Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 26 из 69 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 686

Тема: Проблемы с компьютером

  1. #251
    Возможно банальный вирус. Ловил как то майнер, ноут на 100% загружен, а то и просто зависал.


  2. #252
    Глазунов, посмотрите пожалуйста вот эти две службы (Центр обновления Windows и Superfetch) в каком они состоянии и если работают остановите их. Перезапустите комп. Найти их: Диспетчер задач, службы, службы кл. внизу, новое окно, находите двойное нажатие клавишей мышки и действия.






  3. #253
    Я так понял что механическую чистку, профилактику и осмотр внутренностей железа Вы сделали и ничего "криминального" не было обнаружено. Следующий этап: перенести ценную инфу с ноута и переустановить ОС, драйверы и проги заново. Если не помогает, тогда тестировать железо ноута специальными прогами, желательно не одной, а несколькими. Благо их немало.

  4. #254
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Прошу сильно не пинать если не в теме .
    Вопрос такого характера - хочу поменять комп - но не знаю на какой т.е на новый с DDR4 и мать типа H110M или искать бу H61M и DDR3 ,скажу сразу в игры не играю- комп нужен для программирования ,рисую печатки в лайоте ,для наших программ -цифры Mixw , анализаторов и пр .Но вот прочитал что на современные машины- Винда 10 не меньше - так как наши проги с ней работать будут -если даже с семеркой не всё так просто . Или я ошибаюсь и всё будет тип топ с новыми материнками и прогой Вин 10.

  5. #255

    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Мне помогло переустановка Винты

  6. #256

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Энергодар УКРАИНА
    Сообщений
    947
    Позывной
    UR4QRC
    Судя по вашим скромным запросам я бы не стал переплачивать за "новье", ну а если средства не ограничивают,то можно. А с программами вопрос сложнее - может что то и не пойдет сразу и помучаться придется.

  7. #257
    И сразу рассчитывать на 8 Гб памяти.Минимум.Сколь ко то отъест встроенное видео ядро, плюс какой не будь Хром с парой вкладок.Это от одного и больше гигабайт.Да и самой винде что то понадобится.Можно было бы и на APU AMD посмотреть.Возможно мощнее и дешевле.

  8. #258
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    ex8ai, от Вас до Китая - рукой подать, Вам и карты в руки!
    Для трассировки ПП имеют значение количество потоков данных, пропускаемых через процессор, и объём оперативной памяти - и того и другого много не бывает!
    Вам стоит обратить внимание на китайский новодел - материнские платы для списанных (а поэтому сильно подешевевших серверных процессоров Intel Xeon) - например, от производителя HUANANZHI.
    Отличный вариант - модель HUANANZHI X99-AD3 (https://xeon-e5450.ru/socket-2011-3/huananzhi-x99-ad3/), и стоит не дорого.
    Оптимальный процессор - Intel Xeon E5-2629 v3 (https://www.chaynikam.info/Xeon_E5-2629_v3.html) - золотая середина и по цене, и по производительности, и по прожорливости.
    Ещё один плюс - вместо пока дорогой памяти DDR4 вы сможете использовать сильно подешевевшую DDR3, тем более что в реальных тестах первая обгоняет вторую не так уж сильно.
    Оптимальное количество оперативной памяти для работы с графическими данными - 2 ГБайт на поток, четырьмя планками по 8 ГБайт вы закроете потребности.
    Далее, об операционной системе.
    Не смотря на то, что Windows 7 официально более не поддерживается, не спешите от неё отказываться. Существуют и работают огромное количество банкоматов, торговый и информационных автоматов на этой ОС, для который Microsoft продолжит поставлять обновления. А благодаря братьям-пиратам мы продолжим, надеюсь, регулярно получать updatepack для семёрки, по крайней мере, до 23, а то и 29 года.
    Если это не получится, стоит установить Windows 8.1 - её официальная поддержка продлится до 10 января 2023 года.
    "10" пока ставить не стоит - уже два года прошло, как она существует, но она всё ещё сырая, и опять же эти громкие скандалы с обновлениями...

    Добавлено через 11 минут(ы):

    P.S.: Винду 8.1 или 10 ищите в версиях Корпоративная (Enterprice) - без плиточного интерфейса, без магазина, без телеметрии и прочего мусора!
    Последний раз редактировалось Alex-31; 09.01.2020 в 14:51.
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  9. #259
    не прошло и года... алекс вышел из комы...

  10. Спасибо от ew2gi


  11. #260
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Jose, у любого человека время от времени бывают более насущные проблемы - со здоровьем, финансовые, личные...
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  12. Спасибо от Глазунов

Страница 26 из 69 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. КПК-навигатор связать с компьютером
    от KOLHOZNIK в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 19:57
  2. Проблемы с громкостью
    от Фанат в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 19:38
  3. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •