Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 360

Тема: Треугольник на 40м

  1. #21
    Цитата Сообщение от Игорь1986 Посмотреть сообщение
    Симметричная линия из 75 ом ных кабелей идея хорошая, но я точно не знаю, какое у нее сопротивление! Ведь говорят, что на такой высоте подвеса от земли у нее действительно может быть около 50 ом!!!
    чтобы знать чем и как правильно запитать нужно антенну промерить,для простейшего неочень точного замера нужен хотябы ксв метр


  2. #22
    Кстати я когда ее только сделал (4 мес назад) и запитал ее напрямую с 75 омным кабелем!!!! КСВ был 4,0- 3.2 где то и НЕ СТРОИЛСЯ ДАЖЕ ТЮНЕРОМ!Никак не хотел снижаться! Так что думаю 50 ом попробывать.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Игорь1986 Посмотреть сообщение
    А так у меня и так питание то подключено к самой верхней точке антенны ( 8 метров)! Правое плечо от земли самая нижняя точка 5.5 метров, а левое плечо от земли 3 метра.
    в вашем случае ничего выдающегося антенна не отработает c такой высотой подвеса,нет смысла её вылизывать и обсасывать если неизвестны её параметры, подключайте любой кабель, согласуйте тюнером и вперёд в эфир,кто хочет работать в эфире умудрится и на швабру обмотанную фольгой от сигарет провести qso

    Цитата Сообщение от Игорь1986 Посмотреть сообщение
    Кстати я когда ее только сделал (4 мес назад) и запитал ее напрямую с 75 омным кабелем!!!! КСВ был 4,0- 3.2 где то и НЕ СТРОИЛСЯ ДАЖЕ ТЮНЕРОМ!Никак не хотел снижаться! Так что думаю 50 ом попробывать.
    извините конечно,но это бред,либо у вас кабель советский гнилой со свалки либо ксвметр неисправен,либо вы троллите ,что более вероятно и правдоподобно

  4. #24
    В принципе то да, но на 5 вт особо не поработаешь. А собранный на irf 630 усилитель выдает около 80 вт, но телеки соседские тухнут . Вот и хочу антенну довести до ума с минимальным ксв, тогда может и вышибать тв перестанет!

    Смысл троллить? Провод был новый, ксв метр со встроенным тюнером у меня мой и друг еще свой привозил- вместе меряли. Вот как то так....

  5. #25
    Посмотри файлы.Сам использую второй вариант.Практически всё совпало с расчётом.
    Вложения Вложения

  6. #26
    Цитата Сообщение от Игорь1986 Посмотреть сообщение
    В принципе то да, но на 5 вт особо не поработаешь. А собранный на irf 630 усилитель выдает около 80 вт, но телеки соседские тухнут . Вот и хочу антенну довести до ума с минимальным ксв, тогда может и вышибать тв перестанет!
    они тухнут потому-что похоже вы его сделали из сибишного бустера и без фильтров по выходу,я за свою практику ни разу не видел антенну с ксв=4,либоэто обрыв,либо размеры отличаются _+километр,

  7. #27
    Нет конечно! Собирал с нуля, ФНЧ по входу и выходу стоят!!!! Схема уся http://qrx.narod.ru/arhn/us_kv.html

  8. #28
    тенденция к выходным практически одинаковая, не могут примитивные верёвку и треугольник натянуть,и из муравья выращивают слона-инвалида и потом тема превращается в пустую писанину

    Цитата Сообщение от Игорь1986 Посмотреть сообщение
    Нет конечно! Собирал с нуля, ФНЧ по входу и выходу стоят!!!! Схема уся http://qrx.narod.ru/arhn/us_kv.html
    чудно однока же,сложность собранной вами схемы соизмерима с японскими аналогами,но у вас почему-то не работает свёрнутый в треугольник кусок провода 40м,парадокс

    хотелось бы глянуть как выглядет ваш усилок в реале в виде законченной конструкции

    давайте фото вашего треугольника , усилителя и трансформатора на феррите,чтобы реально был диалог ,а не фантазии
    Последний раз редактировалось ra3poy; 01.12.2012 в 23:48.

  9. #29
    Парадокс, согласен! Фотки обязательно выложу завтра!!! Сегодня уж поздновато будет.


  10. #30
    Аватар для RO9O
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Новосибирск-Барышево
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RO9O
    Цитата Сообщение от Игорь1986 Посмотреть сообщение
    А так у меня и так питание то подключено к самой верхней точке
    Да Вы меня не правильно поняли, запитать её нужно 10 метров от верхнего угла подвеса, то есть это будет - метра на два выше от нижнего угла...
    Чудес то не бывает, все должно работать !
    73! Александр Сухарев RO9O
    ex: RZ9OO, R34D, UV9OO, UA9OOA,UI9B/UZ9OWK, RU0B, RI0B, RS0B,
    R3CA/0, R8SSR, R9IOTA, R93SIB, RP9OMP....

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рассчитать треугольник
    от Игорь1986 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 19:52
  2. двойной треугольник
    от Гар3 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 18:20
  3. Треугольник или уголковая
    от roma59 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 09:42
  4. Треугольник на-80м
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенны КВ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 13:59
  5. треугольник на 80 м
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенны КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •