Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 105 из 134 ПерваяПервая ... 55595102103104105106107108115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1340

Тема: Получение любительского позывного в России

  1. #1041
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    И что ?
    оставлю без комментария (тема не о том), хотя много чего, мог написать, начиная со слова "должен"...
    ua3nfi, Сергей


  2. #1042
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    оставлю без комментария (тема не о том), хотя много чего, мог написать, начиная со слова "должен"...
    + Поддерживаю!
    Подскажите, а какие сейчас позывные 2й категории присваиваются? Раньше, по-моему, 2-ю от 4-й было не отличить...
    Я, честно сказать, с нетерпением ожидаю свой новый. Старый 1995 года прикрыли году в 2008м, но он мне не нравился никогда...

  3. #1043
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    оставлю без комментария
    Ну а какие могут быть комментарии ? Я нигде не написал , что против электронных подтверждений .
    Я например активно и давно пользуюсь LOTW , eQSL меня не интересует главным образом по той причине , что не идет в зачет на интересующие меня дипломные программы .
    Ну а про "электронные трансиверы" даже и объяснять ничего не хочу .

    Цитата Сообщение от ds1986 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а какие сейчас позывные 2й категории присваиваются? Раньше, по-моему, 2-ю от 4-й было не отличить...
    Ох господи ....
    Вы же сдали экзамен и получили Вторую категорию .... и задаёте такие вопросы .
    Куда всё катится ....

  4. #1044
    Цитата Сообщение от ds1986 Посмотреть сообщение
    какие сейчас позывные 2й категории присваиваются?
    R1AAA - т.е. пятизначные , второй знак "цифра"
    ПС сейчас зашел на сайт радиочастотной службы - цитата из "порядка образования..." "8.6.6. для опознавания радиостанций радиооператоров, имеющих первую или вторую квалификационную категорию из блоков позывных сигналов:
    RA0AAA - RA9ZZZ, RC0AAA - RD9ZZZ, RG0AAA - RG9ZZZ, RJ0AAA - RO9ZZZ, RQ0AAA - RQ9ZZZ, RT0AAA - RZ9ZZZ (RY0AAA - RY9ZZZ - для опознавания радиостанций, используемых только для обучения), R0AAA - R9ZZZ, UA0AAA - UA9ZZZ;"

    получается - любой.
    Последний раз редактировалось ua3nfi; 14.07.2014 в 12:35.
    ua3nfi, Сергей

  5. #1045
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    R1AAA - т.е. пятизначные , второй знак "цифра"
    ОК, спасибо!

    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Куда всё катится ....
    Действительно, в Ваших 3х последних сообщениях - 0 полезной инфы, только Ваше опухшее ЧСВ.
    Ну хоть доставляет и на том спасибо

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    получается - любой
    Да, да, я ж тоже читал сей документ, почему и спросил, может, кто-то получал недавно. Просто интересно стало, какие именно сейчас присваиваются, из 5ти или 6ти знаков.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось ds1986; 14.07.2014 в 12:46.

  6. #1046
    Цитата Сообщение от ds1986 Посмотреть сообщение
    Просто интересно стало, какие именно сейчас присваиваются, из 5ти или 6ти знаков.
    Спасибо!
    Я недавно получал и товарищ на вторую переходил - просто на заявлении дописывали внизу просьбу про укороченный позывной и списочек из нескольких свободных желаемых позывных. Мне второй из списка и выдали. Товарищу - укороченный пятизнак со старым суффиксом.
    R5AM Александр ( ex RN3DHB, ex RA9SAV )



  7. #1047

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    На днях получил новый - 31.07.14 сдал экзамен в РЧЦ ЦФО (предварительно надо отправить по почте скан заявления и договориться о времени проведения экзамена), оплачивал через СбербанкОнлайн ~728 руб и просто принес распечатку квитанции, получил протокол 14.08.14 (можно было раньше, но забирать нужно лично и в рабочее время - тут какая то недоработка хотя бы скан высылали что ли), потом отправил по почте сканы заявления и протокола в ГРЧЦ - получил заказным письмом ламинированную карточку с позывным 22.08.14 (бесплатно и личное присутствие / оригиналы документов не требуются), т.е. заняло это 3 недели - очень быстро.

    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Вы же сдали экзамен и получили Вторую категорию ....
    Его можно не сдать только если совершенно случайно на него попасть Выложенные в инет реальные программы для приема экзамена делают вероятность не сдать на 2-3-4ю ничтожной.
    Последний раз редактировалось R2DHG; 24.08.2014 в 03:51.

  8. #1048

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    В нашей комиссии при радиоклубе (КК СРР) экзамены принимают бесплатно.
    Но новичкам только на 3 категорию, на 2 категорию после года стажа.
    За это лето у нас было 12 человек на экзамене и из них 11 впервые оформляли позывные.

  9. #1049
    Коллеги,подскажите,в озможно ли автоматом без экзамена повысить категорию со 2-й на 1-ю,имея General Class(Harec)? Если да,то имеется ли такая форма заявления и где её скачать?


  10. #1050
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Автоматом нет.
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

Страница 105 из 134 ПерваяПервая ... 55595102103104105106107108115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного в Краснодарском крае
    от Andryw в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:49
  2. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  3. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •