Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Приемник 433МГц

  1. #1

    Приемник 433МГц

    Посоветуйте пожалуйста приемник на 400-470МГц который был бы лучше,чувствительнее чем приемники в портативных рациях.

    Ситуация такая,-появились наконец то в продаже телефоны с рацией,хочу для своих сделать общение по городу(город небольшой)бесплатное общение,типа домашнего телефона,есть рация,антенна на пятиэтажке мачта 12 метров,по городу меня слышат нормально,но я слышу других с таких телефонов плохо,нужно какой приемник получше чем в портативке,у меня [h=1]Рация KENWOOD TK-F8 MAX 8W http://mag77.ru/tkf8.html
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.12.2012 в 12:57.


  2. #2

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Здесь пожалуй важнее параметр избирательность.
    То есть помехоустойчивость от передатчиков с соседних частот.
    Хорошими параметрами по приёму обладают автомобильные и базовые радиостанции.
    Но для действительно дальнего приёма требуется хорошая внешняя антенна и
    эта антенна должна иметь одинаковое волновое сопротивление с кабелем снижения и входом приёмника.

  3. #3
    1-организуйте репитер,2- поставьте у себя нормальную антенну,но всё равно это всё это незаконно,для работы в эфире с такой мощностью нужно разрешение(да и 8вт 400мгц в ухо это как голова в микроволновке на 100вт) и в конце концов вас всё-равно прикроют и с немалым штрафом

  4. #4

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от Дмитрий8 Посмотреть сообщение
    по городу меня слышат нормально
    Дмитрий, позывной у вас есть?
    Если нет, то следует придерживаться частот 446.006-446.093 МГц с мощностью до 0,5 Вт.

  5. #5
    Да,у меня все заработало,я вас как то мучил вопросами о согласовании кабеля с телефоном,поставил мачту 12 метров,нормальную антенну,излишки кабеля из квартиры ушли и все заработало Чего то столько всего по этой ссылке)) чего там конкретно? А отдельно не бывает подобных приемников? Трансивер мало того,что дорого,да еще и для передачи по городу хватает рации на 8Вт.

    Думал о реппитере,но достаточно просто хорошего приемника.Антенна сейчас нормальная,достаточн о нормальная Vertex ATU-6B с двумя противовесами,один под другим,первый 90 градусов относительно антенны,второй под ним на 45 градусов,методом тыка выяснил,что так эффективнее всего.

    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.12.2012 в 12:59.

  6. #6
    марку антенны,кабель,разъё мы в студию

    Цитата Сообщение от Дмитрий8 Посмотреть сообщение
    Думал о реппитере,но достаточно просто хорошего приемника.Антенна сейчас нормальная,достаточн о нормальная Vertex ATU-6B с двумя противовесами,один под другим,первый 90 градусов относительно антенны,второй под ним на 45 градусов,методом тыка выяснил,что так эффективнее всего.
    я так понял что вы антенну от портативки воздрузили на мачту?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.12.2012 в 13:00.

  7. #7
    Средств хватает,но зачем их использовать в пустую,рации хватает для связи по городу,вы не верите что ли?)) Остался приемник,понимаете,п риемник и все.

  8. #8
    антенна всё таки какая на мачте?

  9. #9
    Кабель нормальный и разъемы ВЧ,все работает,не переживайте по этому поводу,просто у раций которые мне надо нормально принимать слабая мощность,поможет только хороший приемник,антенну выше задирать смысла нет,живу на 1 этаже,высота антенны 30 метров,более чем достаточно,потери в моем кабеле при этой длине 6дБ,нормально,с учетом высоты и "усиления" антенны.

    Да,не стал изобретать ничего.Работает нормально.

    Антенна Vertex ATU-6B

    http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID =8332

    Антенна Vertex ATU-6B

    Рация Рация KENWOOD TK-F8 MAX 8W

    Кабель RG-8X
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.12.2012 в 13:00.


  10. #10
    Цитата Сообщение от Дмитрий8 Посмотреть сообщение
    Антенна Vertex ATU-6B

    Рация Рация KENWOOD TK-F8 MAX 8W

    Кабель RG-8X
    тогда всё понятно,кенвуд здесь не причём,ваша антеннофидерная система имеет отрицательное усиление причём очень большое,на 433мгц важен каждый метр кабеля и каждые доли затухания и усиления

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юридическая база использования "мыльниц" на 433МГц в Белоруссии
    от Mike53 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 15:04
  2. КВ-приемник К174ХА2
    от max-380 в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 16:53
  3. Четвертьволновой трансформатор 433МГц
    от UA1CFM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 12:22
  4. Портативка 433мгц не принимает на "большую" антенн
    от RA3IPD в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 12:45
  5. помогите найти имс-pll на 433мгц
    от индюк в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •