Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Работа самой малой мощностью

  1. #61

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Интересно глянуть на эти схемы.
    Спишитесь с Олегом RV3GM , у него этих схем море и все журналы G-QRP в электронном виде и ещё много чего .
    Игорь UI8CM


  2. #62
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Один из Американских QRP клубов ( не помню , вроде QRP-ARCI ) выдаёт DXCC QRP без предоставления карточек на основании выписки из журнала
    Насколько помню у них как раз очень четко прописаны ограничения по антеннам, никакие яги и прочие использовать нельзя.
    Есть еще QRP DXCC Award-ARRL и еще много чего интересного, тот же "1000 Miles Per Watt award" и его разновидности.

    В тестах да можно по-быстрому все выполнить, но это не так интересно, интересней в повседневной работе выполнить эти дипломы. Потребуется много лет, как Вы говорите. Так ведь мы никуда не торопимся.
    Я тоже работаю QRP на разные веревки и суррогатные антенны, которые при переноске или перевозке занимают мало места.

    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Интересно глянуть на эти схемы. А то я свой QRP телеграфный трансивер на передачу запустить не могу почему то.
    Очень много интересного есть в QRP Quarterly от ARCI. У меня есть почти все журналы за 1979-2004 (общий вес подборки 1.5 Гига).
    Если интересно могу ссылку на них дать в личку или по почте.

  3. #63

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Цитата Сообщение от UA9OTW Посмотреть сообщение
    Если интересно могу ссылку на них дать в личку или по почте.
    Очень интересно конечно же. rx9cdr(собака)mail(т очка)ru
    Вообще то я делал трансивер для MAS из журнала CQQRP №31. На прием всё получилось (там нечему не получиться). А вот на передачу горят выходные полевики как танки. 4 штуки сжег уже. И причин понять не могу. Вот и хочу всю передающую часть полностью переделать. Вариантов много, а окончательный так и не определил. То что то одно не нравится, то что то другое
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20

  4. #64
    Отправил письмо, смотри в ящике

  5. #65
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    612
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Интересно глянуть на эти схемы. А то я свой QRP телеграфный трансивер на передачу запустить не могу почему то.
    Взглянуть?
    эх... как бы найти те карточки сейчас... лет 15 прошло...
    Помню он ещё присылал выпуск журнала британских QRP-истов "SPRAT", где публиковал свой аппарат со всеми схемами.
    Пороюсь в залежах... журнал мож найду...

    ps.
    Кстати, тут вот архив этих "Шпрот" http://www.radiosovet.ru/magazine/sp...975-2007g.html
    думаю много интересного на эту тему...
    Последний раз редактировалось RA4HJW; 24.09.2013 в 13:38.

  6. #66
    Цитата Сообщение от UA3LD Посмотреть сообщение
    у меня знакомый контестмен есть ( во все тесты лезит) так cq ww 160 небыло антенны и проработал 100 ватт на двойной квадрат 40м диапазона,говорит слышали даже японцы! Вывод какой? Антенна хорошая? 100 ватт хватает? А если посмотреть на антенны западных dxменов и контестменов сразу все становится ясно.
    Ясно то оно ясно, но есть одно но. "Западного dxмена и контестмена" и слышно 59+40, и слышат его все хорошо и зовут тоже все! ( и далеко не на 5-10вт и веревки),и ему, этому dxмену совершенно всё равно кому отвечать и если в этой толпе он ответил QRP станции то поверьте, на 80 процентов это её заслуга!
    P.S. Конечно квадраты на 40м для 160м не антенна, это ясно. Ну повезло человеку!

  7. #67
    Цитата Сообщение от RO5I Посмотреть сообщение
    Ясно то оно ясно, но есть одно но. "Западного dxмена и контестмена" и слышно 59+40, и слышат его все хорошо и зовут тоже все! ( и далеко не на 5-10вт и веревки),и ему, этому dxмену совершенно всё равно кому отвечать и если в этой толпе он ответил QRP станции то поверьте, на 80 процентов это её заслуга!
    P.S. Конечно квадраты на 40м для 160м не антенна, это ясно. Ну повезло человеку!
    Если принять, что квадраты на 40 находятся на приличной высоте, то включив центральную жилу и оплетку кабеля этих квадратов в тюнер и имея хорошую землю - получится неплохая GP с емкостной нагрузкой на этот диапазон ! Я так же отметился в ARRL на 40 и 20 метров 5 ваттами на кабель от Яги 144 МГц - QSO были со штатами, некоторые даже с первого раза отвечали.

  8. #68

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    массив Степной
    Сообщений
    29
    Запустил маячек - экстремальный укороченный диполь под шиферной крышей, моща около 200мВт. Пока "рисует" в моде Hell, позже переведу QRSS3. Сигнал был замеченВозможно кто-то еще увидит вечерком или на рассвете. Подробнее здесь:

    http://qrp.ru/forum/15-Маяки/12572-1...F?limitstart=0
    73! Виталий UU7JF

  9. #69
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Пока "рисует" в моде Hell, позже переведу QRSS3.
    Включил ARGO, пока не вижу.
    Напомните что такое мода HELL, как она будет на ARGO смотреться?
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.


  10. #70

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    массив Степной
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Включил ARGO, пока не вижу.
    Напомните что такое мода HELL, как она будет на ARGO смотреться?
    Прямо буквами рисует текст. В Арго режим QRSS3 и скорость Slow. Центральная частота около 10.140.080 кГц, высота букв (девиация частоты) около 10Гц
    73! Виталий UU7JF

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гранит 2Р-21 проблемы с выходной мощностью
    от binbash в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 15:42
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 22:05
  3. Проблема с мощностью на десятке у TS-530SP
    от vit2 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 22:05
  4. ИБП малой мощности
    от ew2ah в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 10:16
  5. управление мощностью в трансивере
    от большой брат в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •