Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: MotorolaP080(вопрос по прошивке транковых каналов)

  1. #1

    MotorolaP080(вопрос по прошивке транковых каналов)

    Имеется р/ст Motorola-PO80(Tanapa:PMUD1626 A,firmware ver.R020007) с установленным транковым модулем - исправная и прошитая когда-то на сервисе. CPS R02.01.03-MD при подключении программатора видит только значения "Conventional Personality" - насколько я разобрался - это каналы работы р/ст в обычном режиме(т.е. НЕ транковые). На одном из интернет-ресурсов, упоминалась прога "SmarTrunk II PRO-OSS R4.0". Насколько я понял, ей можно зашить список транковых каналов(файл *.OSS) или создать вручную свой файл *.OSS и зашить его в станцию. А как-то(чем-то) вытянуть этот файл *.OSS из рабочей станции, отредактировать и залить его назад возможно? Может кто-нибудь поделется инфой(или хотя бы укажет направление в какую сторону рыть).


  2. #2
    Цитата Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
    А как-то(чем-то) вытянуть этот файл *.OSS из рабочей станции, отредактировать и залить его назад возможно? Может кто-нибудь поделется инфой(или хотя бы укажет направление в какую сторону рыть).
    Назад не читается

  3. #3
    AlexR, спасибо, один вопрос отпал. Если все делать с нуля, в какой последовательности и с помощью какого софта это(программирование транковой платы) сделать корректно(не убив станцию)? "Instruction Manual and Programming Software for the ST-865M5 and ST-865M6 SmarTrunk II Logic Boards" пытался вкурить, но насчет последовательности действий с конкретной станцией(P080) вопросы остались.Или я уже не в ту степь полез? Благодарен заранее за любую информацию по этому поводу.

  4. #4

    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238
    Позывной
    ex UA9JCK
    Без владельца транковой сети ничего не сделаешь. необходимо чтобы твоя станция была запрограммирована на базовой станции, включена в список кому разрешен доступ. Кроме того какой транковый протокол использует базовая станция. Неужели где то еще остались эти вещи времен НЭПа.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Gunes Посмотреть сообщение
    Без владельца транковой сети ничего не сделаешь. необходимо чтобы твоя станция была запрограммирована на базовой станции, включена в список кому разрешен доступ. Кроме того какой транковый протокол использует базовая станция. Неужели где то еще остались эти вещи времен НЭПа.
    В переносной станции(P080) стоит плата SMARTRUNK ST-865M6 Rev.C, которая работает с несколькими базовыми станциями(GM300 2шт.+контроллер ST-853). На одной из базовых станций нужно развернуть местами частоты Rx\Tx по разрешению инспекции. Частоты в базовой станции поменять не проблема, в самом контроллере ничего трогать не надо. А с переносной не могу разобраться(все как-то паяльником и микроскопом для меня привычней работать), поэтому и прошу совета здесь.

  6. #6
    Интересует, где в этой станции(P080), прописывается абонентский номер и количество опрашиваемых транковых каналов? Через "вкл"+"#", 1...5, # не прокатывает(по аналогии с GM350). Или в P080 эти функции как-то иначе реализованы? Спасибо.

  7. #7
    Добрый день

    Всё, что касается Smartrank в этой станции, программируется через программу ProOSS. Если вам нужно, могу выслать, есть даже файл с конфигурацией, можно взять за образец, правда там несколько зон, типа превдотранк.

  8. Спасибо от val72

  9. #8
    Цитата Сообщение от G723 Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Всё, что касается Smartrank в этой станции, программируется через программу ProOSS. Если вам нужно, могу выслать, есть даже файл с конфигурацией, можно взять за образец, правда там несколько зон, типа превдотранк.
    G723, спасибо! Если не трудно, на taxist57a<собака>mai l.com скиньте пожалуйста. А то Гугл Яндексович как воды в рот набрал по теме транка.

  10. #9


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ошибка при прошивке atmega8a-pu
    от evgenrpo в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 08:43
  2. Помощь в прошивке МК
    от FT в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:33
  3. Несколько вопросов по прошивке МК
    от SGC в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 18:58
  4. GM950i умерла при прошивке
    от Oleg(EX8MLT) в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 17:18
  5. Помер при прошивке VX-3000...
    от Виталик в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •