Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 50 из 64 ПерваяПервая ... 404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 636

Тема: NA-01 Анализатор АЧХ, Спектра, КСВ, Добротности, Частотомер

  1. #491
    Софт ни чем не отличается. Отличается разводка ног и удобство трассировки. Оригинал оптимизирован для большой дип микросхемы. У неё разводка портов другая. Посмотрите внимательно на перерисованную мной схему для TQFP. Я стараюст рисовать схему максимально приближенную к тому, что бы в будущем проще разводить было. (Развожу печатки обычно в ручную сам) В том виде что есть сейчас потребуется ставить много перемычек или городить огород с 2х слойной платой. Переназначить ножки для удобной разводки в оригинальном сырке программы (тем более на баскоме) - дело 5 минут, но Лешек отказался это делать. Я с ним говорил на эту тему. Мол в ДИПе остальным удобнее делать. И исходником он то же не делится. Вот и приходится подстраиваться и извращаться.


  2. #492
    Купил все микрухи в смд, буду разводить в протеусе под корпус Z-19 , разьемы SMA, выложу потом если кому интересно.

  3. #493
    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Купил все микрухи в смд, буду разводить в протеусе под корпус Z-19 , разъемы SMA, выложу потом если кому интересно.
    Конечно будет интересно и ПОЛЕЗНО!!!

    Мне ну совсем не в парилась исходная компоновка. Приходится с 0 самому трассировать плату. Вам вон то же...

    Может коллективно попросим все вместе Лешека что бы он переконфигурил ноги под TQFP корпус? Тогда размах творчества будет "безграничен"!
    То в самом начале темы я однин попросил - и радио одного человека было лень ему это делать. А тут когда реально это нужно многим - может согласится чуток поправить схему? Напишем ему коллективное письмо.
    Кто что скажет?

  4. #494

    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Смотрим.
    Вложение 135090
    Сейчас в процессе дорисовки и начала разводки платы под СМД. Я вижу концепт построения кнопок и корпуса несколько в ином виде чем Лешек предоставил. Переписывать софт под TQFP корпус он к сожалению отказался. Так что придётся по извращаться с разводкой.
    Вот схема и кнопки к 7 в оригинале:
    Александр, Спасибо! Это всё понятно... но на клавиатуре Р1.... по...Р4. А на АТМЕГЕ... Р5.....по....Р7. Какие выводы с клавиатуры чему соответствуют. Кто повторил прибор... объясните пожалуйста, тоже запутался! 73! С Уважением, Владимир.

  5. #495
    Нужно узнать у тех кто уже спаял. Что бы посмотрели соответствие функций....
    Ещё раз внимательно смотрим схему, там второй синей строчкой идёт соответствие номерам Р.

  6. #496

    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Нужно узнать у тех кто уже спаял. Что бы посмотрели соответствие функций....
    Ещё раз внимательно смотрим схему, там второй синей строчкой идёт соответствие номерам Р.
    Спасибо Александр!
    Слона...как говориться. Да вообще, не придал значение синей строчке! Теперь можно любую печатку нарисовать, под любые кнопки!
    73! С Уважением Владимир. RA9SUY.

  7. #497
    Аватар для ua6hna
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA6HNA
    Приветствую участников!Сегодня закончил п.п. NA01 v7.Только нужно еще раз проверить.В верху три переключателя. надеюсь понятно.
    Интересует ваше мнения. критика.Плата под "утюг"
    Вложения Вложения
    UA6HNA.Владимир.73!

  8. Спасибо от compromis

  9. #498

    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от ua6hna Посмотреть сообщение
    Приветствую участников!Сегодня закончил п.п. NA01 v7.Только нужно еще раз проверить.В верху три переключателя. надеюсь понятно.
    Интересует ваше мнения. критика.Плата под "утюг"
    Добрый день ВСЕМ!
    Владимир..Спасибо! Серьезную работу проделали!
    Такую плату бы лучше отдать в производство....
    ..Утюгом.., даже не знаю все ли смогут. Ну и по поводу USB не совсем понятно. Да,... и диод надо перевернуть, который идет после разъёма питания. Так работать не будет. 73! С Уважением, Владимир.

  10. #499
    Усб работать не будет.


  11. #500

    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Усб работать не будет.
    Да... Мы с Владимиром уже обсуждали этот вопрос. Нужен переходник на плате (или на отдельной плате) типа FT232RL или аналог.

Страница 50 из 64 ПерваяПервая ... 404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. анализатор спектра с4-27
    от UA0LMW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 01:02
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 08:58
  3. Анализатор спектра с Motorola
    от Giorgi в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 12:34
  4. Компьютерный анализатор спектра
    от Andrey29 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •