Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 127 из 134 ПерваяПервая ... 2777117124125126127128129130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1340

Тема: Получение любительского позывного в России

  1. #1261

    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    KO59FW
    Сообщений
    134
    Позывной
    RM1F
    Категория какая? Для 1-й или 2-й - полностью соответствует (п.8.6.6 Порядка образования ПСО). Только для третьей или четвертой заменяют принудительно.
    73, Влад RM1F


  2. #1262
    Добрый день всем! А у меня другая проблема: переехал из Иркутской обл. в Новосибирск.... До продления еще 1,5 года!
    Не могу разобраться, как сменить позывной???

  3. #1263

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    3 категория, если заменят это не принципиально.
    надо будет позвонить в филиал РЧЦ, узнать когда там у них можно пройти проверку квалификации, может заодно и категорию повышу.

  4. #1264
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,520
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Петр_UA0SMC Посмотреть сообщение
    как сменить позывной???
    Пишите заявление на основании:
    Владелец радиостанции любительской службы имеет право обращения на получение свидетельства об образовании позывного сигнала постоянного использования в следующих случаях:
    • изменение места жительства или места нахождения владельца радиостанции любительской службы;
    Приводите данные "старого" позывного, вам оформляют новый "R9O".

  5. #1265

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Петр_UA0SMC, я так понял, что вам можно также как и мне сейчас (через кабинет заявителя ГРЧЦ), только в заявлении указать что в связи со сменой места жительства.

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Петр_UA0SMC Посмотреть сообщение
    До продления еще 1,5 года!
    Не могу разобраться, как сменить позывной???
    А причем тут продление? Пишете заявление об образовании нового позывного в связи со сменой места жительства. Прикладываете к нему копию свидетельства на старый позывной или указываете его реквизиты.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  7. #1267
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    не более чем за 30 дней и не менее чем за 15 дней до окончания действия текущего Свидетельства
    Я за 9 месяцев до окончания срока действия подавал заявление и всё продлили без проблем в течении 4-х рабочих дней.
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru

  8. #1268

    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    KO59FW
    Сообщений
    134
    Позывной
    RM1F
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    надо будет позвонить в филиал РЧЦ, узнать когда там у них можно пройти проверку квалификации, может заодно и категорию повышу.
    Вот это будет самое правильное! Получить вторую, приложить к заявлению копию протокола и дело в шляпе! Оформят "вторую" с продлением текущего. "Проверку квалификации" при продлении по текущей категории проходить не надо (документом о квалификации уже является текущее Свидетельство), только при повышении.
    Ну, удачи! Hpe cu!
    73, Влад RM1F

  9. #1269

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Оформят "вторую" с продлением текущего.
    Наверное все равно с заменой будет, другой регион, хотя фиг его знает, попробуем.


  10. #1270

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,934
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    В Личном кабинете на сайте ГРЧЦ подаете заявление не более чем за 30 дней и не менее чем за 15 дней до окончания действия текущего Свидетельства. В пункте 9 указываете реквизиты текущего Свидетельства, а в пункте 10 - основание "Оформление свидетельства без образования позывного сигнала" (поскольку он уже образован). Все.
    А вы сами это делали? Если старое свидетельство выдано в 2009 г, то правила открытия позывного изменились. И на заявление с просьбой продления позывного, вам вежливо ответят, что ваш позывной в перечне открытых, отсутствует, и что упрощённое присвоение позывного, на основании когда то выданного разрешения, давно прекращено... Может чуть другими словами, но именно подобный ответ я и получил. Старое, выдано в сентябре 2009 г, действительно до сентября 2019 г. Так что экзамен, а сдаётся он только в местных отделения Клуба Радиолюбителей России. И если вы ещё не его член, то придётся вступить, оплатить положенные взносы... В общем пробуйте, потом расскажите что получилось в вашем случае.
    Если в связи со сменой местожительства, и позывной выдан относительно недавно, то наверное и в самом деле всё намного проще. У меня, окончание срока действия старого разрешения.

Страница 127 из 134 ПерваяПервая ... 2777117124125126127128129130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного в Краснодарском крае
    от Andryw в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:49
  2. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  3. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •