Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: R-Quad

  1. #11

    Re: R-Quad

    Цитата Сообщение от Интерфейс
    ... получил антену(RQ-44S) и коммутатор(RK-318 + RU-003) от О. Жукова.
    ...
    Как настраивалась, т.е. были проблемы или нет.
    Как работает?
    Здравствуйте Александр!
    Поздравляю с приобретением!!!
    Если можно, то пару слов почему не взяли например HY-GAIN TH-7DX или CUSHCRAFT X7 ? Наверное эти варианты рассматривались? Я что-то в последнее время склонился в сторону Ягов.


  2. #12
    Покупал в R-QUAD 2 комплекта антенн RQ-23... Впечатления самые положительные. Прекрасная упаковка, инструкция по сборке, хомуты, сверла ключи + герметик для заделки соединений и разъемов и перчатки!!! в комплекте... Олег Жуков отвечает очень подробно и обстоятельно... Красить рекомендовал из баллона автоэмалью... У нас оптом (от 5 шт.) стоит 45 руб. баллон. На траверсу и трубы пошло 4 баллона. Заказывал в R-QUAD еще и пластиковые трубы для УКВ антенн и для квадратов на 40, 20, 10, 15 метров - доставлено быстро длинна до 3 метров - никаких нареканий... Действительно хорошие впечатления... Так держать!

  3. #13
    Приобрел RQ-44s в прошлом году.Установил мачту (четыре фермы по 2,2м,верхняя на шарнире ломается.Редуктор внизу будет крутить мачту из толстостенных буровых труб(четыре трубы,высота бума 16,5м,можно еще 5м добавить,но из-за безопасности не буду).Спланировал так,что полностью антенну можен поставить один человек без единого помощника.
    Ввожу элементы усиления поддержки бума,мест крепления элементов к распоркам.Также планирую дополнить 4 эл. на 6м и 5 эл. на 2м.Расчет на MMANA произвел.
    Пока не уверен в заявленной эффективности работы на 40м,хотя маманя дает хорошие результаты даже на моей высоте 16м.

    73! Сергей UT0IW.

  4. #14
    Приобрел RQ-44s в прошлом году.Установил мачту (четыре фермы по 2,2м,верхняя на шарнире ломается.Редуктор внизу будет крутить мачту из толстостенных буровых труб(четыре трубы,высота бума 16,5м,можно еще 5м добавить,но из-за безопасности не буду).Спланировал так,что полностью антенну можен поставить один человек без единого помощника.
    Ввожу элементы усиления поддержки бума,мест крепления элементов к распоркам.Также планирую дополнить 4 эл. на 6м и 5 эл. на 2м.Расчет на MMANA произвел.
    Пока не уверен в заявленной эффективности работы на 40м,хотя маманя дает хорошие результаты даже на моей высоте 16м.

    73! Сергей UT0IW.

  5. #15
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ

    Re: R-Quad

    Цитата Сообщение от Конс
    Если можно, то пару слов почему не взяли например HY-GAIN TH-7DX или CUSHCRAFT X7 ?
    Привет Константин!
    Почему квадраты, а не яги - стояли у меня 3 ел. яги, потом поставил 2 квадрата. После чего решил, что следующей серьёзной антенной будут только квадраты.
    И во-вторых - зачем платить деньги буржуинам, когда НАШИ мастера делают прекрасные антенны. Да и с доставкой проблем нет, что тоже не маловажно. О её работе расскажу через месяц-другой.
    Александр.

  6. #16
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Сергей..
    Приобрел RQ-44s в прошлом году.
    Спасибо за инфо Сергей.
    6 м. у нас закрыто,а на 2-ку будет отдельная антена.
    Прикидываю дополнить хотя бы двумя ел. на 18 мгц.
    Сергей, вышлите в мой адрес ra9lz(гав)mail.ru файл для мамани попробую вписать дополнительный диапазон.
    Александр.

  7. #17
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Да, насчёт CUSHCRAFT X7
    ____________________ ____________________ ____________________
    RZ1OM писал:

    Сегодня пришло сообщение от www.tangenta.ru, цитирую:

    "Здравствуйте, Сергей.

    Сегодня пришло сообщение от Cushcraft, что в связи с ростом цен на
    металл, цены на все антенны и любительские и профессиональные будут
    увеличены для дистрибюторов на 30%. Новый их прайс лист, откровенно
    говоря вызвал у нас шок. Оплачивать новый заказ мы собирались уже
    15.04, но скорее всего пока их антенны закупать не будем.
    Примите наши извинения, но к сожалению в ближайшее время ожидать
    появления у нас X7 не стоит."

    Вот такая невеселая история... в этом году X7 мне точно не видать...
    ____________________ ____________________ ____________________

    Вот вам и Х7...
    Александр.

  8. #18
    To ИНТЕРФЕЙС:
    Не считаю нужным делать в RQ44S на 18 Мгц антенну.Там использование 40м квадратов дает заметное усиление и неплохую диаграмму. Для этого диапазона вполне достаточно.
    Скажем на 30м и 12м у меня будут вертикальные треугольники с запиткой на 1/4 волны от вершины с расположением вершины на этой же мачте ниже квадратов(можно и по два с переключением диаграммы).
    Т.е. на одной мачте 28 эл. на 9 диапазонов-144,50,28,24,21,18,1 4,10,7 мгц.

    73! Сергей UT0IW.

  9. #19
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Сергей..
    To ИНТЕРФЕЙС:
    Не считаю нужным делать в RQ44S на 18 Мгц антенну.Там использование 40м квадратов дает заметное усиление и неплохую диаграмму. Для этого диапазона вполне достаточно.
    Понятно. Почему бы и нет. Так или иначе буду пробовать как на варсах работают другие элементы.
    Но тем не менее, Сергей, поделитесь файликом под маманю. Жду.
    Александр.


  10. #20
    Привет. Ищу файлик RQ-44s (или 46S), поделитесь!
    Александp, Belrig.by

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стеклопластиковые мачты от R-Quad
    от ua1ata в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 15:23
  2. Ёж от R-quad
    от RJ7M в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 10:48
  3. RQ-33 R-QUAD
    от DD7DX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 15:39
  4. 4el.YAGI vs. 2el.QUAD ?
    от RX3APL в разделе Антенны
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 15:56
  5. Антенны R-Quad
    от ua6acu в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •