Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 56 из 71 ПерваяПервая ... 6465354555657585966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 702

Тема: IC-7100

  1. #551
    Аватар для UW5EKR
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    49
    Позывной
    UW5EKR
    Всем пользователям IC-7100 потенциальным и реальным привет!
    Кто подскажет чайнику - как ставить тональный сигнал в этом аппарате? тюнера автоматического нет, пользуюсь П-образным Тарасовским... Как нужно поставить настройки в меню, что-бы при нажатии кнопки "tuner/call" трансивер уходил на передачу с тональным сигналом? Пока нашел способ настройки путем коммутации в режиме CW микриком, подключенным на вход тлг ключа в основном блоке... Должен же быть нормальный способ думаю)
    Максим UW5EKR 73!


  2. #552
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от UW5EKR Посмотреть сообщение
    Всем пользователям IC-7100 потенциальным и реальным привет!
    Кто подскажет чайнику - как ставить тональный сигнал в этом аппарате? тюнера автоматического нет, пользуюсь П-образным Тарасовским... Как нужно поставить настройки в меню, что-бы при нажатии кнопки "tuner/call" трансивер уходил на передачу с тональным сигналом? Пока нашел способ настройки путем коммутации в режиме CW микриком, подключенным на вход тлг ключа в основном блоке... Должен же быть нормальный способ думаю)
    Использую автоматический антенный тюнер LDG проблем нет.При пользовании ручным,тупо перехожу в режим АМ и произвожу настройку,в меню нет функции которая автоматом ставила к примеру 10 ватт.Удачи. 73 !!!
    VisAir,мой аппарат !!!

  3. #553
    Аватар для UW5EKR
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    49
    Позывной
    UW5EKR
    Цитата Сообщение от R7KD Посмотреть сообщение
    Использую автоматический антенный тюнер LDG проблем нет
    Такой вариант у меня в проекте, многие хвалят этот тюнер, да и цена его вдвое ниже, чем у фирменных..
    Максим UW5EKR 73!

  4. #554
    Соединял свой 7100 с LDG с помощью прилагаемого к последнему кабеля. Нажимал на 7100 кнопку tuner и он производил настройку без лишних манипуляций с AM и FM.
    Последний раз редактировалось UA9JTW; 08.09.2016 в 18:45.
    Всё относительно...

  5. #555

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UW5EKR Посмотреть сообщение
    да и цена его вдвое ниже, чем у фирменных..
    А у меня вопрос .Фирменные это гаражные MFJ со слепыми мексиканцами в качестве сотрудников или что то получше. Я свой LDG AT-600Proll Autotuner заказал и пришел непосредственно из штатов почтой и по цене гораздо дешевле чем в наших радио магазинах даже с учетом стоимости доставки до дверей квартиры курьером.
    Сделан в США что сзади и написано и работает ......меня устраивает на все 100%. Так что вы зря....

  6. #556
    Цитата Сообщение от RA4CTG Посмотреть сообщение
    Какой софт испульзуете для работы CW с компьютера через USB? У меня Нетбук с Win8.1 и лог UR5EQF + CwType. Пока ничего не получается. Даже PTT не работает. Остальные моды типа BPSK, RTTY работают. Посоветуйте как запустить режим CW. Спасибо!
    Вам нужно установить порт для CW и PTT, эта процедура одинакова для всех трансиверов...
    также можно попробовать изменить установки в RTS и DTR. Может в меню трансивера есть включение манипуляции CW. У меня такого трансивера нет, но это общие вопросы использования CW из логов и программ.

  7. #557
    Аватар для UW5EKR
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    49
    Позывной
    UW5EKR
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос .Фирменные это гаражные MFJ со слепыми мексиканцами в качестве сотрудников или что то получше. Я свой LDG AT-600Proll Autotuner заказал и пришел непосредственно из штатов почтой и по цене гораздо дешевле чем в наших радио магазинах даже с учетом стоимости доставки до дверей квартиры курьером.
    Сделан в США что сзади и написано и работает ......меня устраивает на все 100%. Так что вы зря....
    Под фирменными имелись ввиду тюнеры от айком... А против LDG я ничего не имею, наоборот рассматриваю вариант покупки именно LDG, не совсем понял что я крамольного написал...
    Максим UW5EKR 73!

  8. #558

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UW5EKR Посмотреть сообщение
    не совсем понял что я крамольного написал...
    Все нормально ,немного не поняли друг друга.
    P.S. Если будете заказывать ,ну не знаю как но ....за океаном то обязательно упоминайте с каким радио хотите что бы работало в автомате. С тюнером шнурок вышлют бесплатно.Это они мне так говорили ,так что есть такое!

  9. #559
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от UA9JTW Посмотреть сообщение
    Соединял свой 7100 с LDG с помощью прилагаемого к последнему кабеля. Нажимал на 7100 кнопку tuner и он производил настройку без лишних манипуляций с AM и FM.
    Внимательно читайте.У меня LDG работает автоматом,одним нажатием кнопки.А человек спрашивает,как настроить при помощи ручного тюнера.Тогда подскажите иной алгоритм настройки,или может я не понимаю Вас.
    VisAir,мой аппарат !!!


  10. #560
    Цитата Сообщение от R7KD Посмотреть сообщение
    может я не понимаю Вас
    Может. Если же мой ответ Вас не устраивает, то смотрите на него как просто на безадресную информацию по теме. Может кому то пригодится. Тюнер был LDG Z-11ProII.
    Всё относительно...

Страница 56 из 71 ПерваяПервая ... 6465354555657585966 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •