Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 282

Тема: Ветераны диапазона 3 мГц

  1. #31
    Цитата Сообщение от ur4uck Посмотреть сообщение
    И ещё ,стало модно, блестеть в инете позывными которых нет в колбуках...
    моего нет в колбуке, это разве показатель чтобы его не использовать?
    Андрей, г. Самара 73!


  2. #32
    Аватар для Юрий Л.П.
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Инта,Коми (ua9xex@mail.ru)
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    1
    ДЛЯ UT4FA Всё и всем понятно - "радиохулиганство" -- это зло, но, с постом #15, #20 не могу не согласитса, да и "вещатель" нынче пошол не тот..есть, как и у Вас интернет..и "руки прикручены" куда надо, и паяльник держать умеют...И, как не странно, хамят меньше, чем "законники" на 160, 80, 40...Да и на Украине их не меньше чем в России на данный момент..Был у брата летом..послушал Юг Запорожской и Днепропетровской области..А работают осторожней..ибо "законнику" легче "отмазатса" от соседей, в случае создания помех, "прикрывшись разрешением", нежели "радиохулигану".
    73! Всего Вам и всем Вашим..

  3. #33

    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ЦФО, Россия
    Сообщений
    543
    Позывной
    UA3QL
    []
    Цитата Сообщение от 1953vladivir Посмотреть сообщение
    Ветераны диапазона 3 мГц
    Не секрет,что многие радиолюбители начинали свой путь на свободных частотах.Вопрос к ним ине только:помнит кто нибудь когда начали вещать на 3 мГц? А именно 1989-90 г.г.
    Не этично как то.

  4. #34
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от gerakl Посмотреть сообщение
    что-то тема без картинок суховата....

    размочим!!!!
    А зачем ГУ-50 подписаны?
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    А вот когда он незаконно, без соответствующего разрешения, на частоте, где попало, выходит в эфир и творит свои "чудеса", своим сраным сигналом с непонятной модуляцией, создавая помехи другим службам, он уже приобретает статус радиохулигана.
    Вы уважаемый 160 метров слушаете? Там что у меня 100 ватт или даже две ГК или "рогатая" не кто не скрывает. Получается они все тоже радиохулиганы так что различий можно сказать нет.

  5. #35
    Читаю и диву даюсь... Наша страна переполнена (судя по имеющимся здесь отзывам на вопрос ТС) честными, правильными и законопослушными людьми. А вот коммунизма так и не смогли построить, да что коммунизм - ежедневно гибнут люди по вине пьяных водителей; а не пьяные водители - берутся подвозить людей не имея на то лицензии. Очень много людей работают вчистую на себя, т.е. не выплачивают подоходный налог ("шабашат") и подобных нарушений законов уйма. Стоит ли так клеймить необременённых лицензией радиолюбителей? Может нужно вначале заглянуть в самого себя и задуматься:" А всё-ли я сам делаю в соответствии с установленным законодательством? " Лично у меня язык не поворачивается осуждать кого-то. На мой взгляд пусть это делают те кому это должностью обязано. Да и время сейчас не то - не 30-е годы, когда трудящиеся "требовали справедливой кары для врагов народа". Может быть те времена кому-то импонируют, мне лично - нет. И среди нелегалов были (и наверное есть сейчас - очень редко я слушаю этот диапазон частот) технически грамотные, уважительные и уравновешенные люди, например - Василий Петрович "Понедельник" - неоднократно слышал его на 3 МГц в конце 90-х - начале 2000-х годов. А если уж кому-то словосочетание "ветеран 3 МГц" - вызывает зубную боль - осмелюсь посоветовать смотреть телеканал "Звезда" - там часто показывают немцев ветеранов битв под Курском, за Сталинград и т.п. Откровенные наши враги - тем не менее - ветераны. И как я понимаю "Ветеран 3 МГц" - это не признак каких-либо заслуг, а временнАя категория. Я помню "перекочевывание " с 2,5МГц на 3 МГц началось в конце 80-х - начале 90-х.

  6. #36

    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ЦФО, Россия
    Сообщений
    543
    Позывной
    UA3QL
    Цитата Сообщение от Vlad PATRIOT Посмотреть сообщение
    А если уж кому-то словосочетание "ветеран 3 МГц" - вызывает зубную боль......
    ВЕТЕРАН Значение
    1. старый, опытный воин ◆ Ветеран войны.
    2. старый, заслуженный работник, деятель в какой-либо области ◆ Ветеран труда.

  7. #37
    Мне кажется, на радиолюбительском форуме не стоит оправдывать и даже романтизировать закоренелых нарушителей закона. Или давайте возьмём "ветеранов" -уголовников и тоже поплачемся над их нелёгкой жизнью.

  8. #38
    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    Вы уважаемый 160 метров слушаете? Там что у меня 100 ватт или даже две ГК или "рогатая" не кто не скрывает. Получается они все тоже радиохулиганы так что различий можно сказать нет.
    Точно подмеченно Но это на всех бендах так,"прицепы" стоят в каждом дворе что в пору машиной таскать а говорят про грязь от хулиганов,я не хулиган и не защищаю их но как тогда называются радиолюбители которые превышают разрешенную мощность ?

  9. #39
    А как быть с владельцами четырех знаков,ведь они себя тоже считают ,,ветеранами,, - только неизвестно чего?


  10. #40

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    и тоже поплачемся над их нелёгкой жизнью.
    Думаю по улицам без водительских прав тоже мало найдешь "орлов" за рулем. Если и катаются, так рано или поздно - быстро отлавливают во время рейдов. Я уж не говорю про летчиков-любителей, там вообще все строго. Любителям маломерного флота тоже предъявляются требования. Не надо думать, что правила лицензирования придуманы для "ограничения свободы граждан", наоборот они служат для защиты гражданских свобод от беспредела самопальщиков любого рода.

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Частотный план диапазона 50 МГц
    от UHF-MAN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 08:17
  2. Антенна диапазона 118-136 мГц
    от ES4SA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 20:14
  3. ic-746pro низкая чувствительность диапазона 144 мгц
    от RV4CS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 09:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 18:22
  5. Регистрация радиостанций диапазона 446 мГц
    от rz3afi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •