Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 123

Тема: О QSL обмене

  1. #111

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    KN87SM
    Сообщений
    271
    Позывной
    UT5IA
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну и где тут провокация? А отвечать нет желания,потому как сказать нечего.
    Значит всё-таки придется ответить! Сказать есть много чего, да не хочется засорять форум. Все претензии - в личку!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня стаж 35 лет
    Ах, простите! У меня на целых 6 лет меньше! Снимаю шляпу!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    тысячи полученных и отправленных карточек.
    Поверьте, если и меньше - не намного вашего...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А тон нормальный
    В своём глазу не видно и бревна...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Конечно обзывать невысылальщиков фантиков-это для некоторых признак хорошего тона,но всегда есть вероятность нарваться на ответную реакцию
    И не пытался никого обзывать!!! У Вас что-то с пониманием фразеологии русского языка!
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Дружище"-оставьте свои советы для собственного употребления.
    Значит всё-таки я Вам не "дружище"! И Вы мне соответственно!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ой,я угораю!
    Ну-ну... Угорайте дальше. Я с Вас тоже недавно здорово поугорал на Украинском УКВ-портале, опытный вы наш...
    Будьте здоровы, не кашляйте!


  2. #112
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    с Вас тоже недавно здорово поугорал на Украинском УКВ-портале, опытный вы наш...
    Аналогично-на РАДОНе.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Будьте здоровы, не кашляйте!
    И вам не хворать.

  3. #113
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    А Вы то в чём оправдываетесь? Всего лишь смайлик нарисовали!Люди реально не хотят карточки печатать,и отсылать,вот в чём проблема!
    Дмитрий

  4. #114
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Возможно в отдаленном будущем так оно и будет, но когда сменятся устои и психология, возможно сменится поколение
    Это уже наступило! И не надо давить на совесть и прочую мораль! Не ведущие обмен ЩСЛ не обязаны удовлетворять коллекционерские прихоти "типа, настоящих радиолюбителях".
    Электронное подтверждение сделали для тех неверующих самим себе, что связь провели, так нет же, долдонят и долдонят про свои бумажки!

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    Торгуют это факт. Меняются, что тут плохого, ведь это и есть QSL обмен. Еще есть шуточные (в полне реальные) дипломы, награждаются участники хамфеста, называется "Пил с радиолюбителями такой то области и др." . Ну и что...?
    А то, что сами же и подменили принцип ЩСЛ. Карточка подтверждает проведение радиосвязи.
    Торговля карточками(пусть, в будущем), думаю, есть одна из причин "вымораживания" оных.
    Если пил на хэмфесте, то пустые бутылки, да и "полторашки", надо прихватывать на память.
    Вот тот дедок- педант раздавал ЩСЛ за так, без проведения ЩСО. Нарушитель просто!
    Последний раз редактировалось PeterRobot; 09.10.2012 в 10:59.

  5. #115

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    А Вы то в чём оправдываетесь? Всего лишь смайлик нарисовали!Люди реально не хотят карточки печатать,и отсылать,вот в чём проблема!
    Не мысля гордый свет забавить,
    Вниманье дружбы возлюбя,
    Хотел я QSL отправить
    Но нет в бюро ячейки у тебя...

    Inspired by А.С. Пушкин

    Эту проблему не желающие обмениваться QSL создают сами себе. Порой вызывают по 15 минут кряду, а никто им не отвечает. Слава цифровым технологиям: услышал CQ, зашёл по позывному на qrz.com, увидел что радиолюбитель не обменивается QSL, и поехал дальше шерстить эфир. А он пусть зовёт, пусть...

  6. #116
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    услышал CQ, зашёл по позывному на qrz.com, увидел что радиолюбитель не обменивается QSL, и поехал дальше шерстить эфир. А он пусть зовёт, пусть...
    Обычная практика, зовут и отвечают тем кому хотят, критерии у каждого свои..
    ___________
    Петр

  7. Спасибо от vlape, Пилигрим

  8. #117
    А меня вот что интересует, почему не организованы такие сайты как eQSL или LOTW в России? Почему, база данных наших радиолюбителей, находится в США?
    Мой QSL менеджер не проводит связь с моими корреспондентами, и на основе копии моего журнала, отсылает QSL, подтверждающие мои связи. При этом, на QSL нет моих подписей, и я их не заполнял. Таким образом, я к QSL не прикасался.
    Вывод: я предлагаю стать менеджером QSL своего корреспондента по связи. Я ему на e mail, через интернет, высылаю образец моей QSL. Эта QSL на половину заполнена. Ему остаётся её распечатать на принтере и вписать условия нашей связи.
    Бумажные QSL у меня тоже есть. Но когда я пошёл в банк оплачивать взносы, мне оператор в банке сказала, что на квитанции чего то там нет, по сему, оплату провести не может. К тому же я не на столько богат, что бы отсылать все QSL директом. Но так как оплата не прошла, то и QSL ко мне не приходят, а посему и я ни кому не отсылаю свои. Признаюсь, работать в эфире стыдно, вдруг кому-то нужна моя QSL.

  9. #118
    А меня вот что интересует.... вдруг кому-то нужна моя QSL
    Ничего не понял...
    Вячеслав

  10. #119
    Не понял одно - что курил ТС ???


  11. #120
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    что курил
    Видимо опять экономят, берут непонятно что

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DX QSL
    от UA9KZ в разделе DX-новости
    Ответов: 896
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 15:38
  2. QSL-Publisher - печать QSL из UR5EQF Log, ADIF файла
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:44
  3. Заказывал ли кто печать QSL-карточек на qsl.ru?
    от R0SBD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20
  4. V8ASV QSL... QSL?
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 08:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •