Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 99 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 986

Тема: Выбор основной платы

  1. #21
    Цитата Сообщение от Андрей Жиглов
    Ладно, я тут листал журналы РАДИО на глаза попалась статья НDК-97..., если честно я на нее уже давно неравнодушно смотрю, хоть и с КФ..., собрал на нее все дополнения и очепятки в схемах, но я еще неразу не слышал чтобы кто-нибудь на данной машинке в эфире работал..., все таки интересно почитать мнения по данной конструкции может действительно она заслуживает внимания да и может меня подстигнет собрать ее..., что будет непонятно спрошу у спецов (я не стесняюсь учиться)....
    Если можно всякие очепятки по HDK выложите пожалуйста. Собрался за этот аппарат взяться, как за самый простой из того что есть. Аматор , собранный раньше, совсем не понравился только два диапазона. Если у кого есть какие предложения по поводу более "перспективной" ОП сообщите. Фильтры можно купить готовые.


  2. #22
    Я до этого тоже маялся всякой ерундой ,типа Контур 80 ,Роса ,а лет восемь назад ,я и мой товарищ UA0IFR просмотрев и проанализировав
    кучу схем ,сделали два одинаковых трансивера .Это было по тем временам хорошая схемотехника. Это: ковельский синтезатор ,трехконтурные ДПФ на каркасах 5 мм ,двойной балансный смеситель на восми КД922, 8 + 2 КФ ,МУ и УПЧ Дроздова ,формирователь на двух варикапах от урала.Вся метода настройки прозводилась точно по книге Дроздова.У меня приборов было как и у тебя, а у моего товарища на работе СК4-59. Целый год я был счастлив пока не поставил рядом его трансивер.Что было дальше я пропущу,НО,теперь когда я слышу, что кто-то собрал ,крутнул и все отлично работает , мне хочется........ ,а впрочем ,если это вас устраивает то пожалуйста.Кстати еще один пример,в прошлом году UA0IBX купил себе IC-746 и тоже сравнивал с трансивером UA0IFR,-его мнение - красивый апарат ,не более.
    Хочешь хроший апарат -? Без КФ тебе не обойтись.Это не так уж и сложно,поверь мне .Если есть осцылограф и частотомер,то нужны только кварцы и радиолюбитель.

  3. #23
    Может кому и пригодится. В свое время "переразводил" платы дроздивера под уменьшенный корпус h=105 mm.
    но пока руки у самого не дошли до воплощения сей затеи.

    Печатные платы под уменьшенный вариант трансивера ra3ao.
    http://ua9umr.mylivepage.ru/file/2/155/ra3ao-pcb.zip

  4. #24
    to Alex-umr
    Отличная работа! Правда маленький нюансик: на плате ПЧ опорник нежелателен ,в этом я неоднократно убеждался.А в общем ,лично мне очень понравилось и конечно хотелось-бы дополнить ваш набор подавителем импульсных помех,если можно
    rw0ir@mail.ru
    Алексей.

  5. #25

  6. #26
    За то, чтобы все...

  7. #27
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Работает!
    Вложения Вложения
    Юрий / UA6AP

  8. #28
    А для кого работает?

  9. #29
    Цитата Сообщение от UU5JAS
    Цитата Сообщение от Андрей Жиглов
    Ладно, я тут листал журналы РАДИО на глаза попалась статья НDК-97..., если честно я на нее уже давно неравнодушно смотрю, хоть и с КФ..., собрал на нее все дополнения и очепятки в схемах, но я еще неразу не слышал чтобы кто-нибудь на данной машинке в эфире работал..., все таки интересно почитать мнения по данной конструкции может действительно она заслуживает внимания да и может меня подстигнет собрать ее..., что будет непонятно спрошу у спецов (я не стесняюсь учиться)....
    Если можно всякие очепятки по HDK выложите пожалуйста. Собрался за этот аппарат взяться, как за самый простой из того что есть. Аматор , собранный раньше, совсем не понравился только два диапазона. Если у кого есть какие предложения по поводу более "перспективной" ОП сообщите. Фильтры можно купить готовые.
    Вылаживаю очепятки на HDK-97:
    А1 -С15 150 пФ
    А2 -R3 150 кОм, R8 2.2 кОм
    А6 - не указан проводник между контактами реле в обвод, исключающий УВЧ.
    А8 -R22 120 Ом.
    А9 -на выходе трансформатора с объемным витком включить два параллельно соединенных конденсатора по 0,047 мкФ.
    А13 -между выводом 6 и общим проводом установить оксидный конденсатор 2000 мкФ на 50 В.
    А14 -С1 6,8 пФ.


  10. #30
    Цитата Сообщение от ua6ap
    Работает!
    Чё-то этот файлик у меня не раскрывается....

Страница 3 из 99 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Печатные платы. (Фоторезист)
    от 1245 в разделе Технологии
    Ответов: 1065
    Последнее сообщение: 01.11.2023, 20:24
  2. Платы ДМ-2002.
    от Rulya в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 19:52
  3. Платы 2ПЧ от РТ 23-10
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 06:25
  4. печатные платы для трансивера начинающего
    от Felikz в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 17:45
  5. вопросы относительно основной платы радиостанции
    от синяя борода в разделе Для начинающих
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •