Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 686

Тема: Проблемы с компьютером

  1. #371
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Есть вопрос по компу...
    у меня на стац компе стоит плата Asus P8H61 LX R2.0. У нее 2 слота для планок памяти. Стояло 2 планки по 1 гб. И конечно это маловато. Решил добавить до 8 гб. Посморел в Инете, где пишут, что лучше использовать планки в 2-х слотах. Посмотрел на Али и заказал 2 планки по 4 ГБ.
    Сегодня планки пришли. Они совершенно новые в упаковке. Марка ANCOWALL DDR3 4 GB 1333. Вскрыл упаковку, вставил в мат плату... Система запустила все нормально. Включил прогу AIDA64 проверить данные Она мне показывает что не все в порядке
    И вот что получилось:
    AIDA64 показывает, что в системе памяти только 4ГБ... Это означает что работает только как бы только одна планка. Я стал смотреть что такое? Может одну планку прислали не рабочую ? Менял местами планки в слотах. Но все равно только 4 ГБ работает. В итоге, перестановок получилось обе планки по отдельности работают и дают свои 4 ГБ. А вместе в 2 слотах совместно не хотят работать и давать 8 гб...:var:...
    --------------------------------------
    Знатоки, посоветуйте, что делать?
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/


  2. #372
    RX1AG, если система 32 бита так и будет, ставить 64.

  3. #373
    Зайдите в BIOS - и там гляньте обьем ОЗУ ... (Ну и система конечно же 64 битная должна быть.)

  4. #374
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Система 32 бита...
    Почему же она не должна видеть 8 ГБ? А сколько ГБ Вин10 32 бит может видеть? Где это указано? Дайте ссылку...
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  5. #375

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,035
    Можно попробовать запуститься с загрузочной линукс-флэшки и там посмотреть на ресурсы. Вроде бы в стандартных ядрах 32-битных линуксов нет ограничения на 4 ГБ. Могу ошибаться, но скачать и записать образ флэшки, чтобы проверить - несложно.

  6. #376
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почему же она не должна видеть 8 ГБ? Где это указано?
    А что Вас так удивляет?
    Ограничение оперативной памяти в Windows 7 x32 связано с архитектурой x86 процессоров, на которых основана эта версия операционной системы. Архитектура x86 определяет максимальное количество адресуемых ячеек памяти, которое составляет 2^32 ячеек, что в пересчете на гигабайты будет равно 4 гигабайтам.

    На Али покупать оперативку, флешки и SSD довольно странное занятие.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #377
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почему же она не должна видеть 8 ГБ? А сколько ГБ Вин10 32 бит может видеть? Где это указано? Дайте ссылку...
    Без комментариев..

  8. Спасибо от R5OE

  9. #378
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    У меня с Али все приходило 100 % рабочее. Никогда не было конфлитов. И сейчас все работает,,,
    Насчет то что Вин10-32 видит не более 4 гб-это я не знал... Ну, да ладно
    -----------------------------
    Насчет Вин 32, что видит только 4 ГБ я не знал этого... Сейчас посмотрел в Инте и там указано, что не более 4 гб. К сожалению...
    ---------------------------------------------
    Подскажите, если меня на Вин 64, то нужно и все драйвера "видео" "аудио" вменять на 64 бит? И разные программы если они на 32 бита, то не будут работать в Вин 64. Так, ведь?
    ----------------------------
    Или проще не возиться с заменой на Вин 64, а оставить пока Вин 32 и эти 4 гб?
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  10. #379
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    На Али покупать оперативку
    Ну конечно можно Х2 дороже заплатить и купить в DNS Тот же Китай. Экономия в прочем не большая, но ожидание распаковка ..

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    о нужно и все драйвера "видео" "аудио" вменять на 64 бит?
    Да. Но если железо совсем старое и не стандартное то могут быть проблемы. Но как правило 10 сама умеет дрова искать нужные.


  11. #380
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    На Али покупать оперативку
    К устаревшему железу - никаких проблем, там обычно БУ оригинал, но хорошо отмытый-очищенный, протестированный и даже запакован в якобы заводские упаковки с заклейками.
    А цены такие, что даже если придет нерабочее - не обидно заказать еще раз где-то у другого продавца. Хотя у меня таких не было проблем.

    Вот ССД - да, не стоит там брать.


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Или проще не возиться с заменой на Вин 64, а оставить пока Вин 32 и эти 4 гб?
    Смотря на сколько вы гурман работы с компом, если по пол сотни закладок в браузере не открывать, не гонять видеозахват какой-то и не крутить СДР-приемники с оцифровкой большой полосы эфира и главное не делать все перечисленное сразу - то обычно устаревших процессоров и 4 гиг хватает.

    А так, обычно нет никакой проблемы перейти на x64, достаточно посмотреть, если ли на сайте фирмы материнской платы драйвера на нужную x64 ос.
    Но, лучше замену ОС сразу делать купив новый ссд на 256Гб хотя бы.
    Чтобы не запороть данные на прежнем диске по невнимательности и не сидеть без рабочей системы, если переустановка затянется на время (ну как обычно, когда лень до-установить все нужные программы и т.п.)

Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КПК-навигатор связать с компьютером
    от KOLHOZNIK в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 19:57
  2. Проблемы с громкостью
    от Фанат в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 19:38
  3. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •