Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Видео и кино инета

  1. #61
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    HDVideobox не пользуюсь, стойкая неприязнь смотреть онлайн. Но попробую, пару вопросов.
    Реклама есть?............... ..............
    HDVideobox, это всего лишь приложение, типа целевого медийного броузера, а таких приложений великое множество. Выбирай любой, с рекламой, без рекламы, платный, бесплатный и пр. Фильмы на любой вкус и цвет, Кустурицы в том числе ибо тот же HDVideobox, использует те же ресурсы что и Вы когда закачиваете фильм. Алгоритм работы у него веерный, он ищет все ресурсы которые у него зашиты, далее выбирает наилучшее из имеющихся качество (или предоставляет выбор качества пользователю) и транслирует. Собственно IP TV там, новостные есть HD-боксы и много чего другого. Да и на ютюбе сейчас все что угодно есть в любом качестве. В общем все что вы качаете на компе все там есть потому как это миникомп, только в телевизоре. Есть еще естественно SmartTV приставки, что тоже самое. VPN ставите любой, бесплатный их куча как и на компе, как на мобиле, и пользуйтесь в свое удовольствие. Просто я уже лет 8 точно ничего не качаю, это анахронизм, зачем мне тоны терабайт если я любой фильм, смотрю в онлайн. А собирать фильмы нет смысла, они после Вас никому не нужны, это все выкинется рано или поздно, а на серваках пущай хранятся, надо взял название вбил и посмотрел. Да и в самом фильме важен сам фильм, а не тот факт что он у Вас где то хранится. Можно даже поиск вести не по названию а по актерам, режиссерам и пр. А если эта несуразная куча хранится на компе, или еще хуже на дисках, то пока найдешь что надо уже и смотреть перехочется. Ну и конечно все знают диски долго не хранятся, на винте или внешнем тоже не вариант, я уже многим знакомым восстанавливал внешние накопители, которые слезно просили, что бы хоть что то уцелело, особенно семейные фото и видео.
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

  2. Спасибо от RN3GP, Георгиевич


  3. #62

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,306
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)

  4. Спасибо от er1ak

  5. #63
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Посмотрел фильм. Давно искал...
    «Платформа» 2019 года. Легко найдёте в интернете. Не буду давать ссылки (вдруг не очень легальные?).
    ШОК!!! Слабонервным лучше не смотреть.
    Хотя... это наша жизнь... Кто ближе к кормушке - те в шоколаде, а низам....

  6. #64
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534


    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  7. #65
    Что-то никак не пойму. В самом начале говорят о том, что в 60-е годы "не было хороших пленочных носителей магнитной записи". Блин, я был в 7 классе, а это 60 год, в школу приобрели магнитофон (если память не изменяет, МАГ-59). И вполне себе была обычная пленка. И было это в весьма глухой деревне.

  8. #66
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    И вполне себе была обычная пленка. И было это в весьма глухой деревне.
    Вспоминается советская классика - "сойдет для сельской местности"
    Вадим

  9. #67
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    "сойдет для сельской местности"
    Ни фига себе!
    Магнитофон "Тембр" (МАГ-59) - аппарат полупрофессиональног о класса, имел сквозной канал, т.е. отдельный канал (головку) для записи и воспроизведения. Также магнитофон имел 3 мотора: на ведущий прижимной валик, и по мотору на каждую бабину. Скорость ЛПМ - 19,05 см/сек. Аппарат предназначался для радиоузлов проводного вещания и радиожурналистики. Их даже в радиопередвижках использовали.





    http://rw6ase.narod.ru/00/mg_l/mag59.html

    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  10. #68
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    Магнитофон "Тембр" (МАГ-59) - аппарат полупрофессиональног о класса, имел сквозной канал, т.е. отдельный канал (головку) для записи и воспроизведения.
    Ну я уже плохо помню детали, но был он довольно громоздкий. В высоту наверное сантиметров 40. Может, то что Вы выложили он и есть, хотя, не уверен. Да может и не МАГ-59 был... Давно это было, главное, что пленка уже была. А в "Радио", в 1963 году был опубликована конструкция самодельного, авторы Зюзин и Петров. Я его собрал уже позже, в 1975 году. Головку применил от Яуза-20. В Москве, в Детском мире купил. Кстати, эта конструкция послужила примером для заводского "Романтика". Во всяком случае, лентопротяжка один к одному.
    Все же, нет. Сейчас открыл в интернете МАГ-59.. Это не он. Тот, у нас в школе, был обычный прямоугольный ящик. Никаких изысков..

  11. #69
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    вполне себе была обычная пленка
    На бытовые потребительские нужды, для продажи гражданским лицам, отдавалась плёнка по остаточному принципу - отрезалась по краям от широкого рулона, то есть с более неравномерным поливом. Так и Свема, и Тасма делали. Центральную же часть рулона отдавали как всегда воякам... Поэтому и качество плёнки из магазина было так себе... Иногда удавалось достать пару-тройку катушек из радиоцентра - это было совсем другое дело!

    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    А в "Радио", в 1963 году был опубликована конструкция самодельного, авторы Зюзин и Петров.


    Добавлено через 38 минут(ы):

    Чем больше обращаешься к нашей недавней истории, тем больше осознаёшь неоспоримый факт
    - большинство открытий и изобретений было сделано в России или выходцами из России!

    Последний раз редактировалось Alex-31; 02.12.2021 в 15:31.
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  12. Спасибо от UR4UBQ


  13. #70
    Фильм с интригующим названием "Энергия течет не по проводам" https://youtu.be/6Hv2GLtnf2c

  14. Спасибо от Alex-31

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предтеча изобретения инета
    от RK1AT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 11:13
  2. Кино о пробое в мощных стеклянных лампах
    от Serg в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 16:15
  3. Кино о лампах, ламповой апаратуре и др.
    от cytochrom в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 23:31
  4. 6П3С и кино
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 18:18
  5. Загадки ИНЕТА
    от Artur в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •