Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Работа самой малой мощностью

  1. #51
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    А прохождение всегда открывается на второй день CQ WW...
    Хорошая примета! Надо будет запомнить.
    Давно тоже заметил-крупные тесты *прогревают* ионосферу и прохождение становится супер!!!


  2. #52
    Цитата Сообщение от ur5efd Посмотреть сообщение
    Давно тоже заметил-крупные тесты *прогревают* ионосферу и прохождение становится супер!!!
    А многокиловаттные вещательные,служебны е,индустриальные,рад ары которые работают круглые сутки не прогревают? Или прогревают но не в том диапазоне?
    Резонанс где-то рядом!

  3. #53

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    А многокиловаттные вещательные,служебны е,индустриальные,рад ары которые работают круглые сутки не прогревают? Или прогревают но не в том диапазоне?
    Вы недооцениваете значение вещательных диапазонов. Я тут недавно хотел сделать антенну "магнитная петля" на 20-ку. И сколько её не подрезал, самый лучший КСВ так и оставался в районе 12 МГц.

  4. #54
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    UA4HAZ
    "А многокиловаттные вещательные, служебные, индустриальные, радары которые работают круглые сутки не прогревают?"

    Ну это же расхожая шутка. На самом деле это одно из проявлений закона Мэрфи...
    Vladi

  5. #55

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    590
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    без этих 3-х ел. шанс быть услышанным для /qrp невелик.
    -
    Игорь UI8CM

  6. #56
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    615
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    Лет пятнадцать назад как то проводил QSO с англичанином в CW не то на 28, не то на 21, уж не помню. Он мне даёт мощность свою 120 mW, я принимаю 559 и в шутку отвечаю, "не, сэр, я принимаю 129 mW!"Так он мне потом кюэселки три, наверно, прислал со схемами на обратной стороне карточки; описание своего аппарата в структурной схеме, режимы по току выходного каскада, что мол 120mW у него как в аптеке... Долго смеялся.


    А вообще у меня давно мысль вертится - надо официально узаконить всемирный месячник QRP.

  7. #57
    Цитата Сообщение от HAZ Посмотреть сообщение
    На самом деле это одно из проявлений закона Мэрфи..
    Да нет,просто многие к соревнованиям не готовятся,включают трансивер а там....пол теста уже прошло и надо догонять. А у некоторых такая тактика,обождать пока поплотнее станет,включить свой самовар и вперёд.
    Резонанс где-то рядом!

  8. #58
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    А вообще у меня давно мысль вертится - надо официально узаконить всемирный месячник QRP.
    Так и так уже много различных мероприятий QRP по всему миру проводится.
    P.S. Месяца полтора назад решил сделать в PSK пару дипломов CRUMB, да так и остался на QRP
    Никакого желания возвращаться на большую мощность не возникает.
    Получаю колоссальное удовольствие от работы, мощность как правило от 0,5 до 5 ватт.
    За полтора месяца, без фанатизма, в свое удовольствие, отработал уже 43 страны по списку DXCC. Теперь хочется выполнить DXCC-QRP и DXCC-2 Way QRP
    73! 72!

  9. Спасибо от RA4HJW, UT4UUM, Сергей 12701

  10. #59

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    590
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от UA9OTW Посмотреть сообщение
    Теперь хочется выполнить DXCC-QRP и DXCC-2 Way QRP
    DXCC QRP CW делается довольно просто в течение года или за пару хороших тестов . А вот 2 WAY QRP - тут без действительно хороших направленных антенн наверно нереально , или много лет уйдёт .
    Один из Американских QRP клубов ( не помню , вроде QRP-ARCI ) выдаёт DXCC QRP без предоставления карточек на основании выписки из журнала , как-то нужно "собраться" и отослать заявку ...

    Пару лет назад работал QRP в CQ WW CW только на 28 , связи с 68-ю странами сделал ( 5 Ватт и верёвка ) , с ягой наверно сотня стран была бы ...
    Игорь UI8CM

  11. Спасибо от Сергей 12701


  12. #60

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    Так он мне потом кюэселки три, наверно, прислал со схемами на обратной стороне карточки; описание своего аппарата в структурной схеме, режимы по току выходного каскада, что мол 120mW у него как в аптеке..
    Интересно глянуть на эти схемы. А то я свой QRP телеграфный трансивер на передачу запустить не могу почему то.
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гранит 2Р-21 проблемы с выходной мощностью
    от binbash в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 15:42
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 22:05
  3. Проблема с мощностью на десятке у TS-530SP
    от vit2 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 22:05
  4. ИБП малой мощности
    от ew2ah в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 10:16
  5. управление мощностью в трансивере
    от большой брат в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •