Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 281 из 289 ПерваяПервая ... 181231271278279280281282283284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 2886

Тема: RTL2832

  1. #2801
    Цитата Сообщение от alex_f Посмотреть сообщение
    Попробуйте по перебирать драйвера, у себя проверил, обычный отклик с libusb-win32, libusbk -
    Вложение 304586
    Попробовал, не работает.


    Цитата Сообщение от Стажёр Посмотреть сообщение
    DX888 Попробуйте временно установить самую навороченную WIN7.И использовали ли вы диск с ПО идущий в комплекте к материнке (чудес не бывает).
    ну вот сегодня ночью этим и занимался, скачал самую навороченную сборку, со всеми паками, драйверами и обновлениями по декабрь того года - уже отписывался, не работает.



    Цитата Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
    Проблема не с виндой, а скорее с задигом. Было как то однажды подобное, скачал несколько версий задига, с какой то ранней все заработало.
    Я уже писал об этом - скачивал все версии задига - эффекта нет((. И кстати, я вчера написал письмо разработчику задига, скинул ему лог установки WinUSB, он посмотрел и сказал, что драйвера на свисток ставятся корректно, с этим проблем нет, мол, разбирайтесь дальше сами.

    p.s. на всякий случай в биосе отключил все USB 3.1 и 3.0 порты, оставил только 2.0 - эффекта нет.


  2. #2802
    Попробуйте какую нибудь сборку Win8.1 х64, например от m0nkrus

    Я долго экспериментировал с разнообразным компьютерным железом и осями в плане работы со свистками и долговременной стабильности. В результате отказался от Win 7. Даже на старом ноутбуке наиболее стабильно работает свисток на Win8.1 x64 нежели на Win7 и тем более Win10. Другой момент, что новые матери при включении обновления винды начинают ругаться на неподдерживаемое железо и настоятельно впаривают Win 10. Потому. все обновки отрубаю обычно сразу или оставляю обновки только платформы Net Framework на которых пишется шарп.

  3. #2803
    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    Попробовал, не работает.
    Купите что-то старенькое, типа такого https://www.nix.ru/autocatalog/contr...nt_119657.html
    Думаю проблема уйдёт.

  4. #2804
    Цитата Сообщение от DerBear Посмотреть сообщение
    Попробуйте какую нибудь сборку Win8.1 х64, например от m0nkrus

    Я долго экспериментировал с разнообразным компьютерным железом и осями в плане работы со свистками и долговременной стабильности. В результате отказался от Win 7. Даже на старом ноутбуке наиболее стабильно работает свисток на Win8.1 x64 нежели на Win7 и тем более Win10. Другой момент, что новые матери при включении обновления винды начинают ругаться на неподдерживаемое железо и настоятельно впаривают Win 10. Потому. все обновки отрубаю обычно сразу или оставляю обновки только платформы Net Framework на которых пишется шарп.
    Ну, если на 10-ке заработал, то и на 8.1 наверняка заработает. Однако, этот вопрос пока не рассматривается, о переходе на другую ОС. Это - в самом-самом-самом крайнем варианте, если уже вообще ничего не поможет Но, вы сами прекрасно понимаете, что такое переходить с одной ОС на другую, когда за много лет привык к одной.


    Цитата Сообщение от alex_f Посмотреть сообщение
    Купите что-то старенькое, типа такого https://www.nix.ru/autocatalog/contr...nt_119657.html
    Думаю проблема уйдёт.
    Да, как вариант можно попробовать. Надо будет попробовать. Хотя, всё же лучше попытаться разобраться, почему сдр-программы не видят свисток. Вот, кстати ответ разработчик задига:

    Sorry but I don't do SDR software support.

    Your log shows that the WinUSB driver was successfully installed:

    > WinUSB USB device (9): USB\VID_0BDA&PID_283 8&MI_00\7&38A180A5&1 F&0000

    So if the SDR software can't see it, then it's an SDR software problem,
    and it has nothing to do with Zadig.

    Sorry,

    /Pete

    ===============
    Но на самом деле это не проблема сдр-софта, т.к. я пробовал 3 разных программы и все не видят. Причем под 10-й виндой на этом же компе - видят. То есть проблема в связке Win7 x64 с материнской платой Asus AM4 Prime B350 Pluse, потому что точно такая же Win7 x64 на другой материнской плате АМ3 - приёмник видит.

  5. #2805
    Так вроде бы, всё что могли, проверили. Под вопросом остались:
    1. Групповая политика, но в чистой ос вряд ли что то отключено.
    2. Занятость драйверов другим процессом - проверить не можем.
    3. Может гадить центр обновления, но тоже сомнительно. Попробуйте отключить -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	304620
    Но 99% за то, что семёрка, что то не понимает в новом железе.
    Имхо.

  6. #2806

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    Да, как вариант можно попробовать. Надо будет попробовать. Хотя, всё же лучше попытаться разобраться, почему сдр-программы не видят свисток. Вот, кстати ответ разработчик задига:

    ===============
    Но на самом деле это не проблема сдр-софта, т.к. я пробовал 3 разных программы и все не видят. Причем под 10-й виндой на этом же компе - видят. То есть проблема в связке Win7 x64 с материнской платой Asus AM4 Prime B350 Pluse, потому что точно такая же Win7 x64 на другой материнской плате АМ3 - приёмник видит.
    Я вам в ЛС отправил ссылку. Там батник. Сохраните его в корень папки шарпа на новом компе и запустите. Нажмите энтер после запуска и дождитесь выполнения скрипта. В папке появятся несколько файлов. После выполнения скрипта запустите шарп со стандартного экзе. Зайдите в настройки и посмотрите - появилась ли поддежка 820T.
    Естественно драйвера zadig на свисток должны стоять и я так понимаю OS - W7.

  7. #2807
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Я вам в ЛС отправил ссылку. Там батник. Сохраните его в корень папки шарпа на новом компе и запустите. Нажмите энтер после запуска и дождитесь выполнения скрипта. В папке появятся несколько файлов. После выполнения скрипта запустите шарп со стандартного экзе. Зайдите в настройки и посмотрите - появилась ли поддежка 820T.
    Естественно драйвера zadig на свисток должны стоять и я так понимаю OS - W7.
    Спасибо, но ничего не изменилось, ни одна из трёх программ свсисток всё равно не видят, и да, W7 x64

  8. #2808
    Ощущение, что свисток вообще не определяется железом.

  9. #2809

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    и да, W7 x64
    у меня W7 x64 синий rtl свисток на тюнере 820T2 прекрасно работает, как в 32 битном режиме, так и в 64 битном.


  10. #2810

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но ничего не изменилось, ни одна из трёх программ свсисток всё равно не видят, и да, W7 x64
    Файлы после выполнения скрипта добавились в папку с шарпом? Я у себя на чистой машине только что проверил - скачал шарп, распаковал, запускаю и в настройках вижу только требование E4000, запустил батник и после выполнения скрипта (он скачивает дополнительные файлы) - поддержка появилась.
    Как то у вас совсем чудесно.
    В ЛС я кинул ссылку на проверенно рабочий шарп на W7-64. Попробуйте.

Страница 281 из 289 ПерваяПервая ... 181231271278279280281282283284 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •