Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Какой фотоаппарат вы используете?

Голосовавшие
367. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Canon

142 38.69%
  • Nikon

98 26.70%
  • Sony

42 11.44%
  • Panasonic

16 4.36%
  • Pentax

15 4.09%
  • другой

54 14.71%
Страница 1 из 94 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 932

Тема: Уголок фотолюбителя (обзоры техники, советы)

Модератор Аватар для K6VHF
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC

Сообщение Уголок фотолюбителя (обзоры техники, советы)

Приветствую всех. На нашем форуме нет похожих тем, а точнее технических тем посвященных фотолюбительству, искусству фотографиии, обзору аппаратуры и аксессуаров и т.д.
    Здесь находиться большая тема посвященная фотографиям, где можно получить не мало нужно информации, а также просто любоваться фотографиями.
    Все техническую информацию предлагаю выкладывать в этой теме, к примеру обзоры фотоаппаратов, обьективов, фильтров, полезных аксессуаров и просто любые советы новичкам и всем тем кто увлекается интересным занятием - фотографией.

Начну с себя.
    Фотографией увлекся с детства, т.к отец был заядлый фотолюбитель имевший в своем распоряжении фотолабараторию. Будучи пацаном я развлекался в ней, меня восхищало красное освещение, всякие баночки, порошки и главное сложную и непонятную для меня установку - фотоувеличитель ))) Позвраслев и набрашись ума я получил в подарок фотоаппарат "Любитель" который стал для меня первым фотоаппаратом. Затем были китайские щелкунчики, а позже первая цифровая камера с разрешением в 0.3 мп, это было нечто. Спустя пару лет мне привезли из США камеру Kodak с целыми 3.2 мп, это было прорывом в моем понимании. Первые фото на нее делал уже находясь в Италии, а позже Австрии. В общем продолжать можно долго, т.к были и другие камеры, но в настоящий мир DSLR я попал через Nikon D70, который открыл новые перспективы и горизонты. Шаг за шагом все больше познавал мир фотографии. На смену моему D70 пришел D7000 с новыми возможностями, качеством и количеством отснятых фото. И вот совсем недавно я открыл новый мир с новой камерой Canon EOS 5D Mark III, к которой все еще привыкаю и каждый день узнаю много нового. Вот такова моя краткая история.

Возвращаясь к теме хочу добавить, что с удовольствием хотелось бы выслушать мнения насчет обьективом, точнее какие лучше использовать/приобретать для разных вариантов сьемки. К примеру сьемки портретов, пейзажей, природы.

Что начать тему обьективов хочу выложить фото двух обьективов которые возможно приобрету. Хотелось бы выслушать мнения и советы.

1- Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM Standard Zoom Lens

2- Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM Telephoto Zoom Lens

Также интересно узнать кто какие фильтры использует. У меня UV фильтр постоянно на обьективе.
    А что с управлением, что используем в качестве дистанционного пульта? Ранее я использовал ИК-пульт для Nikon, но для Сanon приобрел вот такой пульт, который имеет больше возможностей.

Еще интересно узнать насчет рюкзаков и сумок, кто и что использует для коротких прогулок и для походов. В общем пока вроде все.
    Тема общая для всех и для любых вопросов. Спасибо!

Кто что подскажет насчет Tokina 16-28mm f/2.8 FX
    Вроде это альтернатива дорогим обьективам, но вот как он на практике..
    Последний раз редактировалось K6VHF; 04.12.2012 в 09:03.

simplicity is the best sophistication

Здравствуйте Александр! Очень интересная тема. Начинаю делать первые шаги в освоении NIKON D90 Kit 18-105. Давно хотелось перейти на камеру подобного уровня. Фотограией начал заниматься в детстве, так же как и вы, учился у своего папы. До сих пор жив мой первый аппрат СМЕНА.Потом были разные модели в том числе и мыльницы. Последний из пленочных был Зенит ТТЛ + Гелиос 44. Несколько лет назад Получил в подарок мыльницу Кодак 5 мегапикселей, очень приличный аппарат в своем классе. Постоянно вожу в автомобиле. За все время было сделано огромное количество фото, но смотреть в экран монитора не всегда удобно. Было принято решение купить фото принтер ЭПСОН Л-800, пока доволен. Сейчас подбираю для Никона светосильный объектив, остановился на фиксе NIKON 50 AF 1.8 D.Сегодня хочу проплатить. Вот как то так.

Администратор Аватар для UA6AP
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Кто что подскажет насчет Tokina 16-28mm f/2.8 FX
    Нет уж, Саша, к твоему набору просится еще третий: Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM

Добавлено через 7 минут(ы):

1- Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM Standard Zoom Lens
    У меня первая версия этого обьектива, несколько портретов на этой странице снятом им.
    Последний раз редактировалось UA6AP; 04.12.2012 в 11:04.
    Юрий / UA6AP

Озадачился давече подарком жене. Она художник и фото тоже увлекается. Изучив этот вопрос остановились на нового типа "беззеркалок" от Sony. Модель NEX-5RK во многом анологична большим зеркальным собратьям от Canona только меньше и легче. Тип фото-сенсора не уступает зеркалкам. Очень прикольно ходить по Питеру и видеть как народ с огромными монстрами бегает по набережным, когда для "просто поснимать" такое снаряжение вряд ли нужно. Думаю что на сегодня CANON - это как дань моде. Что бы было большое и обязательно зеркальное.

Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Озадачился давече подарком жене. Она художник и фото тоже увлекается. Изучив этот вопрос остановились на нового типа "беззеркалок" от Sony. Модель NEX-5RK во многом анологична большим зеркальным собратьям от Canona только меньше и легче. Тип фото-сенсора не уступает зеркалкам. Очень прикольно ходить по Питеру и видеть как народ с огромными монстрами бегает по набережным, когда для "просто поснимать" такое снаряжение вряд ли нужно. Думаю что на сегодня CANON - это как дань моде. Что бы было большое и обязательно зеркальное.
    Ну это вопрос довольно спорный, Вашу "соньку" тоже компактом не назовешь, у "неё дуло" не меньше чем у зеркалки, и еще надо в придачу
    (Черный Мешок на голову как в ретро камерах 13х18, 24х30см) это для сьемки в солнечную погоду, - вот где действительно прикольно ...
    По Вашему так всем надо по две камеры иметь, одну для.., а другую для..,- всего остального
    73! Василий.

Позывной
    UG5D ex RK3DL
    Что начать тему обьективов хочу выложить фото двух обьективов которые возможно приобрету. Хотелось бы выслушать мнения и советы.
    Ну, а что тут посоветуешь. Игрушки не из дешевых, первая 2,6 килобаксов, ну а вторая 1500 тех же бакинских, Не думаю, что среди форумчан много, имеющих эти объективы. Сам имею Nicon D 5100 + Sigma 18 - 250, вот про это могу рассказать.
    Victor

Из беззеркалок, интересная линейка Fujifilm:

http://www.dpreview.com/news/2010/9/19/fujifilmx100
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X100-001.jpg 
Просмотров:	942 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	125891   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X100_back_400_3-001.jpg 
Просмотров:	832 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	125892   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X100_top-001.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	125893  

8. Спасибо от hamster

Хорошая тема, можно сюда добавить в обсуждение опыт работы с плагинами фотошоп.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	can.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	140.3 Кб 
ID:	125894
    Цитата Сообщение от DL6MSW Посмотреть сообщение
    По Вашему так всем надо по две камеры иметь, одну для.., а другую для..,- всего остального
    У меня три аппарата, зеркалка Сanon EOS 50D, Panasonic Lumix и Canon IXY DIGITAL 2000 IS, тут дело не в количестве, аппараты были приобретены в различное время и все прижились, каждый несет свою нагрузку, не вижу причин для расставания с ними.
    Есть еше Зенит-ЕТ пленочный с Индустаром.

Позывной
    UG5D ex RK3DL
    Victor

K6VHF
    Здесь по объективам Canonнайдете много полезного
    http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=1 41
    http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6&fil ter=CANON

Страница 1 из 94 12341151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)