Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 163

Тема: Как выбрать SDR трансивер?

  1. #101
    Relayer, ну так дайте ссылку на такие учебники. Можете на английском, русском, немецком, и других языках, в том числе на китайском.


  2. #102
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от YL3KZ Посмотреть сообщение
    Relayer, ну так дайте ссылку на такие учебники. Можете на английском, русском, немецком, и других языках, в том числе на китайском.
    а погуглить религия не позволяет? начинайте с комплексного БПФ. со временем придет и понимание.
    начать можно с http://dspguide.com
    Последний раз редактировалось Relayer; 16.01.2013 в 01:21.

  3. Спасибо от Windk

  4. #103
    Подождите к гуглю посылать, вы определитесь сами что пишете. Ведь вы сами пишите - ...учебники. Похоже у вас нет как учебников так и ссылок на них? Это так?

  5. #104
    Зайдите на code.google.com/sdrlab. По-моему так, если нет, то Relayer исправит.

  6. #105
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от YL3KZ Посмотреть сообщение
    Подождите к гуглю посылать, вы определитесь сами что пишете. Ведь вы сами пишите - ...учебники. Похоже у вас нет как учебников так и ссылок на них? Это так?
    двумя постами выше я дал вам ссылку на "The Scientist and Engineer's Guide to Digital Signal Processing" By Steven W. Smith, Ph.D. если это по вашему не учебник по DSP, то я умываю руки
    хотя мне почему то кажется что вы даже не соизволили посмотреть что там по ссылке находится. зачем тогда вам нужны учебники если вы их не собираетесь читать? ))

  7. #106

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    двумя постами выше я дал вам ссылку на "The Scientist and Engineer's Guide to Digital Signal Processing" By Steven W. Smith, Ph.D. если это по вашему не учебник по DSP, то я умываю руки
    хотя мне почему то кажется что вы даже не соизволили посмотреть что там по ссылке находится. зачем тогда вам нужны учебники если вы их не собираетесь читать? ))
    А кстати это очень полезная книжка и не супер сложная. Для ознакомления с технологией сдр - то что надо. Жаль только на аглицком

  8. #107
    Цифровая обработка сигналов А Б Сергиенко

    http://padabum.com/d.php?id=3404

  9. #108
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    Для ознакомления с технологией сдр - то что надо. Жаль только на аглицком
    мне лично, весьма кстати. Потому что, жизненно нужно заняться повышением уровня английского, в то же время, давно хочется почитать, по изучать тему ЦОС, но времени нет... потому что нужно заняться англ .. а тут два в одном.

  10. #109
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    а погуглить религия не позволяет? начинайте с комплексного БПФ. со временем придет и понимание.
    начать можно с http://dspguide.com
    http://www.analog.com/en/content/sci...guide/fca.html - здесь эта книга, и целиком, и поглавно.
    73! Валерий.


  11. #110
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    RN6LKU, спасибо за ссылку. по ней действительно все главы, а по моей ссылке некоторые главы отсутствуют. книга вполне читается с бэйсик-инглишом т.к. там в основном формулы и картинки. за сдр там кстати ничего нет, но зато есть масса информации которая позволит разобрать по косточкам и понять любой сдр-софт.
    для понимания сдр-алгоритмов надо начинать с серии статей Янгблуда в QEX, там где он опубликовал схему SDR-1000. там же он детально пошагово расписал алгоритм работы сдр-софта и дал реализацию на бейсике - куда уж проще. именно так и работает PowerSDR.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR трансивер 4Z5KY как настроить?
    от UA9UDQ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 12:19
  2. SDR трансивер 4Z5KY как настроить?
    от UA9UDQ в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 09:21
  3. Трансивер FA SDR
    от F4EQE в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 18:06
  4. Как выбрать лампу
    от UR7HA в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 22:02
  5. Как выбрать ADSL модем для работы в EchoLink?
    от amsatuser в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •