Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 131 из 134 ПерваяПервая ... 3181121128129130131132133134 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1340

Тема: Получение любительского позывного в России

  1. #1301
    К сожалению среди нас есть такие радиолюбители, которые очень часто меняют свои позывные и приговаривают:«делай как я». А если изменить позывные всем известным коротковолновикам, какую бы песню они запели? Это сейчас моя хата с краю.Например 10 лет прошло, поменять позывной всем! Но я такую подписку не давал
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 04.08.2019 в 10:32.


  2. #1302
    Цитата Сообщение от Radiotester Посмотреть сообщение
    У товарища получилась такая проблема. Срок действия свидетельства о образовании позывного сигнала был упущен . Категория у него 3я . Он востановил свидетельство но позывной образовали уже соответствующий категори т.е ub3z**.
    Хочет вернуть свой старый позывной путем повышения категории, но по сведению от колег радиолюбителей старый позывной теперь только отдадут через 5 лет.
    Как быть в этой ситуации? Может есть какие варианты вернуть позывной. Позывной это веть как имя.
    У меня была подобная проблема - немного упустил время окончания действия предыдущего свидетельства об образовании позывного и боялся, что из-за этого мне дадут какой-нибудь другой. В марте этого года сдавал экзамен на 2 категорию (до этого была всего лишь 3-я), и в заявлении на образование позывного попросил сохранить за мной старый позывной с указанием номера предыдущего свидетельства. Как ни странно, но мне пошли навстречу и теперь у меня как минимум на 10 лет тот позывной, что и был раньше.
    "Простые" конструкции - обычно лишь источник разочарования.

  3. #1303
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Если вы про ту что сейчас на сайте ГРЧЦ, то она вообще начинается со строки:

    Рекомендуемая форма заявления физического лица для образования позывного сигнала постоянного использования

    то есть оно желательна в такой форме, но не обязательно.
    "Рекомендуемая" потому, что по закону физические лица могут писать заявления в произвольной форме. Хоть на салфетке в стихах.

  4. #1304
    ГРАНИТ
    Гость
    Вопрос для тех кто в теме последних изменений, сейчас для работы новичка под управлением оператора с 1 категорией можно использовать /N (по старинке) или нужно обязательно открывать специальный позывной?

  5. #1305

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Можно. Согласно п 4.4 новой и окончательно утверждённой редакции Приказа МинКомСвязи... При работе "пд контролем добавляется /N. И ещё: п. 3.17 того же приказа: " целях обучения управляющий оператор вправе допустить к работе лицо, не имеющее квалификации ... ... при условии непрерывного контроля.
    Вполне официальные "выжимки"
    Приказ 184 взят из "Консультант плюс"
    Последний раз редактировалось Георгиевич; 22.11.2019 в 20:39.

  6. Спасибо от 

  7. #1306
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    /N
    /N-работаю под контролем или клубный, спец. позывной op Vasya. Если есть новые осмысления работы в эфире, предлагайте. Мои дети работают с клубного позывного, дробь эн длиннее. Клубы обычно короче, спц и мемориал длиннее.
    Последний раз редактировалось R2ANG; 23.11.2019 в 01:25.

  8. #1307
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Если у вас нет желания ничего менять, то скорее всего и не поменяют.
    Если есть желание менять позывные, - просрочили дату окончания срока действия ПСО, ваш позывной аннулируют, снова сдаете экзамены, как вновь открывшийся получаете новый позывной, и так каждые 10 лет....как то так в РФ
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #1308
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    дробь эн длиннее
    Для меня не особо - RY9Oxx или RX9O/N.
    По *осмыслениям*, не понял что вы хотите... Если что в ЛС пожалуйста.

  10. #1309
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    сейчас для работы новичка ...можно использовать /N (по старинке)
    Можно и через дробь, можно и отдельный позывной (серии RY) для обучения получить (вопрос 5-7 дней).

    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    под управлением оператора с 1 категорией
    Почему только 1-й? В "Требованиях" ничего не сказано про категорию, я думаю хоть 4-й. RY выдаются 1-2-м категориям.
    С уважением Анатолий, 73!


  11. #1310
    ГРАНИТ
    Гость
    Потому что вопрос был про /N.

Страница 131 из 134 ПерваяПервая ... 3181121128129130131132133134 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного в Краснодарском крае
    от Andryw в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:49
  2. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  3. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •