Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 232 из 289 ПерваяПервая ... 132182222229230231232233234235242282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 2886

Тема: RTL2832

  1. #2311
    Заблокирован
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Может быть несколько ом резистор последовательно с жилой кабеля на входе будет полезен для защиты девайса от статики?
    Да хоть несколько десятков МегаОм... вообще как, с ВЧ-техникой, дружите?
    ..диоды.. ..ШПТЛ.. ..варианты есть.. но резистор, последовательно с жилой...


  2. #2312

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    А что? Диоды не отменяются, к диодам еще что-то. Исхожу из порчи девайса при вероятно обыкновенной эксплуатации.
    Может это и не статика была вовсе. Интересно диоды сгорели или нет, не известно.

  3. #2313

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Интересно диоды сгорели или нет, не известно.
    Можно ведь выпаять и проверить?

  4. #2314
    Коллеги, есть короткий вопрос.

    Хочу переделать свисток под КВ (прямая подача КВ на 2832) ...
    Вопрос, а что получается в таком варианте с чувствительностью, ну, хотя бы примерно... стоит ломать или баловство?
    Хочу ДВ/СВ послухать.
    Про ДПФ помню, буду делать ФНЧ для ДВ (срез 250кгц), а на СВ помаракую комбинацию ФНЧ+ФВЧ.
    =============
    Да, еще вопрос. Есть два пути решения вопроса.
    1. подать на ногу 1 (2832) сигнал в нахалку с антенного разьема.
    2. Намотать транс со средней точкой и подключить симметрично к 1 и 2 ноге микрухи...
    Есть ли принципиальная разница? По чутью , что лучше?
    Хатуль мадан.

  5. #2315
    ВСЕ? Наелись?
    Так, кое что разобрал. Определился. Чутья по отзывам ВАЛОМ, но срань господня идет от рядом соящего ШИМ преобразователя, ну и воще СРАНЬ господня на спектре...

    Зато у меня Вход "Q" RTL2832 выведен на пятачки. Удивительно, но транс рекомендуют ставить без средней точки!!! И какое-то дикое соотношение 1/36...?

    Нашел схемы свистка... кое какие ДОПИЛЫ, как радикальные, так и косметические...

    ==================
    Вопрос. Кто пробовал принимать прямой оцифровкой ДВ... поделитесь мнением / впечатлением.
    Где у свистка НИЖНЯЯ граница? 40кгц или ниж/выше. Можно спуститься к 12кгц???
    Хатуль мадан.

  6. #2316
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    ВСЕ? Наелись?
    А что вам сказать на этот счет ? Уже обсуждали и не раз. Чутья 12 мкв вроде, поэтому мотают трансы с усилением по напряжению, 1:36 перебор я думаю.

    Средняя точка не нужна, так как смещение на входы подавать не надо, оно там есть уже.

    Нижнюю границу вы и сами можете посмотреть в любой момент, включив в программе Direct sampling input Q. Что там шумы в районе 0 Герц говорят, вы и расскажите.

    Есть люди, которые вполне довольны приемом в таком режиме, но большинство недовольны. Через апконвертер работает лучше.

    Вот собственно и все. Скукота...

  7. #2317

    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT7GH
    Личку смотрели ? Есть реальный результат приёма на 136 кгц. http://136.su/index.php/topic,202.0.html

  8. #2318
    Алексей2009, тут работает свисток на ДВ-СВ-160м, можно оценить качество...

    Что доработано и как наверно хозяева сами поделятся...

    Доработки для VLF-LF еще тут: http://www.g8jnj.net/softwaredefinedradio.htm

  9. Спасибо от Алексей2009

  10. #2319

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Хочу ДВ/СВ послухать.
    А что? На типа " Альпинист" не катит послухать?


  11. #2320
    UT7GH,
    Ага , Вижу.
    ============
    Обьясняю... КРИЗИС на дворе, решил продать свой R8500...и еще чуток.
    А тут лежит пара свистулек, да и потом не могу я разрываться на шек и комп, они ПРИНЦИПИАЛЬНО разнесены. А купить девайс у rolin... может и сподоблюсь...
    Но как говорил Матроскин: "Прежде чем купить чтонить не нужное, нужно продать чтонить не нужное"

    Ясное дело, что все уже обсудили... на 500 постов ВОДЫ И МУСОРА...я уже опупел листать... Неужели думаете я от праздного любопытства запостил вопрос?
    Я все и сам найду, потом, я прошу поделиться впечатлением...и есть ли смысл допиливать свисток.
    Сейчас я его слухаю на ФМ и 144/156... ничего, если антенна правильная, но без ДПФ грязновато! Это понятно, а вот про КВ в основном информация про конвертор. ВСЕ мимоходом и нифига конкретики.



    Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    А что? На типа " Альпинист" не катит послухать?
    Давно уже альпинист не включал...
    А че это вы на паровозе не ездите?
    Хатуль мадан.

Страница 232 из 289 ПерваяПервая ... 132182222229230231232233234235242282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •