Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 452

Тема: Усилитель мощности на гу-50

  1. #21


  2. #22

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,755
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от АЗОР Посмотреть сообщение
    Мне бы рабочую схему на гу 50 с описанием и построением ..
    Нет таких схем.....Вам дали кучу ссылок. Откройте их , прочитайте, включите моцк и всё получится. Составьте и трёх-четырёх схем свою и будет вам счастье. В частности в посте №36 дана рабочая схема. Описание полностью есть, данные есть......Можно для начала прямо в сетку и качать.....Резистор только не забыть 50Ом на входе организовать....

  3. #23
    Цитата Сообщение от АЗОР Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ищу помощи. У меня имеется трансивер на 160 метров, выходная не более 5ватт( выходная лампа 6п14п). Хочу построить УМ на ГУ-50. Схем в интернете немерено, предлагают много , но их описание порой не достаточно. Помогите найти схему Ум на гу-50, либо кто то имеет опытный вариант, буду рад если вы поможете.
    Тов. а Вы к Ивановским радиолюбителям обращались? Неужели в Вашей области,районе нет радиолюбителей-конструкторов?Судя по Вашей просьбе, Вам необходим личный контакт для
    реализиции задуманного.

  4. #24
    Аватар для АЗОР
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Ивановская область город Заволжск
    Сообщений
    47
    Добрый день.К кому тут обращаться? Мой город и район от Иваново далековат, любителей нет совсем, зато алкашей уйма.Город мой Заволжск, умирающий

  5. #25

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,923
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Резистор только не забыть 50Ом на входе организовать....
    При 50 омах на входе, в схеме с ОК, лампам потребуется большая мощность раскачки чем в схеме с ОС. Что бы нормально раскачать 3-4 ГУ 50, мощностью порядка 10 ватт, потребуются контура по входу на каждом диапазоне, на котором предполагается работа усилителя.

  6. #26
    В инете полно схем на ГУ-50. ВОТ, первое, на что наткнулся, как раз ваш случай - 4 Ватта раскачка.
    радиолюбитель со стажем

  7. #27

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,755
    Позывной
    ra9dm
    RK4CI,вот вы опять с заумничеством.....Ви дно веть что товарищ слабо разбирается....Я ж написал "для начала" можно и напрямую. Он и так не очень, а щас ещё с контурами заморачиваться будет...Пусть сначала сделает просто.Потом проще будет разобраться....

    Цитата Сообщение от Вит001 Посмотреть сообщение
    В инете полно схем на ГУ-50. ВОТ
    Ну и....Это просто схема с описанием. Намоточных данных НЕТ, а это то , что необходимо.....

  8. #28
    Входное сопративление по схеме с ОК большое. ТС рассказал, что у него трансивер с выходом на 6п15п, можно согласовать п контуром трансивера чтобы запитать лампу по напряжению. А для транзисторного каскада с R=50ом ни чего хорошего не получится. Выход один- ставить контур или резистор 50ом и прокачивать его чтобы на этом резисторе было напряжение нужное для ламп.

  9. #29
    Аватар для UA3RNB
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Тамбовская обл. город Кирсанов.
    Сообщений
    586
    Позывной
    UA3RNB
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Я ж написал "для начала" можно и напрямую.
    И я того же мнения я в начале так и делал и вы не поверите но работало. Мощность раскачки была не более 5ти ватт. Расскачивал три гу-50 до 300ма. Я думаю это вполне нормально. Монтаж был правда на соплях. Сейчас потихоньку привожу в божеский вид.*
    Парни все будет хорошо.


  10. #30

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,755
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от UA3RNB Посмотреть сообщение
    и вы не поверите но работало
    Почему не поверю - поверю. Я сам так делал....Очень давно, когда не понимал ничего ...

    Цитата Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
    Выход один- ставить контур или резистор 50ом и прокачивать его чтобы на этом резисторе было напряжение нужное для ламп.
    выходов много, если есть п-контур на трансивере.....Можно поставить 150Ом и так-же согласовать...и напряжение возрастёт на сетке....

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель мощности на ГМ-70
    от movel в разделе КВ усилители
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 00:26
  2. Усилитель мощности 100 watts 100-150 MHz
    от alexis в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 07:38
  3. Усилитель мощности от UT2FW
    от UB0AAC в разделе КВ усилители
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 16:02
  4. Усилитель мощности для минитрансивера
    от Pretender в разделе КВ усилители
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 23:10
  5. усилитель мощности от р-863
    от jiour в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 11:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •