Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: О QSL обмене

  1. #11

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    847
    Позывной
    RA1WU
    Отвечаю всегда приславшим. Если нужна карточка спрашиваю
    у корреспондента. 5 штук маловато что-то :(


  2. #12
    Аватар для rm9wn
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    98
    Позывной
    rm9wn ex ua9wtx
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Ваши карточки просто никуда не отправляются,далее Вашего областного QSL-бюро, и их топка-именно там!
    Нет это не так.Мы "не члены"СРР отправляем в региональное отделение свою почту и платим взносы за отправку.Если бы этого не было или ни кто не желал бы этим заниматься нам бы сообщили.,ведь до "топки" тоже нужно тащить эти килограммы,кому нужны лишние хлопоты.Я работаю в основном SSB на 20ке и цифрой на 15ке.

  3. #13

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    751
    Позывной
    RA4DB
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Походу, или я из всех статистик выбиваюсь, или в ваших консерваториях что-то не так..
    сорри
    Да ради Бога ))) Я эту статистику несколько раз в инете видел, вот и запомнилась цифра 5%. Я 99% CW работаю, так что не могу ни доказать, ни опровергнуть))
    Хотя вот - за 8 месяцев аж 15 SSB QSO, подтверждение 1 )))
    Все равно больше 5%)))

  4. #14
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Статистика по UA0FBS:
    Всего ЩСО: - 5203
    Всего отправлено/получено - 4619/1568
    ----------------------------------------
    По модам отправлено/получено:
    CW - 985/273
    SSB - 3219/1147
    BPSK - 113/23
    RTTY - 302/125
    --------------------------------
    Т.е. рассуждать о подтверждаемости надо именно так - с цифрами и по модам.
    Да и по срокам.
    Мои ПСК связи на Сахалине проводились давно, в до-ещслочную и до-епцешные эпохи..
    Остальное - эмоции.
    Ну и "а поговорить?"..
    Цитата Сообщение от AndyL Посмотреть сообщение
    Я эту статистику несколько раз в инете видел, вот и запомнилась цифра 5%. Я 99% CW работаю, так что не могу ни доказать, ни опровергнуть))
    .. так и рождаются мифы ..

  5. #15
    Аватар для rm9wn
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    98
    Позывной
    rm9wn ex ua9wtx
    Еще такой вопрос по QSL обмену.Должен ли я сам выискивать qsl мененжера и вписывать позывной в графу VIA​?

  6. #16
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от юрий марков Посмотреть сообщение
    Должен ли я сам выискивать qsl мененжера и вписывать позывной в графу VIA​?
    Конечно!
    Вы же инициатор ЩСЛ обмена - вы первый посылаете карточку, вам и узнавать пути прохождения карточки!
    Без этого сортировщик просто кинет карточку в страну корреспондента, а в той стране, если чел не пользователь ихнего бюро - просто отсеется, и в лучшем случае вернется вам обратно с штампиком "но мембер".

  7. #17

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    KN87SM
    Сообщений
    271
    Позывной
    UT5IA
    Цитата Сообщение от юрий марков Посмотреть сообщение
    Должен ли я сам выискивать qsl мененжера и вписывать позывной в графу VIA​?
    Обязательно! Ведь менеджер зачастую находится в другой стране, а территория из которой работал ваш корреспондент нередко не имеет своего ЩСЛ-бюро. Даже если вся эта "каша" происходит в одной стране - сортировщики почты не будут сверять каждый позывной, а раскладывают почту по тому позывному, который указан в графе VIA.

  8. #18
    Вот ссылка на положение QSL-бюро http://www.srr.ru/QSL/const_new.php
    А это копия из документа:
    1.4. Пользователи QSL-бюро СРР –
    • радиолюбители, являющиеся членами СРР;
    • радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;
    • радиолюбители, возраст которых не достиг на начало текущего года 18-ти лет и подписавшиеся на журнал "Радиолюбитель - Вестник СРР";
    • коллективные радиостанции, начальники которых являются членами СРР.

  9. Всё предельно ясно - оплати годовую абонплату (932 руб. 20 коп. за 2012г.) и пользуйтесь услугами QSL-бюро.

  • #19
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от юрий марков Посмотреть сообщение
    Не знаю что будет дальше,но могу сказать одно если ВЫ сработали с RM9WN на ваш позывной QSL карточка будет отправлена обязательно,а те кто бросит ее в "топку"бог им судья.
    И еще, Юрий..
    Расстаньтесь с иллюзией, что ваша карточка нужна всем..
    Как ни печально, но, увы, карточки реально нужны лишь 10-15% ОТ ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ.
    И те, кому они нужны, в большинстве своем, пользуются бюро СРР в том или ином виде - толи члены СРР, толи абоненты.
    Часть пользуется Тамбовским бюро, и совсем мало "только директ".
    Я , как только открылся, пребывал в эйфории о том, что всем поголовно нужна моя карточка, и я просто обязан рассылать всем по логу.. Увы, это не так. Во всяком случае - не у нас в стране.
    Обратный пример - Япония, где считается хорошим тоном обязательно подтвердить каждую связь карточкой.. У меня было по десятку карточек с одним челом, одной модой, на одном бэнде. Конечно, мне столько ЩСО с ним в повседневной жизни не надо, тем более я языка не знаю. Это они так за тесты рассылают - 100%
    Поэтому позвольте дать совет, как делаю теперь я:
    1. Шлю только тем, кто мне нужен на какой либо диплом, интересный человек, редкий район, запомнившееся ШСО.
    2. Периодически говорю - "Если вам нужна моя карточка - отправлю через бюро 100%". Или "Как можно получить от вас карточку?" Вот тут начинается интересное. Тут можно услышать все - начиная от "закончился тираж", до "я обменом не занимаюсь" и "да мне вообще негде пометить.. лога я не веду, даже бумажного.."
    3. Отвечаю на все карточки, дошедшие мне 100%. Бывают задержки, но это когда я не дома подолгу.
    4. По иностранным корресп. - если мне нужен - ищу инфу в инете.
    5. Все связи автоматом сливаю в е-ЩСЛ. Статус AG.
    6. Зарегистрирован в ЛоТВ.
    Вот так и получился процент подтверждаемости такой, какой написал.
    А ваши 5% - это деньги на ветер, плюс испорченные нервы.
    Сорри.


  • #20
    Аватар для R7HG
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    121
    Позывной
    R7HG
    Цитата Сообщение от юрий марков Посмотреть сообщение
    позвольте не согласится,это тот же фотоальбом в электронном виде,который "имеет привычку"случайно "самоликвидироваться "по 20 qsl на одного корреспондента вряд ли кто отправляет.Сейчас практически каждый радиолюбитель имеет компьютер и ведет электронный лог,а там все повторы отображаются.Лично я заполняю QSL сразу по мере проведения связи или по окончании пайлапа если таковое происходит.Может кто подскажет как правильно зарегистрироваться на сайте для получения E-QSL регистрация на английском с этим у меня сложности.скорее всего половина корреспонденции у меня там.
    Я выслал вам по электронной почте инструкцию на русском языке по подключению и пользованию E-QSL.
    Александр R7HG

  • Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Похожие темы

    1. DX QSL
      от UA9KZ в разделе DX-новости
      Ответов: 896
      Последнее сообщение: 20.09.2016, 15:38
    2. QSL-Publisher - печать QSL из UR5EQF Log, ADIF файла
      от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:44
    3. Заказывал ли кто печать QSL-карточек на qsl.ru?
      от R0SBD в разделе Продавцы, покупатели...
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20
    4. V8ASV QSL... QSL?
      от rv3mi в разделе Экспедиции
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 26.10.2007, 08:31

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •