Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Позывные двойники

  1. #1

    Позывные двойники

    Добрый день!
    Такой вопрос. Часто работая в эфире и используя электонный лог и базы данных QRZ.com или CD диск сталкиваешся с таким явлением:
    компютер выдает, что под таким то позывным работает Иванов И.И.
    а оператор говорит, что он Сидоров П.П., а позывной ранее принадлежал другому!!!
    Как такое может быть? Как это под одним паспортом живут несколько человек? Что то я не слышал чтобы еще в какойто стране такое могло быть...


  2. #2
    Аватар для ua0acu
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    nr/Krasnoyarsk
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    1
    После того как позывной становится неактивным по разным причинам, изменение места жительства, изменение позывного и т.д. он не может быть выдан другому лицу в течение 10 лет. По окончании данного срока позывной вновь может быть присвоен, но уже другому радиолюбителю. У меня позывной менялся таким образом: 1971 год-UA0ACU- RU0BHP-RU0ACW. В 2004 году вновь UA0ACU. За это время UA0ACU был присвоен другому радиолюбителю, который получив 1 категорию поменял его в 1995 году. А через 10 лет после этого позывной вновь вернулся ко мне.
    с Уважением UA0ACU Юрий

  3. #3
    Я так-же получил позывной когда-то бывший в "употреблении" и сторожилы помнили предъидущего владельца,но поскольку это было до эпохи интернета то путаницы не возникло.Так-же знаю позывные которые меняли владельца три раза
    Несколько раз возникала комичная ситуация по другой причине,у некоторых радиолюбителей есть привычка называть позывной без префикса,а у меня есть в области два "двойника",и одного зовут так-же как и меня...
    Резонанс где-то рядом!

  4. #4

    Re: Позывные двойники

    Цитата Сообщение от cornet
    Добрый день!
    Такой вопрос. Часто работая в эфире и используя электонный лог и базы данных QRZ.com или CD диск сталкиваешся с таким явлением:
    компютер выдает, что под таким то позывным работает Иванов И.И.
    а оператор говорит, что он Сидоров П.П., а позывной ранее принадлежал другому!!!
    Как такое может быть? Как это под одним паспортом живут несколько человек? Что то я не слышал чтобы еще в какойто стране такое могло быть...
    Это запрсто может быть!Просто молодой радиолюбитель этих тонкостей может не знать,а вообще в таких случаях нужно требовать замену позывного на новый,не БУ-шный!Это никаких трудностей не представляет.Это Ваше право и собссно,просто делается.
    Владимир(RU0LK)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые позывные на карте APRS
    от DL8RCB в разделе Новости и события
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 08:31
  2. Что первично для РСН, и нужны ли вообще позывные теперь?
    от ua1osm в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 16:30
  3. Позывные сигналы
    от Stan UN8GA в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •