Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 91 из 289 ПерваяПервая ... 418188899091929394101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 2883

Тема: RTL2832

Уррра! пришло!!!
    заказал на алиэкспресс вот такой "свисток" http://ru.aliexpress.com/item/NEW-MI...318795960.html - 400руб.
    и КВ-конвертер вот такой - http://ru.aliexpress.com/item/Ham-It...tionVersion=1#! - 1400руб.
    пришло за 18 дней! на ютубе посмотрел как подключать! подключил без проблем, прогу установил SDR Sharp. тоже сразу все встало и определилось по инструкции с какого-то сайта, уже не помню. главное не торопиться и делать все как написано. и о чудо - заработало сразу!!! ловит от десятков герц и до 1.7 гГц.! антенну подключил треугольник на 40метров на крыше. ловит все любительские диапазоны прекрасно! сравнивал с FT-857. чутье чуть хуже,но по звуку вроде даже красивей! европа идет с плюсом, станций очень много!
    очень доволен, за 1800руб. получился отличный вседиапазонный панорамный приемник. сейчас все это хочу в какой-нибудь корпусок "от портсигара" вставить и можно наслаждаться!
    Последний раз редактировалось RV1AG; 06.08.2014 в 17:28.

Модератор Аватар для DL8RCB
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от Romantik Посмотреть сообщение
    установил SDR Sharp.
    картинку конфига выложите тут, интересует параметр коррекция частоты
    73

Позывной
    UT5UMA
    Всем, кто принял участие в решении моего вопроса огромное спасибо! Свисток цел и работает.
    Все мытарства головного мозга прекратились. Оказывается, что многие вопросы очевидны, но я их не заметил сразу. Вчера вечером сделал диполь на 100 Мгц. Очень удачно получилось. В углу стояли две алюминиевые трубки по 750 мм. Ну и вещательный диапазон с множеством станций. Старую антенну отпаял. И о чудо! Весь УКВ диапазон ожил. Принимаю все станции с прекрасный качеством! Если сказать, что я не знал о согласовании, совру. Прекрасно это знал. Но хочется побыстрее! Но пока это на SDR Sharp. С HDSDR буду разбираться. Там очевидно с драйверами и библиотеками не всё в порядке. Валерий, весь пакет файлов я получил, спасибо ещё раз! Буду спешить медленно Сейчас подбираю трубки для моло-мальски приличной антенны на 144 Мгц. Давно хотелось на 2 ке попробовать себя. Ну и в ближайшее время собрать конвертер. Может кто предложит опробованный вариант? В начале темы встречал варианты. Но там используются "дефицитные микросхемы".
    73! Сергей

Модератор Аватар для DL8RCB
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от VSergio Посмотреть сообщение
    Давно хотелось на 2 ке попробовать себя.
    просьба не обсуждать "антенную тему" в ветке
    как по КВ так и УКВ есть отдельные темы пишем там
    Ну и в ближайшее время собрать конвертер. Может кто предложит опробованный вариант?
    по конверторам определитесь и задавайте ваши вопросы в соответствующих темах
    спасибо
    73

Позывной
    rn6lku
    Валерий, весь пакет файлов я получил, спасибо ещё раз!
    Хоть как-то помогло?
    73! Валерий.

Позывной
    UT5UMA
    RN6LKU, Да! Обнаружил недостающие у себя файлы. Сейчас вплотную не могу заняться. По дому много работы. Вечером уже никакой. На выходные спокойно всё разложу по полочкам. Теперь уверен, что всё будет ГУД! Чуток терпения!
    73! Сергей

Позывной
    ex RW3DKC
    Может кто предложит опробованный вариант? В начале темы встречал варианты. Но там используются "дефицитные микросхемы".
    можно еще тут глянуть http://radiokot.ru/forum/viewtopic.p...sa612#p2007260 последний вариант мой, микросхемы ne(sa) 602 / 612 не особо дефицитные, не дефицитнее подходящего кварца/генератора, можно и 174пс1 воткнуть если есть

8. Спасибо от VSergio

Позывной
    UT5UMA
    RN6LKU, Валерий! всё запустил из ваших архивов. Установщик поставил сам, что ему было необходимо.
    Теперь HDSDR, работает как положено. К полноценным антеннам не подключал. Но на вещательном УКВ диапазоне всё красиво! К сожалению не могу услышать ФМ вещалки. Узкая полоса не позволяет. Но на АМ как то "скребётся". Подыскиваю подходящий корпус. Хочу сделать добротную коробочку из алюминия. С нормальными разъемами. Спасибо за помощь!
    73! Сергей

Позывной
    rn6lku
    RN6LKU, Но на вещательном УКВ диапазоне всё красиво! К сожалению не могу услышать ФМ вещалки.
    Там же 2 режима ФМ - узкополосная и широкополосная - Wide. Если я не путаю с sharp#. Я и 2-ку слушал, и авиа и вещалки ЧМ, таксистов.
    Спасибо за спасибо.
    73! Валерий.

Позывной
    UT5UMA
    Цитата Сообщение от RN6LKU Посмотреть сообщение
    Там же 2 режима ФМ - узкополосная и широкополосная - Wide.
    Это в ШАРПе две ФМ. Во всяком случае я не смог послушать в HDSDR.
    73! Сергей

Страница 91 из 289 ПерваяПервая ... 418188899091929394101141191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права