Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: LDG Z11 PRO 2 у кого есть опыт?

  1. #1

    LDG Z11 PRO 2 у кого есть опыт?

    Заказал себе



    В принципе ничего не должно быть ничего сложного: включил трансивер, нажал кнопку tune на тюнере и должно... настроится. НО там вижу ряд кнопок с непонятной функцианальностью. Может у кого есть опыт экcплуатации данного прибора?


  2. #2
    Читаем русским по белому...
    Классный тюнер. Особенно нравится функция "Полный автомат". Можно тюнер поставить ПОД АНТЕННОЙ, тем самым увеличив КПД её работы за счёт снижения потерь в кабеле. (Относительно случая когда антенна не настроена и подключена к тюнеру у трансивера).
    У меня АТ-100Про2. Те же лапухи только с 2я антенными портами.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Читаем русским по белому...
    Классный тюнер. Особенно нравится функция "Полный автомат". Можно тюнер поставить ПОД АНТЕННОЙ, тем самым увеличив КПД её работы за счёт снижения потерь в кабеле. (Относительно случая когда антенна не настроена и подключена к тюнеру у трансивера).
    У меня АТ-100Про2. Те же лапухи только с 2я антенными портами.
    Спасибо, с меня поллитра! Я этот тюнер брал, кстати, за 250 долларов. Да и то пришлось убить пару вечеров, пока не нашел подходящее предложение на английском ebay.

  4. #4
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    В UK, по сравнению с US, цены всегда завышены.
    У LDG, в числе прочих, есть прямой поставщик
    У него вместе с доставкой (что в Украину, что в Россию) выходит дешевле...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LDG с пересылкой.jpg 
Просмотров:	995 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	118118  
    ЛСБ - UR3QM

  5. #5
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    В UK, по сравнению с US, цены всегда завышены.
    У LDG, в числе прочих, есть прямой поставщик
    У него вместе с доставкой (что в Украину, что в Россию) выходит дешевле...
    Где Вы были раньше? Там цена 153 доллара! Охренеть... Я только не знаю шлют ли в Россию и стоимость пересылки. Наверно было бы 30-40 долларов. Да, конечно лучше покупать там.

  6. #6
    Пришел сегодня. Честно говоря я в восторге. У меня во дворе стоит поломанная антенна из удочки высотой примерно метра 4 (остатки вертикала Dl2KQ на 5 BAnd, не пережил зиму, именно поэтому решено было купить тюнер) Ну так вот согласовалась на всех диапазонах! Отвечают конечно удовлетворительно (ну это понятно, потери в кабеле) но отвечают!


    Uploaded with tuapse24.ru

    P.S бутылка не показатель моей склонности к алкоголю, просто хотел показать размеры.

  7. #7
    Попробуйте на удочку повесить тюнер и несколько противовесов раскинуть - КПД антенны должно существенно возрасти. Переведите тюнер в режим автомат и радуйтесь жизни.
    На затравку у меня так. Без управления и остальной шняги. Работает и с трансивером и с Си-Бишкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SN850385.jpg 
Просмотров:	1265 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	118755  

  8. #8
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Попробуйте на удочку повесить тюнер и несколько противовесов раскинуть - КПД антенны должно существенно возрасти. Переведите тюнер в режим автомат и радуйтесь жизни.
    На затравку у меня так. Без управления и остальной шняги. Работает и с трансивером и с Си-Бишкой
    Это понятно. Может я так и сделаю во время CQ WW CW Но есть одно но: только при условии хорошей погоды. Как написано в документации, которую Вы мне любезно предоставили, он (тюнер) воды не переносит.

  9. #9
    Приветствую Сергей,пиши адрес или телефон.Я в Туапсе,встретимся,по говорим!
    С уважением Владислав!de UA0QQJ http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ua0qqj
    Удачи!73!DX!


  10. #10
    Цитата Сообщение от UA0QQJ Посмотреть сообщение
    Приветствую Сергей,пиши адрес или телефон.Я в Туапсе,встретимся,по говорим!
    С уважением Владислав!de UA0QQJ http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ua0qqj
    Меня легко можно найти на работе до 14 часов (просто я живу на городом) Это городская детская поликлиника. Телефон 89183913398

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DRM у кого есть опыт приёма?
    от ru в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 23:46
  2. LDG AT-200 PRO инструкция рус
    от lucas в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:49
  3. Ищу мануал на русском языке к тюнеру LDG 100 Pro
    от RadioActive в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 21:02
  4. У кого большой опыт работы с РК2-47
    от Юрий Михайлович в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 10:20
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •