dAtA".

    Спасибо, больше вопросов нет...

    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    Если нет, могу снять научно-популярный фильм и выложить на ютубе.
    Спасибо - не надо, мой TS-870 давно дружит с компьютером...
    Юрий / UA6AP

  6. #26
    Цитата Сообщение от ua6ap Посмотреть сообщение
    При чем здесь настройка РТТ, не могу Вас понять.
    я же вам не зря писал про "заблудившихся". уже не один на этом споткнулся (я про порт РТТ Omnirig1).
    они (блудные) периодически "всплывают" с вопросом "нет сигнала на передачу в цифре".
    спрашиваю: какой порт выставлен на передачу
    они в в ответ: Omnirig1
    далее следует решение вопроса по списку топиком выше.
    кстати, для работы в цифре никогда не использую моду RTTY\PKT. только USB\LSB
    ну и соответственно включен VOX и 114 меню-data

  7. #27
    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    я же вам не зря писал про "заблудившихся". уже не один на этом споткнулся (я про порт РТТ Omnirig1).
    они (блудные) периодически "всплывают" с вопросом "нет сигнала на передачу в цифре".
    спрашиваю: какой порт выставлен на передачу
    они в в ответ: Omnirig1
    далее следует решение вопроса по списку топиком выше.
    кстати, для работы в цифре никогда не использую моду RTTY\PKT. только USB\LSB
    ну и соответственно включен VOX и 114 меню-data
    А у меня выставлено Omni-rig Rig1 и все прекрасно работает. В цифре работаю в моде PKT.
    COM порт аппаратный, соединен с трансивером pin в pin.
    Вот установки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	118174Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2-.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	19.4 Кб 
ID:	118175

  8. #28
    Цитата Сообщение от SergUT Посмотреть сообщение
    А у меня выставлено Omni-rig Rig1 и все прекрасно работает. В цифре работаю в моде PKT.
    COM порт аппаратный, соединен с трансивером pin в pin.
    всё верно, я писал про цифру из под SSB c применением VOX.

  9. #29
    вместо 9600 по умолчанию для 950- го поставил 4800 - все пошло


  10. #30
    Спасибо всем за оказанную помощь, все оказалось намного проще, приобретенный модем и все шнурки надо после получения тщательно проверить каждый разьем, а потом задавать вопросы, в разьеме круглый, вставляемый взади в FT-950 просто два провода были не припаяны, просто кембриком зажаты, как написал отправитель, холодная сварка плохо держит, вот и отвалились.Все разьем вскрыл, пропаял и все заработало. Удачи,всем здоровья. 73

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровые виды связи и FT-450
    от UA3RGF в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 23:38
  2. TS-950SDX + цифровые виды связи.
    от SuperRadioHam в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 01:29
  3. TS-850s-фильтры-цифровые виды связи
    от 4Victor в разделе TS-850
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 12:50
  4. Как отличать цифровые виды связи
    от RM7D в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 08:10
  5. цИФРОВЫЕ ВИДЫ СВЯЗИ
    от ra3gjk в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 04:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •