Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 69 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 686

Тема: Проблемы с компьютером

  1. #261
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Следующий этап: перенести ценную инфу с ноута и переустановить ОС, драйверы и проги заново.
    Ноут был забыт на 2 года.
    В самодельной бочке ( при изоляции ) решил достать и разобрать
    ещё раз.
    Снял ж.диск, протестировал его отдельно- вопросов нет.
    А вот добравшись до системы охлаждения( Аида показала
    разогрев ЦП98 гр) снял в сборе.
    И как раньше не подумал?!!!
    Грею трубку со стороны процессора феном,
    а противоположный торец холодный.
    Поиски трубки пока не дали +результата.
    А вот материнку в сборе на Али за 2300 р
    без проблем!
    Вот думаю- куда плыть!


  2. #262
    Добрый день, господа.
    Материнская плата GIGABYT GA-P31-S3G. Старенькая. Работала дома. Комп включен, как правило, с 8-00 и до 24-00. Два года назад вместо W7 установил W10. Интернет, иногда кино. Никаких излишеств. Для себя любимого есть подарок от сына - на день рождения более современная машинка. Использую ее при работе с СДР трансивером. Сделал еще один такой же трансивер ( СДР ). Захотелось посмотреть и измерить качество своего сигнала. Детально его промерить. Подключаю к этому компьютеру – абсолютно не давится зеркальная полоса как по приему , так и при передаче. Начинаю разбираться. Стерео выход есть. Музыка, стереозвук фильмов в норме. А по входам – сигнал моно. Разъемы без повреждений, внутри не замыкаются. Звуковая карта встроенная. Отключаю в биосе. Ставлю заведомо рабочие 3 звуковухи разных производителей
    ( поочередно ). Устанавливаю драйверы. И тут начинаются танцы с бубном. Для саундбластер драйверы устанавливаются, но окончание установки драйверов не происходит – пишет, что не видит карты в составе оборудования. Но диспетчер устройств видит карту и сообщает, что нет драйверов. Для карты Asus Xonar DG драйвера устанавливаются, но система отвечает, что не подключен звуковой кабель. Третья карта видится, но драйверы не устанавливаются. Соответственно, звук отсутствует . Все карты проверил на компе у приятеля, рабочие. Снес W10. Установил W7. С небольшими вариациями – эффект тот же. Вопрос к знатокам. Какова вероятность, что материнка требует ремонта? То, что у меня руки кривые, я и сам знаю. С компьютером на «ВЫ». В итоге – встроенная звуковая карта для работы в составе СДР трансивера непригодна, а добавить другую карту не могу. Покупать новую материнку вряд ли буду – пенсионер, дорого. Фактически это для одного прибора - анализатора спектра. Но, если понадобится, заменить смд-детальки смогу. Исторически сложилось, что этот комп достался мне от сына несколько лет назад. Сын не радиолюбитель и не музыкант. Поэтому работал ли звук, как положено, или нет – неизвестно.
    С уважением, Сергей.
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена

  3. #263
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    А по входам – сигнал моно
    Это характерно для микрофонного входа, а вот линейный просто обязан быть стерео. По части установки драйверов для достаточно распространенных карт - обычно и бубен не требуется, но если платы видятся в диспетчере устройств, то вряд ли материнская плата требует ремонта
    Вадим

  4. #264
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    Покупать новую материнку вряд ли буду – пенсионер, дорого. Фактически это для одного прибора - анализатора спектра.
    Применяю один канал звуковой карты для анализатора спектра, если нужен анализатор спектра.
    Сергей sgk.

  5. Спасибо от SNABBER

  6. #265
    SNABBER, звуковая карта по умолчанию вводится в работу именно встроенная, а переключить на установленную в разъём на материнке или внешнюю включенную в USB, надо при начале загрузки компьютера через BIOS.
    В Win 10 включаемая в USB должна автоматически становиться "главной".
    Приложена программка (первая попавшаяся), она при запуске "щупает" все доступные входы, посмотрите, видит-ли ваши карты.
    Вложения Вложения
    Леонид

  7. Спасибо от SNABBER

  8. #266
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    Какова вероятность, что материнка требует ремонта?
    100% вероятность что все работает.
    Мне не понятно следующее:

    - зачем Вы
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    Ставлю заведомо рабочие 3 звуковухи разных производителей
    ставите? Зачем Вам 3 звуковые карты?

    -
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    абсолютно не давится зеркальная полоса как по приему , так и при передаче
    а причем тут звуковая карта?

    Мои рекомендации:
    1. Используйте Win7, не нужен Вам Win10.
    2. В диспетчере устройств посмотрите, установлены ли звуковые карты. Если да - больше никаких драйверов устанавливать не надо.
    3. Найдете спеца по компам рядом с Вами
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. Спасибо от SNABBER

  10. #267
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Это характерно для микрофонного входа, а вот линейный просто обязан быть стерео
    И микрофонный и линейный.

    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    если платы видятся в диспетчере устройств, то вряд ли материнская плата требует ремонта
    Для меня это, как бальзам на раны...

    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Применяю один канал звуковой карты для анализатора спектра
    Я, в качестве анализатора спектра использую PowerSdr.


    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    переключить на установленную в разъём на материнке или внешнюю включенную в USB, надо при начале загрузки компьютера через BIOS.
    Да, это я делал.

    Недостаточно владею компьютером, поэтому и задаю, возможно, глупые вопросы...
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена

  11. #268

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    переключить на установленную в разъём на материнке или внешнюю включенную в USB, надо при начале загрузки компьютера через BIOS.
    Ну, не знаю, у меня, например, имеется компьютер примерно с такой же материнкой, как у топикстартера, там вполне себе уживаются аж 4 звуковых устройства - встроенное в материнку, в слоте PCI, встроенное в видеокарту и внешний USB ЦАП. Причём для любой задачи можно выбрать любое из этих устройств прямо в Виндоус(в параметрах звука), причём это получается в любой Винде, от ХР до 10, без всяких заходов в БИОС.
    ...Сейчас посмотрел в Вин10 на новом компе - то же самое, только нет звуковой карты в PCI слоте, 3 устройства, выбирай любое...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	343310
    P.S. Возможно, нужное устройство надо выбрать прямо в программе - SDR.
    Последний раз редактировалось Александр_М; 22.09.2020 в 23:46.

  12. #269
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    Я, в качестве анализатора спектра использую PowerSdr.
    Если по какой либо причине не работает один канал звуковой карты и нужен анализатор спектра, то есть программы которые работают с одним каналом. Например Wiirad, HDSDR.
    Сергей sgk.


  13. #270
    Аватар для UZ5DM
    Регистрация
    27.07.2017
    Адрес
    nr Uzhgorod
    Сообщений
    287
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UZ5DM
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    Подключаю к этому компьютеру – абсолютно не давится зеркальная полоса как по приему , так и при передаче
    Первое что нужно сделать установить родные дровишки от звуковой карты. После этого нужно смотреть ваш сдр.

Страница 27 из 69 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КПК-навигатор связать с компьютером
    от KOLHOZNIK в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 19:57
  2. Проблемы с громкостью
    от Фанат в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 19:38
  3. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •