Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Программирование TK-F8

  1. #1

    Вопрос Программирование TK-F8

    Здравствуйте!
    Сразу прошу прощения за возможно некорректный вопрос, я не совсем профи. Есть носимая рация TK-F8 Kenwood Simple Version.
    Судя по документации она имеет возможность программирования с компьютера. Я скачал соответствующий софт, собрал схемку http://www.cqham.ru/kpg22.htm
    Далее пытаюсь считать настройки со станции - не выходит ничего.

    Моя последовательность.
    1. Включил комп.
    2. Подключил переходник USB-COM. Переходник MOXA Uport 1150
    3. Проверил настройки порта - 9600 8-N-1
    4. Запустил софтину.
    6. Указал номер порта.
    7. Подключил рацию.
    8. Включил рацию.
    9. Попытался считать настройки.

    Opening Port...
    Tranferring data blocks...
    ERROR: Timeout while waiting for data blocks.
    Port Closed.

    Вот такая петрушка. Возможно я что-то неправильно делаю, возможно неправильно работает схема.
    Посоветуйте, пожалуйста, как добиться положительного результата? Подскажите где я могу быть не прав? Как можно проверить правильность работы схемы? Вобщем буду рад любым комментариям по моему вопросу.

    Заранее благодарю.


  2. #2
    А какой "соответствующий " софт к этому (как мне кажется) "китаенводу" вы скачали?
    Последний раз редактировалось Bratelly; 01.10.2012 в 17:06.

  3. #3
    TH-F8PG v1.01 Ссылка была на сайтах с инструкцией к этой рации. Возможно конечно софт левый. Я с такой задачей столкнулся впервые. Если бы настроить маршрутизатор Cisco или сервер Unix - это ко мне, а вот к радиостанциями...

  4. #4
    falcon, Здесь - http://www.cqham.ru/kpg22.htm необходимо поменять местами, идущие к р/ст, провода Rx и Tx. Там ниже в комментариях об этом сказано - "На схеме перепутаны RXdata и TXdata на стороне к станции (to adapter). Можно сравнить с распайкой универсального программатора или ещё одного аналога kpg-22 на этом же сайте".
    Последний раз редактировалось Tom Motorola; 01.10.2012 в 20:35.

  5. #5
    Софт не левый - как раз для этого китайца. Вопрос только, чего там софтом программить. Он с клавиатуры прекрасно программируется.

  6. #6
    Это я выкупил с самого начала, что перевернуты. Это сделал. Я как раз по схеме оригинала и проверял. А программировать с клавиатуры долго. Вот и хочу по быстрому сделать. Я думаю вот о чем. Может со схемой какие-то грабли? Как ее проверить на работоспособность?

  7. #7
    Грабли простые - разъемы бывает не до конца входят. Бородка широковата для китайского выреза. Еще на одном компе был нюанс, не знаю почему. При считывании / записи радио, программа вываливалась в ошибку по таймауту, если во время процесса переключиться между окнами.

  8. #8
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Попробуйте на старом компе с компортом - переходник сом-юсб не всегда правильно работает со старыми прогами.
    73! Успехов! Роман

  9. #9
    Если бы найти еще где-то старый комп... :-)


  10. #10
    там свежая прога под WIN

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программирование PIC24.
    от ВЕРН в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 22:15
  2. Программирование радиостанций
    от SergUT в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 00:29
  3. Программирование GP320
    от Добрый Кот в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 20:52
  4. Программирование
    от valeryM в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 16:24
  5. Программирование FT-60
    от Marvik в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •