Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 34 из 69 ПерваяПервая ... 243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 686

Тема: Проблемы с компьютером

  1. #331
    UR4UBQ-чудес не бывает,протестируйте память (администрирование,п роверка памяти или memtest)Модули ставятся в 2ой или 2-4 слот,обычно линейки для таких "мамок"берут парами.Попробуйте в биосе вручную поиграться скоростью
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	биос.png 
Просмотров:	100 
Размер:	500.9 Кб 
ID:	356279  


  2. #332
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    В системнике моём исполь3уется материнка MSI MS-7267 945 GCM5, полетела одна и3 планок памяти скорее всего и3-3а скачка напряжения, думаю, приобрёл две планки по 2 Гб (было 2 по 1 Гб) но вот во3никла проблема - по отдельности планки 3апускаются, вместе либо после 3агру3ки БИОС выбивает *экран смерти* либо сра3у после 3агру3ки Виндовс, по отдельности работает компьютер нормально не3ависимо в какой слот какая планка установлена
    Возможно при установке 2-х планок контроллер памяти запускается в двухканальном режиме и тут начинается всё интересное. Либо пробовать увеличивать тайминги памяти и снижать частоту в биосе либо добывать другие планки, но не факт что заработают. А пара 2 ГБ+1 ГБ работает или тоже нет? Ещё, если планки с Али, то там есть варианты только для АМД (AMD only), которые дешевле, соответственно если у вас интел, то с подобной памятью ловить нечего.

  3. #333
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Спасибо всем за ответы, по порядку память покупал в иннет-магазине, с ра3борки, б.у, память шла как универсальная - для АМД и интела, в биосе пробовал играться, там пункты - авто, 1\1 и 1\1.3 вроде так, то есть, частота 400, 533 и 667, слотов только два, в любом сочетании памяти в обоих слотах компьютер либо совсем не 3апускается, либо доходит до рабочего *стола* и синий экран, вот как-то так, проверка памяти вроде ничего не выявила, синий экран в 3ависимости от установленной памяти и слота выдаёт разные индексы ошибки...как то 3арекался не иметь дело с желе3ом от MSI но тут по жадничал, приобрёл...

  4. #334
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,879
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    3арекался не иметь дело с желе3ом от MSI но тут по жадничал, приобрёл...
    Нормальное обычное бюджетное железо, не лучше и не хуже других. У меня две такие матери работают, одна более 10 лет.
    Но у меня чипсет G31, а у вас конечно "позавчерашний день" - 945-й.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  5. #335
    С непарными планками памяти в двухканальной конфигурации проблемы бывают нередко, следует этого избегать.

  6. #336
    Присоединюсь - разные планки в двухканальном режиме крайне нежелательный и сомнительный вариант. И непонятно, как чипсет должен настраивать тайминги, если в SPD записаны разные параметры (что, кстати, тоже надо глянуть, есть ли различия).

    Но - 945 просто не стоит трудозатрат, утилизировать и забыть (суровое ограничение на объем памяти, нет поддержки последних процессоров линейки 775). Можно же взять и на 775 что-то более пристойное, за смешные деньги (у самого 775, на P35 от Gigabyte - и пока потребности в замене не ощущаю).

  7. Спасибо от UR4UBQ

  8. #337
    расскажу , историю про свой комп. в 2010 приобрел asus p5w-dh delukse, на 975 чипсете. по тем временам, кАмпутер был супер пупер., в принципе на нем и сижу до сих пор. со своими задачами справляется и ладно.
    так вот, изначально, в нем было 8 гиг памяти. 4 планки по 2 гига, в двух канальной организации. все это работало лет 5. а потом, что то случилось. что, я до сих пор не знаю и не понимаю. компутер начал тупо зависать. под виндами, синий или черный экран, под линями, тупой висяк, но в логах, типа "кернел паник но реад мемари= адреса" , так вот, убираю любую планку, неважно с какого слота, все работает. убираю две планки, как попало, все работает. ставлю , РАЗНЫЕ !!! планки по 1 гигу 4 штуки, все работает. ставлю 4 планки на 4 гига, не работает. в итоге, как я понял, что то произошло с чипсетом. на исключительно тонком уровне. в итоге, стоит у меня, 2х 2 гига + 2х1 гиг итого 6 гигабайт, в двух канальнльном режиме. . смирился, и типа не замечаю, по принципу, работает и ладно. на сегодня и так, модель устаревшая , слабо сказано, но работает и ладно.
    Юра

  9. Спасибо от UR4UBQ

  10. #338
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    смирился, и типа не замечаю, по принципу, работает и ладно
    Вот и мне придётся наверное, всем спасибо, надо раскошеливаться на другое желе3о.

  11. #339
    Если финансовый аспект очень критичен - посмотрите в сторону Gigabyte EP35 (с полимерными конденсаторами). У нас такие в комплекте с четырехядерником, кулером и 8 Gb где-то от $50, а машинка неплохая (у меня таких в пользовании четыре штуки, три из них брал на вторичном рынке). Есть не очень приятные "генетические" недостатки, но вот моя основная рабочая машинка служит с 2008 года и (после некоторого апгрейда - четырехядерник, память, SSD) вполне устраивает и на данный момент. А дальше, само собой, уже от толщины кошелька

  12. Спасибо от UR4UBQ


  13. #340

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    UR4UBQ,
    Было нечто подобное и у меня. Вылечил заменой электролитов на материнке .Плата тоже от MSI ,но на чипсете G31 ,т.е поновее с 2009г. Примерно 30% эл.литов -в мусор. Сильно помогла приставка к мультиметру-простейший измеритель ESR https://monitor.net.ru/forum/threads/200641/ .

  14. Спасибо от UR4UBQ

Страница 34 из 69 ПерваяПервая ... 243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КПК-навигатор связать с компьютером
    от KOLHOZNIK в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 19:57
  2. Проблемы с громкостью
    от Фанат в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 19:38
  3. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •