Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 289 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2886

Тема: RTL2832

  1. #501
    Цитата Сообщение от AcidJazz Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может кто подскажет, хочу подключить свисток к сибишке 4Вт в качестве панорамы, как защитить вход на время передачи?
    для ответа на этот вопрос надо знать модель вашей СВ станции.
    ну а в двух словах: ничего защищать не надо, свисток подключается к приёмной части трансивера. с использованием штатной коммутации аппарата.


  2. #502
    Посоветуйте софт, который позволяет сканировать указанный диапазон, к примеру 144-146МГц с записью в файл при наличии сигнала.

  3. #503
    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT) Посмотреть сообщение
    Мой называется EZCAP DVB-T FM DAB на плате написано EzTV645 на тюнере FC0013 на самом RTL2832U , знаю что буква U значит USB 2.0 в системе видится как Name: RTL2838UHIDIR (USB2.0) VID&PID: Vid_0bda&Pid_2838
    Подскажите ссылку для скачивания программы для этого радио?

  4. #504
    Аватар для RA6DE
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    90
    Позывной
    RA6DE
    Цитата Сообщение от vladem Посмотреть сообщение
    Подскажите ссылку для скачивания программы для этого радио?
    Посмотрите п.4 : http://sdrts.amoti.ru/sdrsharp
    Ну и есть еще куча программ HDSDR, Winrad и тд и тп
    Еще ссылка на укв сайт : http://forum.vhfdx.ru/programmy-dlya...msg151068/#new
    Да и в этом форуме, если прочитать с начала, все найдете
    А вообще, было бы интересно кто какими программами работает с донглом на RTL2832U. Я пробовал только эти. Больше понравилась SDRSHARP.
    Последний раз редактировалось RA6DE; 11.03.2013 в 22:55.

  5. #505
    Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    Вход приемника СВ-шки и так должен быть защищен... Вы же не хотите подключаться прямо к разъему, а ко входу приемника наверняка?
    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    ничего защищать не надо, свисток подключается к приёмной части трансивера. с использованием штатной коммутации аппарата.
    Прошу прощенья, не раскрыл вопрос. Хотелось бы по приему, помимо СиБи, сохранить диапазон 0-500МГц. Я так понимаю, если подключаться к приемнику станции, будет только СиБи? Наверняка там должны стоять фильтра, общие для приема и передачи.
    Я собирался подрубиться паралельно разъему, уже готов корпус и в процессе входные фильтра (режектор FM, отключаемый полосовик 27МГц), будет еще КВ конвертер.
    Проблема 1. Как правильно ответвить сигнал, чтобы не нарушить согласование.
    Проблема 2. Как защитить свистульку. Пока все что придумалось, это пин диод, запираемый по сигналу ВЧ детектора. Непонятно, как он повлияет на прием - динамика, затухание, рабочий диапазон. Есть КД503, КД409, 1N4148.
    Последний раз редактировалось AcidJazz; 12.03.2013 в 16:59.

  6. #506
    Цитата Сообщение от AcidJazz Посмотреть сообщение
    Прошу прощенья, не раскрыл вопрос. Хотелось бы по приему, помимо СиБи, сохранить диапазон 0-500МГц. Я так понимаю, если подключаться к приемнику станции, будет только СиБи? Наверняка там должны стоять фильтра, общие для приема и передачи.
    Я собирался подрубиться паралельно разъему, уже готов корпус и в процессе входные фильтра (режектор FM, отключаемый полосовик 27МГц), будет еще КВ конвертер.
    Проблема 1. Как правильно ответвить сигнал, чтобы не нарушить согласование.
    Проблема 2. Как защитить свистульку. Пока все что придумалось, это пин диод, запираемый по сигналу ВЧ детектора. Непонятно, как он повлияет на прием - динамика, затухание, рабочий диапазон. Есть КД503, КД409, 1N4149.
    Вы так и не ответили на мой вопрос относительно модели СВ.
    широкий диапазон сохраните если точка подключения донгла будет до входных фильтров.

  7. #507
    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на мой вопрос относительно модели СВ.
    широкий диапазон сохраните если точка подключения донгла будет до входных фильтров.
    DRAGON MI–40

  8. #508
    Цитата Сообщение от AcidJazz Посмотреть сообщение
    DRAGON MI–40
    не нашёл схемы вашего драгона, но на примере другой сибишки обозначил стрелкой место подключения донгла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xxl.JPG 
Просмотров:	1121 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	134901  

  9. #509
    Аватар для francuavhf
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    БССР Орша
    Сообщений
    259
    Позывной
    EW6EM
    Взял выход ПЧ с точки обозначенной на скрине- при попытке включиться на передачу- прога виснет- интересно- это от наводки ВЧ, или сильный сигнал при передаче перегружает свисток и складывает HDSDR?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выход 1-й ПЧ IC7410.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	643.7 Кб 
ID:	134904  


  10. #510
    Цитата Сообщение от francuavhf Посмотреть сообщение
    Взял выход ПЧ с точки обозначенной на скрине- при попытке включиться на передачу- прога виснет- интересно- это от наводки ВЧ, или сильный сигнал при передаче перегружает свисток и складывает HDSDR?
    какой у вас трансивер? из куска схемы не совсем понятно куда подключили свисток.
    хочу повториться: не надо лезть с подключениями в ПЧ трансивера. практика показывает что ничего хорошего из этого не получится. подключайтесь до смесителя (придётся сделать конвертер). зато результат гарантирован на 100%.

    Добавлено через 28 минут(ы):

    сразу не заметил что у вас айком-7410)))
    вам лучше сделать конвертер и подключаться здесь:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nnnn.JPG 
Просмотров:	891 
Размер:	158.1 Кб 
ID:	134913  
    Последний раз редактировалось R4IN; 12.03.2013 в 20:51.

Страница 51 из 289 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •