Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 99 из 99 ПерваяПервая ... 498996979899
Показано с 981 по 986 из 986

Тема: Выбор основной платы

  1. #981
    Аватар для EY7BM
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    г.Худжанд
    Сообщений
    438
    Позывной
    EY7BM
    Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    Да и кварц похоже не возбуждается, что с ним, что без него работает одинаково. Будет что то показывать часто омер на 20 выводе. Схема хоть правильно нарисована? Или ёмкости 150 пик нужно подбирать?
    Думаю Опорник у вас не заработал подберите емкость. Сейчас я паяю на печатке и заного все данные проверю, если у вас есть кварци помнеяйте и проверьте частотомером.


  2. #982
    Анвар, будьте любезны. Померьте частоту на 20 выводе, что частотомер покажет? Я уже и подстроечные кондеры впаял, но тракт пч так и не заработал. Рядом лежит собранный отдельный генератор, а тракт пч никакого свиста не ловит. И без разницы, тракт одинаково работает, что с кварцем, что без - когда на вход подключаешь антенну.

  3. #983
    Аватар для EY7BM
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    г.Худжанд
    Сообщений
    438
    Позывной
    EY7BM
    Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    Анвар, будьте любезны. Померьте частоту на 20 выводе, что частотомер покажет? Я уже и подстроечные кондеры впаял, но тракт пч так и не заработал. Рядом лежит собранный отдельный генератор, а тракт пч никакого свиста не ловит. И без разницы, тракт одинаково работает, что с кварцем, что без - когда на вход подключаешь антенну.
    В данный момент я от макетки отпаял все детали и паяю в печатку. Теперь посмотрим по блок схеме: сигнал от КП303 подаётся к 9-му выводу (это вход УПЧ) дале усиленный сигнал от 10 ножки каторый нагружен контуром (частота настроено ПЧ) через емкость 200пФ подаётся к вх МИКСЕРУ 6 вывод микросхемы это у нас SSB-Детектор. А НЧ сигнал снимается через 7вывод (это выход Миксера), Опорний генератор прямо подключон к Миксеру внутри микросхеми. Если опорник неработает то и Миксер не будет детектировать. Фон о котором вы говорите это говорит о нормальной работе УПЧ. Игорь я сейчас паяю все детали к готовой печатки и буду проверить всё и выложу все данные в ближаюшийе дни, почему у вас несработало для меня это большой вопрос! дайте мне время на всё это. С уважением Анвар.

    Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    а тракт пч никакого свиста не ловит
    Должно принимать шум эфира. На 20-выводе ВЧ-пробником проверили это буфер каскад гетеродина, есть ВЧ-напрежения???.
    Последний раз редактировалось EY7BM; 26.01.2017 в 13:42.

  4. #984
    Аватар для EY7BM
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    г.Худжанд
    Сообщений
    438
    Позывной
    EY7BM
    Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    На выходе свист стоит.Подключаешь на вход антенну, свист меняется на фон, а шума эфира не слышно
    Всю ноч работал не запустилось и у меня, на макетке шум и какиета вешалки был , на печатке ничего кроме фона, всё по даташиту подключон, значить чтото не так. СТОП ПРОЕКТУ!!! чтобы не вести других в заблуждени . Буду заного проверят, буду на макетке заного проверят и приношу свои извинения.

  5. #985
    Нужно гетеродин запустить на 9 МГц.

  6. #986
    Аватар для EY7BM
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    г.Худжанд
    Сообщений
    438
    Позывной
    EY7BM
    Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    Нужно гетеродин запустить на 9 МГц.
    Игорь вы дополнительный ОГ подключили? шум эфира приняли ? или резистор между 18 и 19 подключать парлельно к резистору и емкость Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LA1135.gif 
Просмотров:	2063 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	254340 может потом запуститься? надо проверить .
    Последний раз редактировалось EY7BM; 27.01.2017 в 10:36.

Страница 99 из 99 ПерваяПервая ... 498996979899

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Печатные платы. (Фоторезист)
    от 1245 в разделе Технологии
    Ответов: 1065
    Последнее сообщение: 01.11.2023, 20:24
  2. Платы ДМ-2002.
    от Rulya в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 19:52
  3. Платы 2ПЧ от РТ 23-10
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 06:25
  4. печатные платы для трансивера начинающего
    от Felikz в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 17:45
  5. вопросы относительно основной платы радиостанции
    от синяя борода в разделе Для начинающих
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •