Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 96 из 134 ПерваяПервая ... 468693949596979899106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1340

Тема: Получение любительского позывного в России

  1. #951
    Аватар для UD6AJG
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Успенское
    Сообщений
    9
    Позывной
    UD6AJG
    В Ставропольском филиале РЧЦ аналогично, сдаешь на какую желаешь, главное сдать экзамен. На какую именно категорию, сотрудник РЧЦ интересуется когда оформляет документы.


  2. #952
    А возможно ли в украине получить позывной 3к не по месту прописки, в другом городе?
    Я там пол года в коммандировке буду.

  3. #953
    Цитата Сообщение от LML Посмотреть сообщение
    В этой теме предлагается обсуждать вопросы, связанные с получением позывного сигнала после апреля 2013 года. Просьба радиолюбителей, проходящих экзамен и отправляющих документы, делиться опытом. Приветствуется публикация недавно выданных позывных сигналов и краткое описание впечатлений, затрат, полученных при прохождении экзамена и оформлении позывного.
    Свежий опыт как работает наша бюрократическая машина по получению позывного.
    Записался по телефону на экзамен в РЧ центр в мск. Время выделили в ближайший четверг. Причем был выбор. Объяснили как скачать квитанцию с сайта для оплаты взноса через Сбербанк.
    Пришел - сдал на компьютере, экзаменатор сидела рядом . Списать и пр - вариантов нет. Так что учите мат. часть.

    Но самое интересное начинается дальше.
    Расписался о сдаче экзамена. Сказали ждать выхода Протокола. А ждать пришлось 2 недели. Такие у них нынче правила.
    Потом пришлось приехать снова и забрать протокол, и далее можно лично передать уже в Главное управление РЧ этот Протокол о сдаче экзамена, или послать скан на емайл вместе с заявлением.
    Решил послать. Послал. На следующий день перезвонил, узнал номер по которому документ зарегистрирован. Сказали ждать снова 10 рабочих дней, т.е. 2 недели.
    Вот уже прошло почти 2 недели. Свидетельство о присвоении Позывного так и не выходит. Видимо бюрократия работает четко - "не днем раньше", чтобы не расслаблялись наши доблестные радиолюбители.
    Жаловаться некуда - они ссылаются на Мин связи, что они такие сроки выделили. Но я не видел , где Мин. связь давало ЦУ развивать бюрократию.
    Персонал при посещении РЧ - был везде расслабленный. Народу работает много, загрузки как видимо нет. Сидят - лясы точат.

    Но когда получу Свидетельство , еще нужно будет в Роскомнадзоре уже регистрировать свою станцию. Там форма заявления посложнее. Думаю, ждать тоже прилично. Как бы не месяц.
    Буду проверять.

  4. #954
    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    Жаловаться некуда - они ссылаются на Мин связи, что они такие сроки выделили. Но я не видел , где Мин. связь давало ЦУ развивать бюрократию.
    То Ваши проблемы, у ответственных работников их нет, в сроки они укладываются и... ладно


    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    Персонал при посещении РЧ - был везде расслабленный. Народу работает много, загрузки как видимо нет. Сидят - лясы точат.
    Не раз замечал, самую трудную, ответственную работу, часто делаешь хорошо и без свидетелей. Зато стоит передохнуть,сразу куча участливых лиц, на которых читается желание тебя тут же чем то ещё озадачить...Расселся тут понимаешь, когда ..
    Мы не можем знать, особенно со стороны посетителя, кто лясы точат, а кто отдыхает...
    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    Персонал при посещении РЧ - был везде расслабленный.
    Только один выход. Всем пришить погоны и приставить персональных старшин
    ___________-
    Петр
    Последний раз редактировалось Петр Алексеевич; 08.10.2013 в 12:54.

  5. #955
    Цитата Сообщение от Петр Алексеевич Посмотреть сообщение
    То Ваши проблемы, у ответственных работников их нет, в сроки они укладываются и... ладно
    Прошли срока. Позывной не присвоили. Говорят - "в работе". На мой вопрос - почему так долго и сроки не выполняете - в 2 недели, которые сами и поставили. Хотя работы на 2 мин (заполнить данные в Свидетельство и распечатать его). Ответ - " у нас пришло много заявок от радиолюбителей на получение позывных ".

    Честно говоря - плохо в это верится. Потому что запись на сдачу экзаменов в РЦ - свободно даже на ближайший четверг, хоть утром, хоть после обеда сдавай. В СРР клуб - вообще никто не пришел сдавать. Откуда у них такой "завал" заявок в москве?
    Показатель - что система не работает. И нужно здесь радиолюбителям поучаствовать. Федеральное предприятие - должно работать для граждан. А не наоборот.

  6. #956
    Сбоев работе ГРЧЦ не заметил. Стабильно через месяц со дня отправки Заявления на их электронный адрес приходят заказные письма с новыми Свидетельствами об образовании позывного сигнала.

  7. #957
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Сбоев работе ГРЧЦ не заметил. Стабильно через месяц со дня отправки Заявления на их электронный адрес приходят заказные письма с новыми Свидетельствами об образовании позывного сигнала.
    А вы их каждый день заказываете?

    Я вам говорю про ситуацию прямо сейчас. И в москве, когда сам звонишь - узнаешь про выписку, и по готовности можешь забрать лично, чтобы не ждать писем.

  8. #958
    Я сегодня забирал в Москве-1.10 подал,15.10 было все готово.
    Так что,система работает

  9. #959

    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    205
    Позывной
    UA1ZAP
    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    А вы их каждый день заказываете?
    Очень часто общаюсь с радиолюбителями области, ГРЧЦ работает четко. У них действительно много заявок, и дело тут не во вновь сдавших, а в обработке заявок на получении СЕПТовского свидетельства на старые позывные. Народ прочитал вброс информации о том, что СРР собирает предложения для изменения НПА и бросился получать. Резонно рассудив , что изменить могут так , что может боком выйти, это уже наверное 3 волна.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Кстати никто не знает судьбу обещаний в середине лета выложить базу позывных ГРЧЦ?
    Последний раз редактировалось ua1zap; 17.10.2013 в 18:42.


  10. #960
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Сбоев работе ГРЧЦ не заметил. Стабильно через месяц со дня отправки Заявления на их электронный адрес приходят заказные письма с новыми Свидетельствами об образовании позывного сигнала.
    Аналогично!...25 сентября отправил документы электронкой,30-го новое свидетельство было готово и отправлено мне заказным письмом...письмо болталось 10 дней...,получил его 10 октября...Никаких проблем!...
    73!

Страница 96 из 134 ПерваяПервая ... 468693949596979899106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного в Краснодарском крае
    от Andryw в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:49
  2. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  3. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •