Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97

Тема: WEBSDR.ORG Архитектура

  1. #81

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    alex@4z5lv, Александр Вы в любых экспериментах, не касающихся ваших продуктов, видите какие-то извращения. Об'ясняю доходчиво - Я ПРОСТО ПОПРОБОВАЛ РАЗДАТЬ ПОТОК. И проверить, в частности, на raspberry 3 будет ли работать два таких процесса одновременно, потянет ли малина.

    Serg, запускал в статике, частотой не управлял. Да, интересно посмотреть что произойдет если sdr_console и sdrsharp одновременно запустить.


  2. #82
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    alex@4z5lv, Александр Вы в любых экспериментах, не касающихся ваших продуктов, видите какие-то извращения...
    Насчет любых, попросил бы не обобщать (тут на форуме 99.99% топиков, где не найдете ни одного моего поста) - и всего несколько конкретных тем, вызвавших мое недоразумение.

    Мне например известем посетитель данного форума, который разделяет один поток на два - один для websdr, второй для записи в файл, в данном конкретном случае нет никаких вопросов, что и зачем.
    Но в случай совместного использования websdr и OpenWebRX - для меня лично сполшное недоразумения...
    А саме интерерсно как воспринимать любой результат этого теста:
    - допустим, выяснилось, что обе программы успешно работают вместе, ну и что, какой вывод из всего этого?
    - или допустим программы не работают, а какой вывод из этого факта?

    А если разделить порок на два websdr?
    A если на два QpenWebRX?

    Нет предела для бессмысленных комбинаций...

  3. #83

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    alex@4z5lv, наше хобби, вообще одно сплошное недоразумение. Серьезные, на первый взгляд дядьки, тратят кучу денег и времени на разные побрякушки которые никому никакой пользы не приносят. Идиоты одним словом.

  4. Спасибо от Serg

  5. #84

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Еще один эксперимент провел (alex@4z5lv, бегите за успокоительными каплями, а то еще ненароком впадете в кому недоумения и разволнуетесь напрасно ). Raspberry 3 тянет 4 свистка websdr с полосой 1Мгц. С помощью rtl_mus раздал на четыре процесса один диапазон. Думаю, что будет работать и с 4 разными диапазонами. По итогу можно получить недорогое решение 4-диапазонного КВ приемника. Примерная стоимость 40-45$ (с учетом пересылки) RPi3, 4 cвистка по - 8$ это 32$. Плюс затраты на 4 UP-конвертора, пусть еще 4x8$ (кварц. генератор, minciruits и пр.). Итого получаем: за 104-109$, полностью автономное решения для вебприемника с диапазонами 160/80/40/20. Малина тянет и 2Мгц полосы на каждый процесс (диапазон), но уже, изредка рвется звук.

    Кстати еще одно интересное наблюдение. Петр, автор websdr намеренно ограничил полосу для RPi3 до 1024000, с проверкой через конфиг. Т.е. если запускается процесс websdr-rpi, то происходит проверка sample rate в конфиге, и если процесс видит там 2048000, то выпадает в корку. Но... если раздавать поток с sample rate 2048000 через rtl_mus и осавить в конфиге 1024000, то малина запускает 2Мгц без всяких вопросов. Единственный недостаток это несоответствие прорисованной шкалы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rpi3-1.gif 
Просмотров:	158 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	231545   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rpi3-2.gif 
Просмотров:	144 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	231546  
    Последний раз редактировалось admin; 14.04.2016 в 07:26.

  6. #85
    Если не полениться и зайти на сайт websdr.org то вы сможете с "удивлением" обнаружить, что большое количество websdr серверов опубликованных на этом сайте используют по-несколько RTL свистков (на утро 14 апреля я насчитал таких серверов около 30 штук)...

    Продолжайте изобретать велосипед, удачи!

  7. #86

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    alex@4z5lv, Александр вы русский??? Я боюсь что нет. Или невнимательно читаете то, что я пишу. Причем тут "мультисвисточность" ? Речь идет о возможностях микрокомпьютера Rpi3, который вышел в продажу только месяц назад и на котором можно запустить эти самые rtl-ы под websdr-ом. Есть только несколько таких проектов на сайте с Rpi2, на которых работает 1, максимум 2 свистка. И с какой полосой обзора websdr-а?? 192кГц. И нет ни одного на Rpi3, на котором бы трудилось 4 приемника с полосой 1Мгц.

    Вместо того, чтобы тратить впустую время, лучше попробовали сделать аналог kiwisdr на афедери. Цены б ему не было.
    Последний раз редактировалось admin; 14.04.2016 в 12:07.

  8. #87

    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    154
    Позывной
    RZ9YQ
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Попросили бы его вкратце описать тут или где-то, а ссылку сюда, многие интересуются этой программой.
    По началу, при частых переподключениях вся связка работала не больше часа, начинала жутко глючить.
    После правки, уже можно как то пользоваться http://forum.22dx.ru/viewtopic.php?p=937#p937
    С уважением, Алексей.
    73!

  9. Спасибо от Serg

  10. #88
    RZ9YQ, спасибо, сообщайте новости, если там будут "допилы" еще.

  11. #89

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Речь идет о возможностях микрокомпьютера Rpi3, который вышел в продажу только месяц назад и на котором можно запустить эти самые rtl-ы под websdr-ом.
    А на другом железе?


  12. #90
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    А на другом железе?
    Сегодня выбор различных миниатюрных плат с процессорами АРМ или Интел - просто зашкаливает, выбор огромен, websdr будет работать на любой с процессором АРМ или Интел.
    Все зависит от вашего умения общаться с ОС Linux.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WebSDR мониторинг APRS&PSKMail
    от RG7KL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 08:10
  2. WebSDR в Волгодонске
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 519
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 12:18
  3. WEBSDR
    от Vladimir-dl7pga в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •