Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: LDG Z11 PRO 2 у кого есть опыт?

  1. #101
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь дорабатывал этот тюнер,
    Для более/менее современных YAESU есть такая фича. Текст - в разделе Аксессуары - Интерфейсные кабели - Интерфейсный кабель Yaesu Y-ACC. Даже схемка есть
    Y-ACC. 36-дюймовый кабельный интерфейс между избранными радиостанциями Yaesu и универсальными тюнерами LDG. Не подает постоянный ток на тюнер. Используется для подключения стереоразъема ALC / REM или ACC на радио и радиоинтерфейса на тюнере LDG.
    Поддерживаемые радиостанции:
    FT-857 (D), FT-897 (D), FT-100, FT-100 (D), FT-991 (A) и FT-891.

    Функциональность:
    Подключите красный конец к радио, черный конец к тюнеру.

    Нажатие кнопки настройки на тюнере изменяет режим радио на CW (изменение режима не отображается на некоторых дисплеях радио), настраивается, а затем возвращает радио в предыдущий режим. Мощность ВЧ снижается во время настройки тюнера. Нет необходимости изменять настройки мощности РЧ до или после настройки.
    Для FT-991 (A) установите пункт меню 143 (Tuner Select) на LAMP (для линейного усилителя). Для FT-891 установите в пункте меню 16-15 (Выбор тюнера) значение ЛАМПА. Для обоих используйте гнездо ALC / REM (красный конец кабеля Y-ACC идет к радио).
    Цена - 10 долларов США.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кабель.png 
Просмотров:	81 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	361822
    Для тюнера нужен внешний БП 9или батарейки в штатном держателе внутри тюнера
    ЛСБ - UR3QM


  2. #102

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Добрый день, коллеги!

    Для RN3GP: Засомневавшись, снова бегло пролистал описание меню для своего FT-857. Единственным пунктом меню, связанный с мощностью - это 75 (Настройка максимального уровня
    мощности для текущего диапазона.) Где выставляется мощность для настройки? Ткните меня фейсом в пункт мануала...


    Для ЛСБ: Кабель такой спаял и использую. ОДНАКО ... как написано в мануале на тюнер, что мол ДОЛЖЕН автоматически сбрасывать мощность - клевета, по крайней мере для FT-857.
    Да, автоматом переключается на передачу, идет несущая... Но мощность передачи НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ!!!

  3. #103
    Если сам тюнер формирует отрицательное напряжение -5-7v то он сможет по системе ALC сбросить мощность при настройке. Если отрицательного напряжения нет, то и сбрасывать нечем. Исключение только по установкам в меню самого трансивера. Если такие установки не предусмотрены то ничего не получится. Хотя сейчас можно предусмотреть установку преобразователя с отрицательным напряжением в тюнере, но это уже другая история. Не для этой темы.
    Не главное что имеешь, главное что умеешь...

  4. #104
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Где выставляется мощность для настройки? Ткните меня фейсом в пункт мануала...
    Каюсь, у меня для выездов сейчас FT891, там есть такое в меню, 857 был давно, но мне казалось, что было, перечитал мануал, ошибался, прошу прощения.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #105
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Для ЛСБ:
    У меня также 891 что могу - соорудить кабелек, попробовать в целом. Цитата из мануала - вряд ли они грубо вешают на уши лапшу - надо бы перепроверить - последняя ли прошивка, та ли модель - D -не D, распайка правильная ли и т.д. - вообще -поискать где ж "собака порылась". Извиняюсь - более ничего в голову не идет...
    ЛСБ - UR3QM

  6. #106

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Добрый день, коллеги!
    Меня и интересовал вопрос встройки отрицательного источника напряжения в сам тюнер и вывод этого напряжения в трансивер для сброса мощности.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DRM у кого есть опыт приёма?
    от ru в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 23:46
  2. LDG AT-200 PRO инструкция рус
    от lucas в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:49
  3. Ищу мануал на русском языке к тюнеру LDG 100 Pro
    от RadioActive в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 21:02
  4. У кого большой опыт работы с РК2-47
    от Юрий Михайлович в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 10:20
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •