Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: проблемы с HYT TC-600U

  1. #1

    проблемы с HYT TC-600U

    Доброго всем времени суток и с Рождеством всех православных!Проблем а такая-принесли в ремонт HYT TC-600U.Станция упала в сугроб и пролежала там  до оттепели.АКБ не отключили и в результате -кошмар.Отмыл,восстан овил дорожки,заменил элементы пострадавшие от окисления.Рация заработала на прием.При включении на передачу через 2 сек выдается сигнал и передача блокируется.ГУН передатчика эти секунды работает нормально,т.е проблемы не в цепи ФАПЧ.Схема TC-600 c радиосканнера не подходит-моя станция собрана на CPU AP88P368.Подозреваю, что до проца не доходит сигнал о наличии синхронизма.Нет ли у кого схемы TC-600 на AP88P368(либо схемы другой радиостанции на этой микросхеме).С уважением Николай.


  2. #2
    nik40o, Если станция собрана на CPU AP88P368, то, похоже, что у Вас подделка под HYT. Выложите фото платы с процессором. С точно таким процессором встречались р/ст TK-3107, TK-2107L, TK-2260. Подробнее здесь - http://www.radioscanner.ru/forum/topic22358-6.html
    Последний раз редактировалось Tom Motorola; 07.01.2013 в 23:47.

  3. #3
    Напиши на почту ник@mail.ru
    Поделюсь сервис мануалом

  4. #4
    Tom Motorola-фото платы рст отправлю вечером
    UN7FEI - не могу отправить письмо на ник@mail.ru(
    Адрес ник@mail.ru не существует или заблокирован)мой адрес n.orlov@mail.ru.буду очень признателен.

  5. #5
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    вместо "ник" нужно поставить позывной
    73! Успехов! Роман

  6. #6
    Добрый день ,простите может я не туда залез не в ту тему но на первый раз не наказывайте сильно, есть рация NYT TM 610 V при подключении к аккумулятору загорается дисплей и звучит мелодия, но на дисплее ничего нет , никакой информации , выключить рацию кнопкой невозможно , при осмотре был обнаружен перегоревший предохранитель по цепи 5 вольт питания процессора , оно же поступает и на панель управления , замыканий не обнаружено по этой цепи ,питание 5 вольт в норме, заменил предохранитель все осталось без изменений подкидывал панель с точно такой же рации , все также , панель с неисправной рации на рабочей тоже не работает , что может быть , неужели процессор поврежден
    Последний раз редактировалось виктор66; 22.04.2013 в 14:09.

  7. #7
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от виктор66 Посмотреть сообщение
    при осмотре был обнаружен перегоревший предохранитель по цепи 5 вольт питания процессора , оно же поступает и на панель управления , замыканий не обнаружено по этой цепи ,питание 5 вольт в норме, заменил предохранитель все осталось без изменений подкидывал панель с точно такой же рации , все также , панель с неисправной рации на рабочей тоже не работает , что может быть , неужели процессор поврежден
    Кроме предохранителя,там ещё море всего по 5В!
    Вы по схеме посмотрите.У меня,правда,на 610V нет схемы,может она на 600тую похожа?

  8. #8
    схема есть но немного не совпадает по расположению деталей на плате , процессор марки M3062LFGPGP , обмен между процессором и памятью есть, вроде все проверил но результата нет

  9. #9
    Цитата Сообщение от nik40o Посмотреть сообщение
    Отмыл,восстановил дорожки,заменил элементы пострадавшие от окисления.Рация заработала на прием.
    И надо было выбросить.Вот сервис мануал http://files.radioscanner.ru/files/d...180/tc-600.pdf


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. софт HYT TC-600
    от ivkrish в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2023, 15:13
  2. Софт для радиостанции HYT TC-500 VHF и HYT TM-600/610 VHF.
    от Muromcev08 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 20:39
  3. Программирование Радиостанций HYT
    от UN-NS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:35
  4. HYT -TC320
    от Антропов в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:36
  5. HYT TC1688
    от Sledopyt в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •