Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 279 из 289 ПерваяПервая ... 179229269276277278279280281282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 2886

Тема: RTL2832

  1. #2781
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    на мой вопрос так и нет ответа? из темы ушол
    спасибо
    на все вопросы отвечал http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1600147

    Добавлено через 16 минут(ы):

    А вообще, ребят, есть тут те, у кого нормально работают подобные донглы на АМ4 материнских платах? У меня пока единственное подозрение, что задиг и прочие ещё не сделали драйвера для корректной работы с современными материнками...
    Последний раз редактировалось DX888; 10.01.2019 в 19:50.


  2. #2782

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    А зачем вы что то и на что то ставите с диска?
    Ставьте драйвер на интерфейс "0".

  3. #2783
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    А зачем вы что то и на что то ставите с диска?
    Ставьте драйвер на интерфейс "0".
    поставил, результат отрицательный, ни шарп ни hdsdr свисток не видят


  4. #2784
    Вижу всё безрезультатно, к сожалению.
    Скачайте вручную по первой ссылке в батнике зип, распакуйте, в папке х64 есть родные утилитки (rtl_test.exe, rtl_eeprom.exe). И запускайте от админа. Если и они не будут работать .....
    И проверьте все ли требуемые файлы на месте, у меня так -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	304544
    Можете сравнить и со своим старым компьютером.
    И ещё, такие признаки могут быть если устройство уже занято другой программой.

  5. #2785

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Старомышастовская
    Сообщений
    314
    Позывной
    RC7C
    Есть ли в папке с Sharp файл rtlsdr.dll 43 кб. Без неё он не видит донгл и определяет как E4000.

  6. #2786
    Цитата Сообщение от alex_f Посмотреть сообщение
    Вижу всё безрезультатно, к сожалению.
    Скачайте вручную по первой ссылке в батнике зип, распакуйте, в папке х64 есть родные утилитки (rtl_test.exe, rtl_eeprom.exe). И запускайте от админа. Если и они не будут работать .....
    И проверьте все ли требуемые файлы на месте, у меня так -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	304544
    Можете сравнить и со своим старым компьютером.
    И ещё, такие признаки могут быть если устройство уже занято другой программой.
    1. скачал архив, распаковал, ни один файл не запускается. На долю секунды моргает окно командной строки и всё.
    2. да, все файлы есть, как на старом компе, так и на новом, вот так:


    3. а как проверить, что оно занято другой программой?

    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Есть ли в папке с Sharp файл rtlsdr.dll 43 кб. Без неё он не видит донгл и определяет как E4000.
    Да, есть, только не 43, а 49кб. Этот же файл есть в папке с шарпом на старом компе, где всё работает

  7. #2787

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Zadig показывает установку драйвера, ID устройства верно 0BDA 2838 00 . Чудес не бывает этом деле. Я думаю, что ранее установленные драйверы (в том числе то что с диска) блокируют работу драйвера Zadig.
    Из десятка установок я не смог запустить свисток только один раз на старом нетбуке под ХР.
    Снесите устройства, которые вы в диспетчере устройств поставили в ручном режиме(это было очень и очень зря сделано), перегрузите ПК, запустите Zadig и выберите переустановить драйвер на интерфейсе "0". И еще - попробуйте папку с шарпом со старого компа на этом компе. Я помню про случай об отсутствии поддержки шарпом чипа R820T. Там приходилось подкладывать dll-ки для корректной работы именно этого чипа. Тогда их можно было взять на rtl-sdr.ru , но сайт некоторое время уже не доступен. Конечно есть еще rtl-sdr.com , конечно на английском. Там все очень подробно, но каждый ПК - всегда свой бубен. Ваш бубен очень интересен.

  8. #2788

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Старомышастовская
    Сообщений
    314
    Позывной
    RC7C
    rtlsdr.rar
    Замените его.

  9. #2789
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    rtlsdr.rar
    Замените его.
    заменил, без результата


  10. #2790
    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    1. скачал архив, распаковал, ни один файл не запускается. На долю секунды моргает окно командной строки и всё.
    Так запускать надо из командной строки-
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	304553
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	304554

Страница 279 из 289 ПерваяПервая ... 179229269276277278279280281282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •