Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 61 ПерваяПервая ... 34350515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 606

Тема: 6И1П

  1. #521
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    характеристика зависимости тока катода от сигнала на управляющей (сигнальной) сетке, абсолютно линейна, крутизна (по току с катода) постоянна
    я уже спрашивал - слышали ли Вы о законе трех вторых ? , и - в честь чего быть линейной зависимости с точки зрения физики?
    Вот ВАХи 6Ж1П (ее выбрал как самую распространенную и универсальную, в которой разработчикам не требовалось добиваться каких-то особых особенностей)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6Ж1П_1.gif 
Просмотров:	63 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	346296Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6Ж1П_2.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	346297Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6Ж1П_3.gif 
Просмотров:	62 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	346298Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6Ж2П.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	346299
    видно, что на анодной - линии соответствующие разному напряжению на сетке смещаютя по вертикали не равномерно,
    на сеточной - что она кривая, похожая на параболу,
    есть и график зависимости крутизны от напряжения на сетке, но из-за недачно выбранного масштаба это не так наглядно,
    для 6Ж2П в другом масштабе - гораздо нагляднее.

  2. Спасибо от 4L1G


  3. #522

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    я уже спрашивал - слышали ли Вы о законе трех вторых ?
    Всё, хватит, уже понятно, что вести корректный диалог Вы не в состоянии. Я ранее спрашивал, про ПСС между Вашими вопросами и моими сообщениями. Отвечу сам, её нет, ноль, Zero. Вместо этого занялись откровенными подтасовками, выдёргиванием из контекста с полным перевиранием смысла изначального сообщения. Я бы назвал всё это настоящим словцом, но Бан последует.
    PS Больше не обращайтесь ко мне с личными просьбами посчитать или решить какую-нибудь задачу.
    PS Разуйте свои глаза
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    В идеальном случае, к которому мы может только стремиться, характеристика зависимости тока катода от сигнала на управляющей (сигнальной) сетке, абсолютно линейна, крутизна (по току с катода) постоянна. Если бы удалось этого добиться и избежать влияния сигнала на гетеродинной сетке на ток катода
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 21.11.2020 в 14:05.

  4. #523
    Нашел в закромах шасси радиолы Стрела. 2шт 6И1П унч 6п14п, оживить что ли

  5. #524
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Всё, хватит
    извините - хотел научить Вас чему-то, но вижу не получится.

  6. #525

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    "Учитель", с Вами всё в порядке?

  7. Спасибо от RA3PKJ

  8. #526
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    слышали ли Вы о законе трех вторых ?
    Ну и как вы его интерполируете к характеристикам пентода?

  9. #527
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Глазунов, Да никак и незачем. Схоластика, абстракция, сферический конь в вакууме.
    Нужно обладать особым складом ума, чтобы нагородить кучу бесполезных слов без видимого смысла. Если это не флуд, то что тогда?

    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Нашел в закромах шасси радиолы Стрела. 2шт 6И1П унч 6п14п, оживить что ли
    Что Вы собираетесь там услышать? Стрела и Серенада и в свои лучшие годы только местную радиостанцию принимали
    Игорь

  10. Спасибо от Глазунов

  11. #528
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Ну и как вы его интерполируете к характеристикам пентода?
    подумал, что обсуждение принципов работы ламповых смесителей ни кому не интересна.
    Раз заинтересовало - давайте обсудим.
    Еще раз предлагаю - найти мое сообщение на эту тему и обсудить"по пунктам", т.е. каждое мое утверждение по одному.

    [про закон степени трех вторых я упоминал Слушателю эфира, когда говорил - с чего бы взяться (чисто) линейным ВАХ в лампах (на физическом уровне)]

  12. #529
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Куплю 6И1П 100 шт.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.


  13. #530
    I-Denis,Конечно восстановите.Сначала отмочите сердечники всех контуров,поменяйте проволочные подстроечные конденсаторы на более современные и удобные.Замените все конденсаторы БМТ.Электролиты я заменил на современные,меньшего размера и убрал в подвал шасси,а на их место поставил ТВЗ. .Для настройки вполне достаточно одного сигнал-генератора.Вместо 6Ц4П мостик,освободившуюс я панельку под какую-нибудь модернизацию,наприме р продукт-детектор если использовать приёмник как интерполяционный с различными конвертерами.Антенна и заземление.У меня заземление за батарею ЦО,только коротким проводом,заметно снижаются импульсные помехи.На СВ в тёмное время много станций,есть и русскоязычные.На ДВ громче всех поляки на 225 кгц,румыны в начале диапазона,ещё две станции не опознал,некогда было слушать.73!
    P.S.Если сможете найти поставьте EL95 вместо 6П14П,она более экономичная по накалу,а звучит не хуже.

  14. Спасибо от I-Denis

Страница 53 из 61 ПерваяПервая ... 34350515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •