Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: шуруповерт. Сколько ампер потребляет?

  1. #1

    шуруповерт. Сколько ампер потребляет?

    Привет.
    Сколько ампер потребляет 14 вольтовый шуруповерт? Хочу к нему блок питания приделать.
    Думал может БП от лаптопа подойдет (16В 5А), если слаб то думаю можно приобрести блок питания помощнее.
    Петро.


  2. #2
    Дык Вам проще измерить амперметром. Да и покупать не стоит. Для таких вещей источник делается за 5 минут

  3. #3

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Измерять под максимальной нагрузкой, разумеется.

  4. #4
    Аватар для UA6BQU
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6BQU
    У Вас сообщений более восьмисот и это на радиолюбительском сайте,а не любителей садоводов или авто !!!Берите прибор и меряйте.
    Удачи.

  5. #5
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,377
    Позывной
    RA3TEJ
    Цитата Сообщение от cytochrom Посмотреть сообщение
    Привет.
    Сколько ампер потребляет 14 вольтовый шуруповерт? Хочу к нему блок питания приделать.
    Думал может БП от лаптопа подойдет (16В 5А), если слаб то думаю можно приобрести блок питания помощнее.
    По разному потребляет, от 5-7А в слабо нагруженном режиме, до 10-15 и даже до 20-25А в реж. затяжки на вехн. уровне трещетки. БП не удобно, сейчас море современных аккумуляторов: литий-железофосфатные (LiFePO4), литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol), т.е. есть чем заменить старое барахло. А вообще проблема обсуждается на многих форумах, гляньте например сюда, есть что почитать по этому вопросу:
    http://electrotransport.ru/ussr/inde...7db42970df42d4

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от cytochrom Посмотреть сообщение
    Сколько ампер потребляет 14 вольтовый шуруповерт? Хочу к нему блок питания приделать.
    А какова ёмкость (в А/ч) АКБ имеющегося у Вас шуруповёрта?
    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    БП не удобно, сейчас море современных аккумуляторов... т.е. есть чем заменить старое барахло.
    Да, замена есть, но отдельно приобретаемые АКБ стОят весьма и весьма...
    З.Ы. У самого в наличии комплект "МАКИТА" с двумя Ni-Cd АКБ по 12 В, 1,3 А/ч, после полной зарядки штатным ЗУ неэксплуатируемые батареи, увы, теряют заряд за 2...3 суток, т.е. налицо значительная потеря ёмкости. Комплект инструмента приобретался в 2007 г., эксплуатировался нечасто.

  8. #8

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от lado Посмотреть сообщение
    Да, замена есть, но отдельно приобретаемые АКБ стОят весьма и весьма...
    З.Ы. У самого в наличии комплект "МАКИТА" с двумя Ni-Cd АКБ по 12 В, 1,3 А/ч, после полной зарядки штатным ЗУ неэксплуатируемые батареи, увы, теряют заряд за 2...3 суток, т.е. налицо значительная потеря ёмкости. Комплект инструмента приобретался в 2007 г., эксплуатировался нечасто.
    Есть одно хорошее средство, для оживления акком.Это происходит в акк.NI-CD кристаллизация, и они плохо держат заряд.Чтобы её разрушить, надо подать напр. с большим током.Напр. со сварки КЕМПИ.Минус на минус акк., плюс проволкой несколько раз читкнуть по плюсовой клемме, плавно.И будет Вам счастье ещё на 200 зарядов, разрядов прим.Или пару акк. соединить в послед от машины можно.Для Ni-Cd акк., надо при длительном хранении, делать раз в месяц , два полный разряд и заряд.У меня шуруповёрту лет 10 уже и работает как часы.Но сначала попробуйте 3-4 цикла раз. зарядки.Пробуйте нагрев, и давайте остыть по полчасика, каждый раз.Я свой так оживил последний раз.А вот когда совсем колом станет, тогда выше сказанное надо делать.Я кнопку пуск проволкой перематываю, пока не остановится.Но поглядывайте, чтоб не стоял долго при остановке.Эти акк. не любят глубокого разряда.Иначе точно кирдык будет.И каждый раз при потери мощности, когда работаете, не ленитесь разрядите до конца всегда акк.Это сильно на долговечность влияет.Я лично только так всегда делаю, и работает всё годами.
    Последний раз редактировалось UA5O; 22.11.2012 в 18:12.
    UA5O Юрий

  9. #9
    Если не нужна автономность шуруповёрта, то в продаже есть с сетевым питанием, Бош, Макита стоят примерно 3500 рупий!


  10. #10

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    455
    Почитайте форум как раз для Вас http://forum.easyelectronics.ru/view...1773&start=100 Там ребята уже придумали блок питания в корпусе штатного аккумулятора.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блок питания 27 вольт 7 ампер
    от ra3gjk в разделе Источники питания
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 09:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 10:04
  3. 5 Вольт 40 Ампер
    от Иваныч в разделе Источники питания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 04:34
  4. LT1083 5 Ампер или 7,5 Ампер?
    от RK3DKE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 16:50
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •