Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Вега 10у 120с

  1. #21
    если трансформатор слабый все эти доработки как мёртвому припарки,подобное для примера эксперементировал в РАДИОТЕХНИКЕ 101,подавал синус 40гц с генератора г3-111 и мерил постоянку на диодном мосту,переменку на вторичке трансформатора и по осциллографу смотрел этот синус на мощном проволочном резисторе на выходе ,мерил с родными рабочими конденсаторами и потом подпаивал им большие ёмкости,вывод-на максимальной мощности усилка не тянет трансформатор,потому как вторичка ощутимо проседала и доп электролиты это почти не конпенсировали,к сожалению реально по осциллографу увеличения синуса 40гц от увеличения ёмкости фильтров не дало ни на граммм, реальное расширение по низу дало только увеличение переходных конденсаторов в 3 раза,я доверяю только приборным замерам но никак слухачам-фантазёрам с форумов HI-END у которых даже нет обычного тестера и тем более осциллографа и генератора,реально родных конденсаторов для паспортной мощности этого усилка хватает,меняют только когда появляется фон и значительные искажения из-за перекоса питающих напряжения вследствии потери ёмкости конденсатора в одном из плеч диодного моста,разница + и _ должна быть не более 10%,как указано в инструкции по ремонту

    Добавлено через 14 минут(ы):

    реально вашу вегу можно вылечить заменой переходных и в цепях обратной связи армянских электролитов на импортные надёжные элна,джамикон,ничико н,рубикон и лучше малого номинала поменять на постоянные плёночные или в крайнем случае на нчкерамику,ёмкость можно и лучше увеличить в 2-3раза,выствляете одинаковые токи покоя по каналам,и с генератора и по осциллографу смотрите амплитуды и правильный синус поканально и будет ваша вега петь,разницу по доработкам можно увидеть только приборно или довериться , профессионалу-музыканту,без приборов на слух это танец с бубном и самоуспокоение (думаешь что хуже работать вроде не стало)
    Последний раз редактировалось ra3poy; 31.08.2012 в 23:38.


  2. #22
    Я единственно хочу заметить - если ТС не знает где + у кондера, то наверное его квалификация недостаточна ЛАЗИТЬ внутрь корпуса и паять ЧТОНИТЬ ...
    Лучше бы обратился в сервис, думаю так будет дешевле, это я говорю как ремонтник.... после "трактористов-лудильщиков" я за ремонт не берусь в ПРИНЦИПЕ , НИКОГДА и ни за какие деньги!
    "И опыт, сын ошибок трудных и гений парадоксов друг..." (С)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вега 10у-120с - Шумит правый канал
    от Cheka в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 23:16
  2. Блок питания Вега PSS 3035. Проблема
    от Георгиевич в разделе Источники питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:10
  3. Вега РП-341-1 на микросхеме К174ХА10
    от UN7OGV в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 22:03
  4. Схема "Вега 328 - Стерео"
    от X в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •