Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 224

Тема: Усилитель мощности OM3500A

  1. #41
    Аватар для Amir
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    266
    Позывной
    R3DL - NR3DL
    С миру по нитке и Сергею помощь!
    73! Удачи! Пиши результаты

  2. Спасибо от ux1iw


  3. #42
    Аватар для ux1iw
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    50
    Позывной
    UX1IW
    ДОКЛАДЫВАЮ:Все ОК!Общие потери: ГУ-78б,предохранитель по U экр.? R82 100к по упр.сетке!Процедуру настройки токов новой лампы сделал!Всем Спасибо! Особое СПАСИБО Юрию RT5A и Амиру RW3DL !!!
    UX1IW 73!

  4. #43
    Аватар для RT5A
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва @ ГО Домодедово
    Сообщений
    318
    Позывной
    RT5A
    Цитата Сообщение от ux1iw Посмотреть сообщение
    ДОКЛАДЫВАЮ:Все ОК!
    Я очень рад за Вас что все получилось! Надеюсь ток покоя правильно выставили предварительно отключив EBS!
    Очень странно что транзюки целые! как правило и им кирдык! Советую R81 тоже заменить он как правило поджаривается вначале если не был выведен влево до упора!
    Но в целом поздравляю! Малой кровью! В Москве барыги за такой ремонт запросили бы... ладно не буду говорить сколько а то врагов наживу!!!! и так часто хлеб отбираю своими советами....!
    RT5A 73 !

  5. Спасибо от ux1iw

  6. #44
    Аватар для ux1iw
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    50
    Позывной
    UX1IW
    Юрий!Доброго дня!Установку тока делал согласно рекомендациям полученных от Амира.Не понял фразу:предварительно отключив EBS!.И еще : обнаружил разность в показаниях индикаторов на выносном 1к на основном 0,8к ,где регулируется?OM3500A-регулировка после замены лампы.pdf
    UX1IW 73!

  7. #45
    Аватар для RT5A
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва @ ГО Домодедово
    Сообщений
    318
    Позывной
    RT5A
    Цитата Сообщение от ux1iw Посмотреть сообщение
    Установку тока делал согласно рекомендациям полученных от Амира
    Если EBS не отключали то тогда просьба написать как делали?
    Файлик прочитал когда отослал уже сообщение! Считаю та методика что изложена по выставлению тока покоя неверная, неправильная.
    Она годится только для может быть приблизительной оценки наличия тока покоя но не для точного его выставления! Как то так! Но может сколько
    юристов столько и мнений!!!
    Цитата Сообщение от ux1iw Посмотреть сообщение
    обнаружил разность в показаниях индикаторов на выносном 1к на основном 0,8к ,где регулируется?OM3500A-регулировка после замены лампы.pdf
    Просьба уточнить фразу. Я так понял разность показания мощности РА и выносного пульта?
    Замена лампы на это не влияет!
    Последний раз редактировалось RT5A; 04.12.2013 в 22:12.
    RT5A 73 !

  8. #46
    Аватар для ux1iw
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    50
    Позывной
    UX1IW
    Замена лампы на это не влияет!-это я тоже догадался, я о подстроечнике которым этот вопрос можно закрыть.А о токе :какая все-таки оптимальная величина тока покоя ГУ-78Б?
    UX1IW 73!

  9. #47
    Аватар для Amir
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    266
    Позывной
    R3DL - NR3DL
    Рекомендованный ток покоя - 500 мА
    73! R3DL - NR3DL

  10. #48
    Не знаю что в руководстве 3500 но в Р-161 для ГУ-78 рекомендована величина тока покоя 1 А

  11. #49
    Цитата Сообщение от RD1AW Посмотреть сообщение
    Не знаю что в руководстве 3500 но в Р-161 для ГУ-78 рекомендована величина тока покоя 1 А
    А какое там напряжение анода, знаете?


  12. #50
    В ОМ-3500 динамическая регулировка тока покоя, рекомендация изготовителя установить 500 мА при выходной мощности (несущая) 5-7 Вт.
    О проблемах:
    - в старых вариантах горят держатели предохранителей 16А - изготовитель бесплатно высылает замену на более мощные колодки, с ними проблем больше небыло.
    - в старых вариантах бывает некорректно работает режим "мягкого" пуска по сети - изготовитель бесплатно высылает замену платы БП.
    - в старых вариантах при длительной работе цифровыми видами и максимальной выходной мощностью выходит со строя входное нагрузочное сопротивление 50 Ом (плохое охлаждение) - изготовитель бесплатно высылает КИТ для установки резистора на дополнительный медный радиатор с пастой, после замены больше проблем не наблюдалось.
    - цепи смещения горят только после "прострела" лампы, меняются детали, как описано выше.
    - тоже есть проблемы с самопроизвольным переключением усилителя на другие диапазоны, но это решается установкой CI-V роутера, усилитель тут не причем. Поэксплуатируйте его, например, с MixW - ничего подобного нет, а N1MM на шину CI-V бросает "мусор" и "дергает" усилитель.
    Спрашивали выше за заниженное анодное напряжение - смотрите предохранители 3,15А в ВВ, часто при скачках сети оны выходят со строя по 1-3 шт. С ВКС ниразу проблем небыло.
    Кратко пока так. Будут вопросы - задавайте. Все написанное из опыта эксплуатации десятка ОМ-3500/ОМ-3500А.
    73! de UT7UV

  13. Спасибо от Amir, RAMBLER, ROMAS-LY3CU, RT5A

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. усилитель мощности Р-641-БДМ
    от ua0qmm в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 07:50
  2. ВЧ усилитель мощности на IRF-740
    от er2of в разделе КВ усилители
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 20:08
  3. Усилитель мощности 88-108 Мгц
    от doktorserikk в разделе УКВ усилители
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:23
  4. Усилитель мощности 27 МГц
    от Russian stule в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •