Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 69 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 686

Тема: Проблемы с компьютером

  1. #121
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    .Я понимаю что отстой но использую что есть, сейчас привязан к дому, на пенсии по группе...времени хватает, вот и занимаю себя разным))
    Зря Вы так, для мастерской-
    более чем. У меня и DOS6 и 98 со своими задачами справляются, всё это стоит на Пень-4. Почти Вся справочная база на ДОС, только с картинками на 98. Вам же не в игрушки резаться


  2. #122
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    iHam, Куда и что деградирует достаточно посмотреть на тот 4 PS и последний И станет понятно кто там и как "профессионально " делал на P I в начале 90x когда и сам пень для большинства был фантастикой В те времена да же 3 MPx камера ещё была то же почти фантастикой

  3. #123
    Используйте вот эту - GA-6WMZ7-PB ( это следующее поколение после slot1 , здесь есть звук , встроенное видео ничего , и сеть intel ) . Желательно для комфортной работы поставить 512мб памяти ну и 256 пойдет - будет чаще обращаться к HDD . Поставьте сюда OS с отключенными ненужными сервисами . Специальная облегчённая, полностью рабочая версия Windows XP . Для использования в сети я рекомендую Q4OS по причине легкого веса и как наиболее Вам знакомую по функционалу .
    Ночью плохо видно , зато хорошо слышно .

  4. Спасибо от UR4UBQ

  5. #124
    Меня удивляет, что к микрософт никто из крупных пользователей ос не предъявил судебных претензий по поводу снижения производительности. А это серьезные деньги, если подсчитать потери производительности труда и обновление оборудования. Кстати роде и шварц в своих новых приборах используют хр, либо линукс. К чему бы это?

  6. #125
    решил собрать рабочую машинку для программирования укв станции, разного радиолюбительского софта и т.п. нужд, чтоб пользоваться не на основном компьютере... -Господа советчики, Вы хотя бы иногда читайте о чём просит человек.
    А теперь совет:используйте ту материку где есть все порты (COM,LPT),а всё остальное влияет только на скорость обработки.

  7. #126
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Куда и что деградирует достаточно посмотреть на тот 4 PS и последний
    Можно сравнить индекс производительности относительно Р1 и современных. Могу предположить разницу в 100000 попугаев. Теперь прикинем скорость обработки в фотошопе 3.1 картинки 200 мбайт. в стареньком Р1 и последний фотошоп в самом навороченном. Данные замеров моего друга, занимающегося издательством. Итак Р1 обработал картинку за 20 мин. Современный за 2 сек. Впечатляющая разница. Но относительно индекса производительности Р1 обгоняет на 28%. Вот такой парадокс.
    Последний раз редактировалось iHam; 13.01.2018 в 14:09.

  8. #127
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    UR4UBQ, гляньте в личку...
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  9. Спасибо от UR4UBQ

  10. #128
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Итак Р1 обработал картинку за 20 мин. Современный за 2 сек. Впечатляющая разница. Но относительно индекса производительности Р1 обгоняет на 28%. Вот такой парадокс.
    Когда то был у меня 386ДХ с 95 виндовсом на борту, а потом Р-1 и винт на 250МБ, было около полутора десятка программ для фото, конвертирования, музыки, для радио, схемы рисовал ещё под ДОС програмулькой)), и игрушек пара-тройка - незабвенные ДУМ, Квейк, Вольфенштейн, всё умещалось, а сейчас программы пожирают дисковое пространство плюс ресурсы компьютера, хотя функции по работе выполняют не на много большие чем 15 лет назад...

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Вот как раз в инет ходить вообще нисколько ресурсов не занимает.
    Памяти требует поболее, да и я к тому чтоб SP1 поставить и не лезть в нэтт чтоб не было проблемм со всякими надоедливыми сообщениями и обновлениями...

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от qsoMaster Посмотреть сообщение
    Для использования в сети я рекомендую Q4OS по причине легкого веса и как наиболее Вам знакомую по функционалу .
    Это Линукс? Есть у меня лайв-сиди версии OpenSuse, Zenwalk, Slax, думаю на один хард поставить виндовс а на другой одну из этих и по изучать - для самообразования...
    Последний раз редактировалось UR4UBQ; 13.01.2018 в 16:17.

  11. #129
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,130
    Позывной
    eu1af
    UR4UBQ, у Вас первая плата на 810 чипсете, вторая на 440BX, в принципе, вторую плату, вернее, сам Slot1, можно пробовать переделать под процы с ядром Coppermine,тем более, что сам проц у Вас есть (Celeron), это будет намного лучше, чем чипсет I810
    Последний раз редактировалось eu1af; 13.01.2018 в 16:27.


  12. #130
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от qsoMaster Посмотреть сообщение
    Специальная облегчённая, полностью рабочая версия Windows XP .
    Не прокатит, оператор (cdma) не пускает на яндекс, может есть торрент или другой файловый склад?
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    можно пробовать переделать под процы с ядром Coppermine,
    Спасибо, почитаю, есть у меня такой расширитель, но он поддерживает только 400 с копейками, выше -(600-700) -не идёт, сокет 370, хотя может я что-то упустил, спасибо за ссылку, почитаю,..

Страница 13 из 69 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КПК-навигатор связать с компьютером
    от KOLHOZNIK в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 19:57
  2. Проблемы с громкостью
    от Фанат в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 19:38
  3. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •