Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Какой фотоаппарат вы используете?

Голосовавшие
367. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Canon

    142 38.69%
  • Nikon

    98 26.70%
  • Sony

    42 11.44%
  • Panasonic

    16 4.36%
  • Pentax

    15 4.09%
  • другой

    54 14.71%
Страница 4 из 94 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 932

Тема: Уголок фотолюбителя (обзоры техники, советы)

  1. #31
    Совершенно не обязательно иметь "родную" пыху, чтобы её синхронизировать. У меня на Кэноне стоит шестисотая Сигма, все отлично работает как по первой шторке, так и по второй.
    Неплохо бы ещё прикупить шнурок-удлинитель для вспышки, чтобы иметь возможность подсветить классическим светом сверху-сбоку (обычно слева). Этот прием использую, когда нет возможности использовать отраженный от потолка свет (потолок цветной, зеркальный или очень высокий) и нет софтбокса. Лопух на пыхе, конечно, свет несколько рассеивает, но со шнурком значительно лучше результат.
    Тот эффект, что у вас на снимке, иногда использую при съемке - подсвечиваю ярким светодиодным фонариком на большой выдержке. Животных и людей, конечно. не получится так запечатлеть, но вот натюрморт можно.
    А вообще говорят - хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат.


  2. #32
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    У кого есть идеи, что это? Спасибо.
    Выдержка этого фото - 1/250, а самая короткая выдержка при полном открыти затвора твоей камеры Canon 5D mk III - 1/200, поэтому необходимо перевести вспышку в режим синхронизации при коротких выдержках - FP.
    Здесь все наглядно описано.
    Найди на странице Интерактивную схему синхронизации вспышки и сам потренируйся, изменяй выдержку и другие параметры камеры. Нажимая на спусковую кнопку, будешь видеть как вспышка синхронизируется с работой затвора.
    Юрий / UA6AP

  3. #33
    Аватар для EI4JF
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Cork, Ireland
    Сообщений
    838
    Позывной
    EI4JF
    Вот ещё копия статьи о вспышках из инета. В статье есть ссылка на стртраницу в инете.
    Вложения Вложения
    73, Анатолий

  4. #34
    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    еще советуют иметь портретный обьектив
    Саша, у меня портретник Canon EF 85 mm,f/1.8 USM, не пожалел, что он есть в арсенале. А в поездки лучше всего брать с собой 18-200, он на все случаи жизни.


  5. #35
    Александр, на снимках натюрморта пересвечен белый зайчик.( Это как у невесты на белом платье должен быть виден каждый узор)Попробуйте использовать отражённый свет, я применяю зонтики.Сам натюрморт немного отодвиньте от заднего фона, почувствуется обьём.Для подсветки с боку, установите отражатель с белой бумаги , хорошо помогает при портретной сьёмке, можно и снизу установить белый отражатель , уберёт тень под подбородком!Я при портретной сьёмке фон ставлю не ближе 80-90см. и две вспышки.

  6. #36
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от ViktorK Посмотреть сообщение
    Александр, на снимках натюрморта пересвечен белый зайчик.( Это как у невесты на белом платье должен быть виден каждый узор)Попробуйте использовать отражённый свет, я применяю зонтики.Сам натюрморт немного отодвиньте от заднего фона, почувствуется обьём.Для подсветки с боку, установите отражатель с белой бумаги , хорошо помогает при портретной сьёмке, можно и снизу установить белый отражатель , уберёт тень под подбородком!Я при портретной сьёмке фон ставлю не ближе 80-90см. и две вспышки.
    Спасибо Виктор за информациию. А зонтик как использовать? Насчет фона согласен, это были пробные сравнительные фото. Вы имеете ввиду две синхронизированные вспышки по обе стороны от обьекта?

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Саша, у меня портретник Canon EF 85 mm,f/1.8 USM, не пожалел, что он есть в арсенале. А в поездки лучше всего брать с собой 18-200, он на все случаи жизни.
    Спасибо Юра, да скорее всего буду брать оба, т.к оба пригодяться. А родной китовский скорее всего продам.

    Такой вопрос - какую лучше всего приобрести вспышку для всех случаев, т.е для оутдор и индор сьемок? У меня пока выбор за Canon Speedlite.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  7. #37
    Александр приветствую!Зонт использую белый, можно специальный фотозонт или любой белый от дождя.Пробовал два варианта, на просвет и на отражёнку от зонта, второй способ больше понравился.Если использовать два зонта по бокам то это просто супер!С одним зонтом, ставлю две синхронные вспышки на зонте.Одна светит в зонт, вторая в потолок над объектом( она подсвечивает задний фон и создаёт объем )на фотоаппарате выставляем маленькую мощность вспышки, только для запуска синхронных вспышек и подсветки лица( тут нужно немного поэкспериментировать )что бы под глазами не было тени)Лучше применить несколько не сильных вспышек чем одну сильную!Когда я этим занимался серьёзно у меня в салоне было восемь вспышек!А теперь только для семьи и так по садиках и школах иногда бегаю!

  8. #38
    Волгоград 5 декабря 2012г. 19:20 msk, увидели "это" c дороги примерно- 5-7км.
    CANON SX 200
    Заход Солнца 15:58...
    Что "это" было?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0211.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	259.9 Кб 
ID:	126005
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0212.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	126006  

  9. #39
    Населённый пункт за гризонтом.
    Резонанс где-то рядом!


  10. #40
    Аватар для Юрий54
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3RR
    согласен....
    очень интересен Сони R100

Страница 4 из 94 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео обзоры КВ трансиверов
    от UB1ACT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 20:16
  2. ARRL Сontest
    от 6Y5. в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 15:52
  3. UTC Советы начинающим.
    от RZ3ARM в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 10:01
  4. дюралевый уголок как обсчитать в MMANе
    от RU0AJQ в разделе Антенны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 21:24
  5. УМ в передатчике КОРВЕТ
    от ROM в разделе Усилители мощности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 18:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •