Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 117

Тема: Russian Kenwood

  1. #41

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    громово
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Потому что не привык покупать кота в мешке. Если это не на продажу, а так, пооблизываться, то прошу прощения, не так понял тему поста. Думал, и вроде где-то упоминалось, что автор делает аппараты на продажу. Потому и заинтересовался, что находился в поиске. Технические характеристики - это не схемотехника, это данные, по которым можно сравнить различную аппаратуру. То что она выглядит достойно - я и так вижу, здесь никаких вопросов. Хотя и не совсем современно, но на высоком уровне. Своего рода винтаж, качественный винтаж. За трансивер на первом видео лично мне не жалко было бы отдать 500-600 долларов. Приятно видеть, когда делают не только "ехать", но и "шашечки". Приятно потому, что много лет в нашей общей стране слишком мало внимания уделялось дизайну, хотя чувство вкуса у людей всегда присутствовало.

    Ну а что касается критиков, то я бы не стал с ними спорить, а просто принял к сведению полученную информацию. Если не обращать внимания на критику, то любое начинание рискует превратиться в подобие секты, где если и можно что-то с чем-то сравнивать, то только в пользу предмета поклонения. Не думаю, что это принесёт ему пользу... В конце концов, либо мы выходим на рынок со своими изделиями и доказываем их состоятельность, либо просто дарим схему и кто хочет её повторяет. Дарёному коню, как известно, в зубы не смотрят.
    и ключ от квартиры где деньги лежат...
    да щедрость не знает границ...500 600 долларов он даст...
    вот за 500 600долларов купите 817есу бу и больше ничего...


  2. #42
    По проcьбе ru0anu


  3. #43
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,772
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    По проcьбе ru0anu
    А в чём был контекст этой просьбы, чтобы послушали и оценили или просто посмотрели и оценили?..
    73! с уважением Александр

  4. #44
    Автор форум читает,критику приветствует

  5. #45
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Всё просто замечательно!
    Непонятна критика - то ручки не там, то ещё что-то неважное.
    Критиканы только покупают готовое забугорное и далеко не всегда качественное за разумные деньги.

    А здесь чистое творчество. И очень плодотворное.

    Жаль, что про схемотехнику ни слова.
    73! Валерий.

  6. Спасибо от LEONID2

  7. #46

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от RN6LKU Посмотреть сообщение
    Критиканы только покупают готовое забугорное
    А если руки не от туда растут? Критиковать проще, особенно тем, кто паялу в руках не держал. Насколько я понял из разговора с Сергеем крайний аппарат с одним преобразованием и самодельным кварцевым фильтром. Вадим (ry0ajq) напиши или скажи пусть Сергей напишет, коль общественность интересуется.

  8. #47
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Что руки, скорей голова не оттуда растёт. Я понял так, что он схемы сам "рисует".
    73! Валерий.

  9. #48

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,755
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    Автор форум читает,критику приветствует
    Ок. Маленькая критика. Щелчок в динамике при переходе с передачи на приём. В наушниках не комфортно будет по ушам брякать.
    Ну и никакой критики про дизайн и качество исполнения
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  10. #49
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,772
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    А если руки не от туда растут? Критиковать проще, особенно тем, кто паялу в руках не держал. Насколько я понял из разговора с Сергеем крайний аппарат с одним преобразованием и самодельным кварцевым фильтром. Вадим (ry0ajq) напиши или скажи пусть Сергей напишет, коль общественность интересуется.
    Вы так пишите как будто прежде чем что то написать на форуме нужно доложиться сколько паек сделано в день.. Меня это не касается т.к. паять приходится и на работе.. тем не менее доложусь.. До обеда сделано
    около 800 паек из них припаяны 120 СМД фильтров махонькие такие "звездюлины" паяются в 4х точках 2 вывода и 2 на массу.. Другими словами за 4 часа паялом напаял почти столько же точек сколько Серёжа в своём "Русском кенвуде" Критиковать разрешите?
    73! с уважением Александр


  11. #50

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA

    Самодельщикам.

    Для тех, кому еще интересно конструирование трансиверов, Сергей RU0ANU из Дивногорска выложил видео своих крайних 5 аппаратов. Крайний изготовленный аппарат, который на видео со всеми блестящими ручками, ламповый. В ютубе достаточно набрать позывной RU0ANU. Это лишь небольшая часть его творений.


Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RUSSIAN DX CONTEST 2011 !!!
    от rv3mi в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 20:01
  2. Russian Internet Callbook (RIC)
    от SmallHAM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 12:36
  3. Russian DX Contest выбор программы
    от R7CA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 23:14
  4. Скоро Russian DX Contest
    от R7CA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 13:10
  5. Russian DX Contest в Московской Обл.
    от RL3FM в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •